проблема с микрофоном на ноуте packard bell EasyNote TJ65

• Началось с того что решил я снести Висту и поставил на него ХР сервис пак 3.
    Почти все дрова выкачал с инета кроме звука. Перепробовал кучу.
    Подошла только пара Conexant HD-Audio SmartAudio 221 + Nvidia Hish Definition Audio.
    Запахал звук.
    Но когда запустил Скайп то микрофон не работает.
    По всем аудионастройкам прошел, и в диспетчере и звуки и аудиоустройства - болт, нет реакции на микрофон, даже на внешний.
    Ноутбук новый - поломка микрофона исключена. И сам я уже не первый комп делаю но с "этим" впервые столкнулся.
    Может из-за кривых дров или рук. Подскажите, пятый день пошел :confused:

• ну если исключена физическая поломка тогда варианта вижу 2, либо дрова кривие, либо настройки хреновые. Conexant HD-Audio SmartAudio 221 + Nvidia Hish Definition Audio похоже на правду, по если по ходу ти ставил другие и сносил их потом, то можна пиставить винду наново, есче убидится что сами дрова нормальние, последняя ли версия, подходит ли под ету винду...

• Переустановка винды не помогла :(
    Интересная вещь с микшером:
    в настройках громкость-запись есть только линейный вход и микрофон
    громкость - воспроизведение микрофона нет вообще :eek:
    Конфликтов оборудования нет.
    Наверно остается вариант ставить Висту как было в начале(хорошо бекап есть)

П.С. была Виста португальская вот и решил зарусить а Висты нет в наличии, поставил ХР СП3.

Короче аут :D

• Ну если совсем аут то попробуй
    NVIDIA HDMI Audio driver

Conexant High Definition Audio

• какой чипсет стоит, конкретно звук микросхема чья , что по звуку и чипсету говорит эверес и хвид в студию !
    и 1000 раз писал по разному поводу неустоновки и кривой устоновки дров ОЧЕНЬ ВАЖЕН ПОРЯДОК УСТОНОВКИ ДРОВ (ОСОБЕННО НАУТЫ)

• Я очень извиняюсь, не каждый день в и-нете.
    После последней переустановки микрофон заработал, правда наружный а внутренний не идет.
    Почитал кучу инфы на эту тему в инете и понял не только на пакарде такая болезнь, производитель чипсета аудио не выпускает под ХР драйвера.
    Пока что могу написать только эти данные, т.к. дал его пользоваться:

1. VEN_10DE&DEV_0003 rev_1000
    2. VEN_14F1&DEV_5051 rev_1000
      FUNC_01
      Это то что помню, полной строки нет. На висту с сайта поддержки ноута шли setup для дров от производителя Асеr почему-то.
      В принципе пока что все.

• Conexant CX-20561-15Z Win XP вот под это железо аудио драйвер нужен

Звуковая NVIDIA HDMI Audio VEN_10DE&DEV_0003 соотвецтвено для видиокарты NVIDIA для HDMI Audio выхода звука на HDMI выход телевизора но чтото не верится в вашем случае (должна стаять видио карта интеловская)
    VEN_14F1&DEV_5051 звук коннексанта как я уже говорил

и главное если в видиокарте есть дополнительный звук 100% опасно ставить на него звук ранше чем вы поставите его на оновной (Conexant)

тут попробуйте скачать есть несколько вариантов http://209.85.135.132/search?q=cache:tdcREYeTd4cJ:www.driver-id.ru/srch.ven-14f1-dev-5051.html+VEN_14F1%26DEV_5051&cd=2&hl=ru&ct=clnk&gl=ru

• Виста виртуальна зачипована, то есть под системные дрова, при сносе надо создавать загрузочный диск, это на будущее!
    Теперь нужно взять загрузочный диск, который идет в комплекте с ноутом, создать образ на логическом диске D, с помощью мастера установки обновить его, но сначала укажите место хранения образа, то есть установить вручную, удачи. :)

9
Просмотры
Войдите чтобы оставить сообщение

Внутренняя ошибка.

Упс! Похоже, что-то пошло не так!