Разбивка дисков

• у меня соит windows 7 домашняя базовая
    когда я пытался разбить диск "С" у меня выбило окно с текстом "Выбранная ОС преобразует выбранные базовые диски в динамические диски. После преобразования этих дисков вы не сможете загружать ранее установленные версии виндовс с любых томов на этих дисках (за исключением текущего тома загрузки). Вы действительно хотите продолжить?"

после нажатия "да" пишет следующее "В этой ОС или конфигурпции серверане поддерживаются динамическиэ диски.Динамические диски не поддерживаются для кластеров"

что мне делать???

P.S. раньше на других компах все канало а тут не хочет...

• все правильно пишет динамические диски подходят только для складирования информации а под системный раздел нет, под что разбили то и получили..

что мне делать???

P.S. раньше на других компах все канало а тут не хочет... 

преобразуйте выбранный раздел в обычный ... win7 это позволяет.
    вот только не могу понять .... что выназываете диском "с" первый раздел на винчестере или сам винчестер (что более вероятнее)

• "С"-раздел на котором хранится винда...

преобразуйте выбранный раздел в обычный ... win7 это позволяет.
     вот только не могу понять .... что выназываете диском "с" первый раздел на винчестере или сам винчестер (что более вероятнее)

а как это сделать???

• о чем тут шла речь?

когда я пытался разбить диск "С"

как правило логический диск "С" я являться системным или активным(что собственно одно и тоже) и на нем :

"С"-раздел на котором хранится винда...

храниться винда не может ,а может быть установлена это два взаимоисключающихся параметра

для справки если вы пытаетесь из под виндов средствами самой виндов (штатными утилитами) "разбить" системный диск то должны знать что при такой разбивки должны быть уничтожены все данные то есть сама виндовс !
    в макрасофте не билы сидят , по тому виндовс подобные фокусы не пропустит

может вы хотели преобразовать новый фармат кластеров винчестера в старый ? тот что понимает Win XP ? win 7 это тоже умеет но с потерей данных ...

так что опишите всю проблему полностью,а не говорите загадками ...

5
Просмотры
Войдите чтобы оставить сообщение

Внутренняя ошибка.

Упс! Похоже, что-то пошло не так!