Ваши предложения для 12 Версии

• Вот мои.

1. Добавить возможность запускать по сети.
      Ситуация: диск лежит на сервере предприятия, драйвера нужно ставить на рабочих станциях без CD, выкачивать 4 гб долго.
    2. Вернуть мини версию, но с учетом более автоматизированной установки через интернет.
    3. Так же идея: добавить возможность собирать свой билд драйверов. Например выбирать драйвера только для принтеров, веб камер итд. (по категориям, можно еще год выпуска ввести).

• Есть ошибки:

1. При повторном запуске программы, галочка - режим эксперта, остаеться включенной, при этом список найденных драйверов свернут, приходится дважды нажимать эту галочку.
    2. Находит драйвера например SounMax и RealtekAC97, я так понял они похожи чем то, при этом если назначить установку обоих драйверов, происходит сбой через синий экран (экран смерти), и даже новый скачанный драйвер с сайта производителя например, невозмжно установить, ну не всегда, но очень часто.

• САМОЕ ВАЖНОЕ! нужна система отката на предыдущие драйвера.
    была проблема в том что на чипсет был поставлен свежий драйвер с дрп 11.8 и комп начал подвисать. а точнее жутко тормозить, а узнать какой драйвер стоял раньше вариантов нет и тем более откатится до него ( т.к файлов этого драйвера нету)

былоб просто мега суперски если старые дрова куда нибудь складировались пусть даже не в запакованном виде.

• пожелание - не показывать дрова от других систем (если х86, то не показывать х64), когда много показывает установить, сбивает...

• пожелание - не показывать дрова от других систем (если х86, то не показывать х64), когда много показывает установить, сбивает...

Также не показывать другие OS если скажем у меня win7...

• Более конкретное имя архивов.
    Вместо
    DP_Video_ati_wnt7_x86_20111116.7z
    Может быть
    Dp_display_ati_nt61x86.7z
    группу брать из типа устройства (display,system,net....)
    А версия файла не имеет значения, так как будет браться время создания (изменения)файла. Эту инфу думаю можно получить.

Также очень хотелось бы, автоматичесское удаление строчек из базы индексированных драйверов, если в разных архивах два драйвера, но один из них устарел. Я их тех кто привык вручную исправлять базу (по версии 8_beta)

• 1. Добавить возможность запускать по сети.
    Ситуация: диск лежит на сервере предприятия, драйвера нужно ставить на рабочих станциях без CD, выкачивать 4 гб долго.
    2. Вернуть мини версию, но с учетом более автоматизированной установки через интернет.
    3. Так же идея: добавить возможность собирать свой билд драйверов. Например выбирать драйвера только для принтеров, веб камер итд. (по категориям, можно еще год выпуска ввести).

1. Лично проверил - всё работает! Запускайте через exe-шник!!!
    2. Мы над этим по прежнему работаем :)
    3. Второй и третий пункт мы объединим!
    1) При повторном запуске программы, галочка - режим эксперта, остаеться включенной, при этом список найденных драйверов свернут, приходится дважды нажимать эту галочку.
    2) Находит драйвера например SounMax и RealtekAC97, я так понял они похожи чем то, при этом если назначить установку обоих драйверов, происходит сбой через синий экран (экран смерти), и даже новый скачанный драйвер с сайта производителя например, невозмжно установить, ну не всегда, но очень часто.

1. На сколько я помню в DriverPack Solution 11.8 этой проблемы уже нету.
    2. Да, проблема есть... Мы думаем как её решить. Полагаю, что без железки с этим оборудованием (для тестов) мне не удастся решить проблему :(
    САМОЕ ВАЖНОЕ! нужна система отката на предыдущие драйвера.

Эта система работает. Есть возможность откатить из безопасного режима всю систему или из диспетчера устройств отдельные драйвера.

• Пожелание по софту, из 12 версии удалить Punto Switcher, спутник и агент Mail.ru и добавить gpu-z, cpu-z, K-Lite Codec Pack, total commander, Daemon tools lite. Ну и хотелось бы новые шкурки которые освежат внешний вид. В моем случае не отображается температура cpu.

• **zorg1977**, проблема с тачпадами в 11.8 не должна была быть, т.к. они просто были исключены из базы.

