Существуют ли драйверы под XP для ноутбука HP Pavilion dv6 3153er?

• Существуют ли драйверы под XP для ноутбука HP Pavilion dv6 3153er?
    Если существуют подскажите пожалуйста где их можно скачать. Заранее благодарен!

• нет не существует
    проблема в том что хр не поддерживает технологию "свитчен графикс"
    по этому у вас будет задействована только интегрированная видеокарта от интел
    а мощная будет простаивать и драйвер на нею вы не поставите (ну разве что перепрошьете биос материнки на свой страх и риск, "пролеченной прошивкой" от доморощенных кулибиных ) все остальные драйвера можно установить "россыпью"

еще раз повторюсь: **все драйвера можно найти по отдельности , но необходимо модифицировать биос **
    удачи

• Спасибо за ценную информацию

• Добрый день! позволю не согласиться (правда запоздало) с QuarQ -ноут HP Pavilion DV6-3153er имеет процессор i7-720QM БЕЗ ВСТРОЕННОЙ ГРАФИКИ! Соответственно биос перепрошивать не нужно! В оборудовании стоит только одно видео - Mobility Radeon HD5650 на который можно поставить драйвер для ХР (на все остальные драйвера без проблем уже есть на ХР - например в сборке DRPSu 11.8 (кроме блютуза и конечно видео)). Единственный драйвер видео который встал и работает корректно (уже проверенно) на данном ноутбуке с сайта НР - sp47403.exe (Версия упаковки драйвера 8.69-091211a-093494C-HP ) Так что могу сказать только одно - на данный ноутбук МОЖНО ПОСТАВИТЬ ХР! - Данный образец как раз сейчас стоит у меня с ХРишкой..... P.S. было бы неплохо если б данный драйвер интегрировали в новую сборку DRPSu... С ув. Анатолий

• Добрый день! позволю не согласиться (правда запоздало) с QuarQ  -ноут HP Pavilion DV6-3153er имеет процессор  i7-720QM БЕЗ ВСТРОЕННОЙ ГРАФИКИ!        С ув. Анатолий

согласно этой информации с оф сайта производителей :
    http://h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/softwareCategory?os=4063&lc=ru&cc=ru&dlc=ru&sw_lang=&product=4320744#N179
    все так как я написал а у вас скорее всего другая "облегченная версия"
    щелкайте по ссылке и проверьте сами...
    удачи!

• согласно этой информации с оф сайта производителей :
    [http://h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/s...t=4320744#N179](http://h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/s...t=4320744#N179)
    все так как я написал а у вас скорее всего другая "облегченная версия"

Позволю ответить._ Суть не доказательствах кто прав- ту ссылку я хорошо знаю...  то что Вы подразумеваете по *облегченной версией* -  я встречал эту модель где вместо мощной графики 5650 - стояла дискретная от интела . Драйвера же на сайте НР по вышеуказанной ссылке  на радеон и интел независимы! и на семерке  на трех купленных в разных местах моделях 3153er не ставяться вместе!(моя статистика) -либо-либо. но суть в том что у многих я заметил проблемы с установкой ХР на  данный ноутбук - HP Pavilion dv6-3153er (XR552EA)  поэтому и пишу в надежде помочь людям которые не хотят забывать старую и добрую ХР!  P.S поэтому если б добавили в  Вашу новую сборку драйвер видео для данного ноута то было бы очень неплохо......С ув.Анатолий      P.P.S Статистика у меня по трем разным экземплярам вышеуказанной модели

• то что Вы подразумеваете по *облегченной версией*

я имел ввиду что у вас сэкономили на процессоре с интегрированным видео потому возможно установить драйвер на дискретную под хр...
    (мне лично хр больше нравиться чем w7)

а по поводу драйверов... гляньте мне в подпись там думаю есть все что нужно для такой графики !

• Прошу прощения и отвечу еще раз - У меня создается ощущение кокой то полемики между нами....Маленькое отступление -я не имею в своем арсенале данного ноута т.е. я помогаю людям по возможности откатится с семерки на ХР.... (лично я тоже за ХР) ----я имел ввиду что у вас сэкономили на процессоре ----- у меня ничего не экономили... суть то в том (может неправильно что-то изложил выше) что вполне возможно что тот человек который поднял эту тему и был тем самым у кого тоже сэкономили на процессоре, А Вы (скажу может некрасиво) убили его надежду на откат на ХР....Может стоит на будущее (боже упаси ни кого не поучаю!) сделать наводящие вопросы по поводу двух карт или одной в диспечере устройств? тогда будет всем легче с помощью? P.S. Кстати вот спецификация НР данного ноута http://h10025.www1.hp.com/ewfrf/wc/document?docname=c02541717&tmp_task=prodinfoCategory&cc=ru&dlc=ru&lc=ru&os=4063&product=4320744&softwareitem=ob-91948-1&sw_lang= из чего как я понимаю такая связка проц + видео - вся эта модель исходя из Ваших слов - облегченная С ув. Анатолий... P.S Еще раз повторюсь - я ни кого не поучаю.....,а если возникло такое У Вас ощущение то прошу меня извинить...

• согласен есть путаница! и заключается она в том что под одним и темже номером ноута серией и даже индексом , мы имеем на выходе разные ноутбуки (явно серый левак) и вы еще больше правы когда говорите что надо смотреть в диспетчер устройств (и довольно часто повторяю тоже самое)

и главное чтобы этой путаницы не было даже тема создана... но ни кто ни чего читать не хочет , а сразу хотят ответ ...
    ps блаженны ищущие, ибо найдут ... (кто то сказа 2000 лет тому назад) :)

10
Просмотры
Войдите чтобы оставить сообщение

Внутренняя ошибка.

Упс! Похоже, что-то пошло не так!