Деинсталяция установленных

• Хорошо было бы сделать деинсталляцию установленных с этого диска драйверов, так как бывают глюки при установке и приходиться удалять драйвера вручную и ставить родные из-за не правильного определения устройств. Хоть это и бывает редко, но все таки бывает. Что скажут разработчики? :)

• djonnyk
    чото я тебя не пойму, ти хочешь чтоб ету функцию включили или нет? Собственно мне она не очень нужна (при необходимости сам снесу), но я не против такой функции. Предложение твое, но что то особенного желания в твоих глазах не видно.
    Или ето просто конструктивная критика?

• а про SATA/Raid я думаю все не так страшно, так как после установки система то работала без них, и только потом ты сам их установил.

Я вооще говорю что не так страшно удаление любого драйвера, но есть "НО".
    При добавлении такой функции ее обязательно сунуть в "експерт". Не советую для юзеров такую функцию, даже если проблеми вилазяют 1 раз из 100.

• Я вооще говорю что не так страшно удаление любого драйвера, но есть "НО".
    При добавлении такой функции ее обязательно сунуть в "експерт". Не советую для юзеров такую функцию, даже если проблеми вилазяют 1 раз из 100.

а ты думаешь юзеру нужен будет этот пак со всеми драйверами? юзверь сам поставит себе родные скачанные с инета, и весь компакт ему не нужен. Другое дело если юзер будет думать что он профи :) и ставить всем мастерски драйвера,но тогда можно натворить таких делов, и даже без этого пака :D

• Наши спори получаются на пальцах. Предлагаю такой вариант:
    Конкретно чем грозит удаление какого то конкретного драйвера.
    До вихода DPS10 ету функцию скорее всего включать не будут, есть время все обсудить
    И так...

• так о чем ми спорим? ))

• не знаю :D
    я если честно не спорил, просто говорил что думаю

• вот и отлично

• NJ как же ты не можешь понять :)
    я не зеленый пользователь как ты наверное думаешь, и разработчик меня пригласил на этот форум не для критики.
    просто приходя к клиенту не хочется тратить драгоценные минуты, и эта функция была бы очень полезна для использования профессионалами,
    точно так же как автообновление списков одной кнопкой о которой я тоже писал. я предлагаю все это для удобства, простоты и быстроты использования.

• +1

• Это было бы не сложно сделать, ведь такая функциональность уже есть в DPInst(модуль нашей программы).
    Если это добавлять то это конечно стоит добавлять в режим эксперта.

Причем если эта фича будет добавлена, то это будет самая опасная функция в нашей проге. Ведь удалив некоторые драйверы их уже потом не так просто восстановить, поскольку они могут быть системными. Впрочем "Диспетчер устройств" тоже не предохранят пользователя от таких ошибок.
    Я думаю что сначала нужно автоматически создавать контрольные точки восстановления.

• Я тоже думаю, что это может быть опасно... Нужно будет тестировать.
    А создавать контрольные точки - не проблема :)

• Да опасность есть, не спорю. Установка неверного драйвера опасен не меньше. Но местами функция била б очень полезной.

PS Жить опасно, ето приводит к смерти. :))

• Здрасте приехали =)))
    удаление установленных драйверов вместе с удалением системных файлов?! первый раз слышу. Быть может удаляются файлы которые к ним привязаны и привязаны к системе после установки драйверов?!. а как же тогда можно удалить драйвера видеокарты или например сетевой карты из установки/удаления программ которые ты устанавливаешь с "родного" диска? нужно сделать удаление только того что DPS установил и больше ничего.

• Что то ти не туда смотришь. Имелось в виду что при ударении драйвера удалаются файли драйвера (а не ОСи), но тем не мение они являются системними. В большинстве случаев ето не так опасно как неудобно (ну как в твоем примере с VGA или LAN). Но есь и более опасние случаи, например дрова контролеров SATA/Raid.
    Как не крути а опасность есть, хотя и не такая уж и большая.

• У меня был случай что драйвер звука не работал, хотя и был установлен, а в диспетчере устройств был еще какой-то enumerator драйвер с желтым ! знаком, относящийся к чипсету и звуку. Поскольку ничего не помогало, я решил удалить этот драйвер рассчитывая что он потом сам автоматически настроится системой или в крайнем случае я смогу его восстановить установив драйвер чипсета. Однако после того как он был удален звук не заработал и драйвер уже не появлялся.

Потом выяснилось что этот драйвер все-таки нужен, но его восстановить было не так легко, для этого пришлось брать файлы из папки Windows с другого компа и устанавливать его вручную. А проблема с звуком разрешилась тем, что был поставлен другой драйвер звука.

Это я к тому, что драйверы могут удаляться физически, а не просто отключаются до следующего запуска мастера поиска новых устройств, и не все драйверы можно восстановить установкой подходящего драйвера.

• 5 c + супер-модер-у
    я и говорю про физическое удаление драйвера. если так все страшно, сделай кнопку с подписью " для профессионалов, используйте на свой страх и риск" или кнопку "ОПАСНО" :-)
    а про SATA/Raid я думаю все не так страшно, так как после установки система то работала без них, и только потом ты сам их установил.

• на всякий случай могу еще предложить добавить функцию ц формат !
    очень полезная фишка кагда запарол все дело ,с чистого листа все станет как по маслу

ps
    у нас проэкт открытый и вы сами можете добовлять любые функции (сам токое делал) но право оригинальной программы всегда останеся за автором и автор не несет ни какой отвецтвености за ваши измышления и экспиременты
    и ваши доводы типа: "я 1000 раз перебегал дорогу на красный цвет и живой" не кого не волнуют

• на всякий случай могу еще предложить добавить функцию  ц формат !

ps 
    у нас проэкт открытый и вы сами можете добовлять любые функции ...

Спасибо что хоть открыто на х№й не послал.
    тогда одного не пойму, зачем меня разработчик пригласил на этот форум?! Чтобы была такая же ситуация как во всей стране? Одни настраивают, другие расстраивают. :rolleyes:

• какая то напряжённая ветка получилась. может да ну его ету деинсталяцию... :)

28
Просмотры
Войдите чтобы оставить сообщение

Внутренняя ошибка.

Упс! Похоже, что-то пошло не так!