Деинсталяция установленных

• Что касается функции удаления драйвера.
    Эта функция не уникальная в том смысле что то же самое можно сделать из диспетчера устройств, который можно открыть прямо из программы. Тогда вопрос остается в том насколько удобно и безопасно иметь такую функцию под рукой, как часто в этом в есть необходимость и насколько это помогает.
    У меня есть опасения что пользователи будут удалять плохо установленные драйверы(те что с желтыми значками или в списке неустановленных в программе). Это не всегда безопасно.

Я удаляю драйверы сетевой карты(чтобы она заново перенастроилась) и геймпада Xbox360. У него два драйвера: один лучше работает с одиночной игрой(есть настройка мертвой зоны), а другой драйвер поддерживает несколько геймпадов одновременно, но без мертвой зоны. Чтобы их переключать, драйверы приходится удалять драйвер сначала.

Впрочем, я не категорически против таких фич: нам будет достаточно добавить запрос подтверждения, написанным кровью.

• Да мне если честно пофигу, я и без этого всего обойдусь. Ещё раз повторюсь, разработчик меня пригласил для помощи в усовершенствовании. я своё предложение сделал как было бы удобнее, а дальше смотрите сами.

• судя по всему вы еще не очень вошли в курс дела... но дело в другом , если бы вы предложили вывести кнопку "отката драйвера" (что собственно в 100 раз безопаснее) я бы поддержал ! а так извените...

• а я именно это и имел ввиду. =)
    я же писал, деинсталяция установленный вами драйверов, другими словами это и есть откат назад.

• изьясняйтесь точнее деинсталяция не коем оброзом не является откатом драйвера ,но при аткате идет деинстоляция драйвера одно другому не равно ни как !
    иногда для правельной устоновки одного драйвера требуется правельная деинсталяция предыдущего (для таких целей применяют особые утилиты которые отслежывают все изменения внесенные драйвером или программой к примеру шампунь унинсталлер ) но все это несколько выходит за рамки данной программы .
    на данный момен можно лишь посоветовать нажать кнопку диспечера устройсв выбрать необходимый драйвер и сделать откат на предыдущий средстоми виндовс , или перезагрузить комьютер удерживая F8 выбрать последнюю удачную конфигурацию .

а делать подобные функции самим ДРП на данном этапе пака рановато, многое еще надо обкатать .

ps такая проблема за долго до вас обсуждалась (в калуарах) но достойной реализации идеи пака небыло ...

• я "умываю руки"....

28
Просмотры
Войдите чтобы оставить сообщение

Внутренняя ошибка.

Упс! Похоже, что-то пошло не так!