Драйвера для Toshiba Satellite C670-16K

• Не могу найти два драйвера для ноут Toshiba Satellite C670-16K, ОС Widows XP SP3, архив logs прилагаю.
    Второй вопрос.
    На этом Ноуте установлена ОС Widows XP SP3, она не имеет драйвера для работы SATA Controller в режиме AHCI (в настройке BIOS-Advanced-System Configuration-SATA Controller Mode), поддерживает только Compatibility, но в этом случае жесткий диск сильно тормозит, копирование на ЖД, запуск программ и т.д. работает очень медленно. Полагаю что под управлением ОС Widows 7, проблема решается сама собой, однако, вынужден использовать ОС Widows XP по требованиям специального ПО.
    Возможно ли найти драйвер для SATA Controller для работы в режиме AHCI под управлением ОС Widows XP SP3.

• Возможно ли найти драйвер для SATA Controller для работы в режиме AHCI под управлением ОС Widows XP SP3.

можно для этого есть драйвер пак DP_MassStorage_wnt5_x86-32
    проблема в другом по умолчанию в "честном дистрибутиве" win Xp нет поддержки "режиме AHCI" и при установке виндовс может быть два варианта либо виндовс откажется устанавливаться с синим экраном либо если вы при установке нажмете F6 и винда попросит вставить дискету(флопик) с недостающими драйверами
    и даже при наличии драйверов винда плохо уживаеться с **SATA ** в режиме **AHCI ** а без **AHCI ** нормально работает по этому его и надо отключать

в режиме Compatibility это чтото вроде "эмуляции" IDE - SATA и на глаз заметить ничтожные потери в скорости (в несколько процентов) невозможно !

а также главное в режиме IDE драйвер и на SATA это разные устройства
    и ID оборудования тоже разное
    и вообще у вас проблемы с установленной виртуалкой...

• Ув. Модератор, огромное спасибо за ответ, прошу Вас более подробно объяснить Вашу фразу "и вообще у вас проблемы с установленной виртуалкой..."
    Пока ждал Ваш ответ, нашел и установил драйвер VGA, теперь из не установленных остался только USB блютуз
    USB\Vid_0930&Pid_0215&REV_0001 для ХР найти не могу.
    Однако не думаю, что проблема в этом.
    При копировании на ЖД с DVD или флешки объем 4Гб занимает время более 1 часа реально, так же чувствуется тормоз при запуске приложений.
    Я готов работать и в режиме Compatibility, но подскажите где искать решение проблемы?

• блютуз тут явно ни причем ,просто какаето непонятная у вас виндовс с предустановленным драйвером виртуальной среды (наверно для упрошенной установки виртуальной машины)
    у вас проблема решаеться интеграцией указанного драйверпака в дистрибутив виндовс или скачать соответствующий дистрибутив в котором совпадает ваша версия виновс со скачаной с той лишь разницей что там уже есть нужный драйвер
    например у вас стоит лицензия win хр sp3 oem home вот вам и надо искать в просторах интернета именно такой дистибутив (чтобы вашь номерок подошел к ней)
    если у вас win хр sp2 oem home + поверх установленный sp3 то вам надо искать именно win хр sp2 oem home а sp3 можно залить поверх !
    все эти траблы нужны если у вас лицензия , все остальное вы делаете под собственную ответственность

• Установлена Винда Zver версия 2011.5 дата выхода 01.05.2011, только потому, что проще с дровами, т.к. в купленном вчера ноуте не было предустановленной системы и драйверов соответственно вообще.
    Имею лицензионную, купленную за кровные, WinXP SP3, думаете, если ее поставить проблема снимется?

• зверь это вообще еще та гадость пару лет тому писал про то как они в винду заведомо встроили драйвер для удаленного управления компьютером (и у всех пароль по умолчанию один и тот же) причем драйвер модифицированный под трояна
    а в вашу как я понимаю win хр sp3 oem home!?
    надо интегрировать меш сторож как это делаеться почитайте на ффоруме руборда или ос зона 1 раз сделаете и не будете мучатся с установкой на сата винты

• Еще раз спасибо, что тратите на меня время, но видимо Я "полный дурак"!
    Слова "меш сторож", или "ос зона" мне ни о чем не говорят! А где искать "форум руборда" я не знаю!
    Я готов отказаться от зверя, поставить лицензионную винду, потом скачать дрова используя Вашу программу DRPSu11.8, только скажите я на правильном пути, или надо поступать по другому?

• вот форум осзона тут надо поисать поиском про интегрцию драйверов в дистибутив виндовс
    http://forum.oszone.net/thread-154597-127.html
    http://forum.ru-board.com/google.cgi?domains=forum.ru-board.com&q=ROOT%5CSEEHCRICD&sa=%CF%EE%E8%F1%EA+%E2+Google&sitesearch=forum.ru-board.com&client=pub-3191513952494802&forid=1&channel=8862539797&ie=windows-1251&oe=windows-1251&flav=0000&sig=ZVRHj8fTJJksJ4sh&cof=GALT%3A%23008000%3BGL%3A1%3BDIV%3A%23336699%3BVLC%3A663399%3BAH%3Acenter%3BBGC%3AFFFFFF%3BLBGC%3A336699%3BALC%3A0000C0%3BLC%3A0000C0%3BT%3A000000%3BGFNT%3A0000C0%3BGIMP%3A0000C0%3BFORID%3A11&hl=ru
    вот поиск рубода

в принцепи там все автоматизированно скачиваете программу для интеграции и нужный одон в данном случае "DP_MassStorage_wnt5_x86-32" только адон несколько по другому называется

или как я уже скахал скачайте готовый с драйверами ,читайте анатации к скачаной винде смотрите чтобы с минимальными переделками но именно home oem иначе толку нету от вашей лицензии

• Спасибо, извините что отнял время, буду пробовать.

10
Просмотры
Войдите чтобы оставить сообщение

Внутренняя ошибка.

Упс! Похоже, что-то пошло не так!