уже нет под рукой.Клиентские были. 2 ноута+2 не очень свежих ПК.
    Ноут Асус F5 - 11.8 подвёл на автомате - ELANом поверху родного драйвера тачпада из базы обновления "Мелкомягких". только внешней мышкой удалось откатить :mad:

Я не против того,что-бы они были в базе. Просто для Таких Многоликих вариантов надо всё-же сделать отдельный пунктик для выбора одного из вариантов - пусть юзер сам выбирает по спецификации верные.
    ИМХО так проще всем.

• основное - не показывать драйвера для других систем
    (х86 версию на 64 битной системе и наоборот, драйвера для ХР на Windows 7 и т.д.)

• основное - не показывать драйвера для других систем
    (х86 версию на 64 битной системе и наоборот, драйвера для ХР на Windows 7 и т.д.)

программа и без этого ничего лишнего не показывает, драйвера отображаются только для актуальной системы !!!
    но если вы путаете драйвера с* драйвер паками* ...
    программа может отображать для актуальной системы драйверы из других паков ,если там находятся универсальные драйверы подходящие для нескольких систем
    удачи

• считаю, что включение в DriverPacks Solution разных программ необоснованно, ведь изначально это была программа для установки дров... кому надо, пусть сами ищут и ставят себе разные проги, а не подстраиваться под каждого пользователя с его запросами..., а DPS надо оставить для установки чисто дров...

• А вот C-media и Realtech AC97 - Актуален! У тебя есть под рукой машина на которой встречается эта проблема?

Если это может как-то помочь делу, то у меня на работе периодически попадаются клиентские машины с этой проблемой - для себя просто запомнил в таком случае ставить с-media и не ставить realtech, ибо установка realtech гарантированно приводит к blue screen.

Но у нас специфика работы такая, что в большинстве случаев компьютер находится в лаборатории не более 24 часов.

• **zorg1977**, проблема с тачпадами в 11.8 не должна была быть, т.к. они просто были исключены из базы.

оправдано, но есть предложение добавить драйвер Synaptics.

• Добавьте пожалуйста драйвер(275.38) на видеокарту GeForce 9800 GT!

• ИМХО Было бы неплохо, чтобы программа определяла, на чём запущена - ноут или пк (допустим, по наличию батареи или типа того), и не предлагала ставить драйвера в обычном режиме на определённые компоненты, которые в большинстве случаев не встанут (как то, могут быть проблемы особенно с видеокартами, ибо драйверы видюхи каждый раз модифицируются под конкретную платформу бука, из за чего и нету нормальных универсальных бучных дров на видео скажем нвидии)
    И да, нужно потом уже переходить от скриптов к Windows-приложению, потому что часто сталкиваюсь с ошибками скриптов при запуске DRP на части машин, спасают только сторонние exe-установщики.

• Пожелание по софту, из 12 версии удалить Punto Switcher, спутник и агент Mail.ru и добавить gpu-z, cpu-z, K-Lite Codec Pack, total commander, Daemon tools lite. Ну и хотелось бы новые шкурки которые освежат внешний вид. В моем случае не отображается температура cpu.

Лучше дать возможность самому составлять набор дополнительного ПО.
    Типа записал подкаталог с установочным пакетом, дописал строчку в файл конфигурации с названием пункта меню и адресом дистрибутива и готово, можно ставить из оболочки. Да и ненужные модули можно будет поубирать сразу.

• Ещё хотелось бы видеть в сборке .NET Framework. 

Лучше все эти наборы .NET в дополнительные программы, с возможностью выбора какие именно нужны.
    Иногда приходится и 1.1 ставить ....

• zorg1977, проблема с тачпадами в 11.8 не должна была быть, т.к. они просто были исключены из базы. А вот C-media и Realtech AC97 - Актуален! У тебя есть под рукой машина на которой встречается эта проблема?

• Вопрос по C-media и Realtech AC97 - Актуален!
    Но с тачпадами и прочими Мышеподобными девайсами - так и не решен :(
    если ставить все на автомате - часто потом мышь превращается в истеричку(дергается скачками).

предлагаю такие Скользкие драйвера выносить за Авторежим для Ручного выбора при необходимости конкретных хитрых железок.

Насчет mail.ru и прочих НЕНУЖНЫХ гаджетов - так-же удалить из сборки и предоставить Простой выбор личных сборок через простенький ini ручками.
    в прошлый раз (11.8) сам перековыривал все настройки ручками,что-бы избавиться от всех Паразитов(mail,yandex агентов и прочего СПАМА)

21
Просмотры
Войдите чтобы оставить сообщение

Внутренняя ошибка.

Упс! Похоже, что-то пошло не так!