Самопроизвольно перезагружается ПК

• Имеется аппарат на 754 сокете. Некоторое время назад начал перезагружаться через несколько минут после включения. Переустановка XP не помогла. Замена процессора не помогла. Замена жёсткого диска не помогла. Замена памяти не помогла. Замена видеокарты не помогла. Перегружаться стал ещё быстрее - порой на стадии загрузки ОС. Перезагружается, зависает или просто выключается даже если грузиться с LIVE CD (пробовал Alkid, Elive и Knoppix). К сожалению блока питания и материнки подходящей под руками не оказалось. Но, может быть на основании имеющихся данных кто-то подскажет, в каком направлении двигаться дальше?

Заранее благодарен.

• скорее всего это проблемы с питанием посмотрите нетли вздутых конденсаторов на материнке (такие столбики с алюминиевой крышечкой именно эти крышечки и приподыматься) а также пробуйте другой блок питания именно с него и надо было начинать
    удачи

• Не знаю, будет ли Вам понятно по фото, вздуты они или нет. Поэтому постараюсь словами описать их состояние. Четыре нижних конденсатора на фото находятся, я бы так сказал, в начальной стадии вздутия.

• . Четыре нижних конденсатора на фото находятся, я бы так сказал, в начальной стадии вздутия.

[![](http://radikal.ua/data/upload/4efc3/4fa6c/4aa7dcd03c_preview.jpg)](http://radikal.ua/full/4efc3/4fa6c/4aa7dcd03c.jpg.html)

Они и есть вздутые - вот вам и причина перезагрузок, ещё может быть проблема и с блоком питания, а конденсаторы - это последствия.

• Сегодня раздобыл заведомо рабочий БП Chieftec 500W. Установил. Результат тот же... Значит, всё-таки материнская плата...

• Сегодня раздобыл заведомо рабочий БП Chieftec 500W. Установил. Результат тот же... Значит, всё-таки материнская плата...

То что материнка накрылась, это и так было ясно, а вот исправность Б\П нужно проверять, и возможно простым подключением к заведомо исправной материнке не обойтись, так-как в некоторых случаях комп запустится и будет какое-то время работать нормально, до поры до времени, например при "просадке" вольтажа или ампер.

7
Просмотры
Войдите чтобы оставить сообщение

Внутренняя ошибка.

Упс! Похоже, что-то пошло не так!