нужна помощь

• Купил нетбук acer aspire one happy2 n578qpp на нем была установлена лецензионная винда 7, спрашивал у консультанта, а как переустановить в случае чего, он ответил что при загрузке винды нажать над альт+ф10 О_о ну я поверил как то на слово, а сейчас ради интереса просто попытался выполнить данную операцию, а ничего и не происходит...может я чего то не понял...консультант сказал что в компе образ диска стоит...:(

• в разных компах по разному реализована система восстановления из резервной области диска
    в начальной загрузке компьютера (на черном экране) в низу появляется надпись рекавери токая то клавиша или сочетание плавишь

почитал мануал, он у вас тоже должен быть :

Восстановление с жесткого диска во время загрузки Порядок переустановки Windows и всех предустановленных программ и драйверов: 1 Включите компьютер, затем во время загрузки нажмите <Alt> + <F10>, чтобы открыть программу Acer eRecovery Management. 2 Нажмите Восстановить операционную систему со стандартными настройками. Внимание: В результате продолжения этого процесса будут стерты все файлы на жестком диске. 3 Нажмите Далее. Будет восстановлено содержимое, изначально установленное на жесткий диск при его изготовлении. Этот процесс займет несколько минут.

ps
    Перед запуском восстановления проверьте настройки BIOS, нажав <F2> во время процедуры POST.
    1 Проверьте, включена ли функция Acer disk-to-disk recovery.
    2 Убедитесь, что функция D2D Recovery в меню Main установлена в Enabled.
    3 Выйдите из утилиты BIOS, сохранив изменения. Запуск процедуры восстановления:
    1 Перезагрузите систему.
    2 Пока отображается логотип Acer. Для запуска процедуры восстановления нажмите одновременно <Alt> + <F10>.
    3 Для проведения восстановления системы следуйте указаниям, отображаемым на экране.

• спасибо большое) D2D recovery была не так установлена) все получилось теперь)

• Установил Windows 7,звука нет.В дспетчере устройств посмотрел - стоит Realtek AC 97 Audio. Винда с лицензией,полез на сайт,попробовал протестировать устройство,пишет,что устройство работает нормально.Я понял,что нет дров.Открыл комп,глянул мамку EP-8NPA7I, чипсет на звук RTL8201CL.Поиски дров на звук в сети результатов не дали.Ваша программа тоже пишет,что нет.Дальше выхода не вижу.Помогите,пожалуйста,найти драйвер RTL8201CL для Windows 7 или дайте не битую ссылку.
    С,уважением,Алексей. Можно писать в личку galion22@mail.ru

• говорят, что драйвера win7 и vista одни и те же.

• Я если честно не знаю на сколько совместимость драйверов Vista и 7.Если это так,то очень хорошо.Вопрос в другом.Поставил 7 на комп,собранный отовсюду,вроде все прет,нравится,но проблема со звуком,его нет.Ищу дрова на Realtek RTL8201CL Такой чип стоит у меня. В сети,вроде как есть дрова,но NOD сразу матерится,т.е я ничего из сети вытащить не могу,остальное все битое и диска с дровами не имею.Мне бы кто конкретней подсказал бы,нырни сюда,тебе подойдет.Вот,что мне надо.На диске софта тоже нет моих дров.Единственное, кто на форуме правильное направление покажет.

• NOD сразу матерится

он другого не умеет

Realtek RTL8201CL

хвид (ID) устройства нужен а не название микросхемы
    можете пробовать установить от суда
    http://forum.drp.su/showpost.php?p=7265&postcount=303
    отпишитесь по результатам

• Спасибо модеру за подсказку,вдохновил меня на последующие действия.Наконец -то удалось разрулить тему.Ранее я писал о чипе RTL8201CL. Как оказалось это чип сетевой, а не звуковой. Опять вскрыл комп,посмотрел,звуковой чип стоит у меня под видео картой и я его просто не увидел.Ну,лох,ну что же,бывает.Теперь,когда я его увидел и знаю,что это Realtek ALC655,дрова к нему я уже найду точно.Спасибо всем,кто принял участия в данном обсуждении.
    С,уважением,Алексей

9
Просмотры
Войдите чтобы оставить сообщение

Внутренняя ошибка.

Упс! Похоже, что-то пошло не так!