Проблема работы DRP Su 10 с карты SDHC

• Проблема в следующем: скопировал DRP Su 10 с ДВД на SDHC 16гб, убрал авторун, поставил защиту по записи, и теперь при запуске с карты в процессе установки дров постоянно получаю сообщение об ошибке (снимите защиту записи).
    В файле "tools\config.js" заменил
    "var debugmode = true;" на "var debugmode = false;" (Спасибо Артуру Кузякову), но не помогло. Что делать не знаю! Жду решения. Заранее спасибо.

• Я поступил точно так же. Ещё с самой 7 версии DRP, я записываю на SD карту и блокирую от записи, дабы не уцепить вирус или что-нибудь в этом роде.
    При открытии программа два раза ругается на защиту от записи и один, два раза при начале установке драйверов. Замечу - это на качество работы никак не влияет, а нажимать пару-тройку раз на кнопку ОК не так уж и тяжело для меня. Так что если нет такой острой необходимости в искоренении данной проблемы, предложу оставить всё как есть.

• В структуре программы DPS есть папка Logs,в которой создаются и хранятся файлы отчётов, так называемые лог-файлы (LogFile.txt). DPS флешку считает диском и поэтому пытается там создать лог-файл, а когда это у него не получается, то начинает ругаться. Til Alexandrios правильно сказал, несколько раз кликнуть на ОК, в данном случае я думаю не такая уж и проблема, тем более, что эта проблема появляется только тогда, когда DPS запускается с флешки и когда стоит защита от записи на флешку.

• За подробное объяснение конечно спасибо, но вернёмся к началу:

В файле "tools\config.js" заменил "var debugmode = true;" на "var debugmode = false;"
    по совету разработчика.

ЛОГОВ он не должен создавать ва-а-аще! (ну или мне так кажется)
    Где компетентный ответ, что и куда и зачем хочет записать? а точнее как от этого избавиться?

з.ы. Имхо, только ОПГ "мелкософт" может позволить себе забить болт на удобство использования софта, поэтому считаю своим долгом обращать внимание даже на мелочи. Тем более это первая (и надеюсь последняя) прога под Форточку за которую я готов платить деньги. Она реально мне экономит время и деньги! так, что вопрос остаётся открытым!

• вообще то программа разробатывалась для DVD или винт флешка в нормальном режиме использования! есть вариант записывайте на RW балванку если вы так любите экстимальные режимы работы 1.44 гига щястья и ни какого риска!
    я думаю следущий релиз будет учитывать некоторые нестондартыные режимы работы
    а ОПГ "мелкософт" ваще не замарачиваются (монополисты) что с них вазмешь !?

• Вы не поверите, но у нас в "Урюпинске :)" 50 на 50 присутствуют ДВД приводы (то древний СД или ДВД через раз читабельным то недобук поганый) да и софт постоянно обновляется и мне очень удобно на флешке но с защитой т.к. неохота вирусы распростронять ЛЮДЯМ, т.к. сам я на Маке уже года 4 как сижу и на вирусы ложу (во блин поэт), их и так вышеупамянутая ОПГ в позу поставила. Что-ж если так сложно убрать эту мульку с логами значит будем мучаться и ждать.
    Но надо отдать должное: проект просто находка! Буду поддерживать!

з.ы. А зачем так усложнять было, ведь дрова ставятся под Форточку, значит есть куда логи писать! зачем в себя-то? Есть этому логичное объяснение?

• В структуре программы **DPS** есть папка **Logs**,в которой создаются и хранятся файлы отчётов, так называемые **лог-файлы** (**LogFile.txt**).

Не уверен, но мне кажется что логи пишутся в %temp%\drpLog (%temp%\DRPReport архив при создании отчета об ошибке).

• Ребят, выложите пожалуйста скрины этих ошибок... Для меня сейчас странно такое поведение программы, т.к. в случае, если невозможно записать логи в текущую папку они будут писаться в temp.
    В общем выкладывайте сюда скрины ошибок всех которые возникают, буду разбираться!

• Чё-то повидимому только меня волнует, что при запуске DRP с карты памяти требует снять защиту от записи!

Логи выкладывать нет смысла, т. к. они не могут записаться на залоченную карту.

Думал с выходом новых версий это исчезнет, ан-нет, даже раздражать начало! проверено на 10.6 R130, R43, R44, а в версии QuarQ 150.2 с экзешником вааще не запускается! Кто-нить решит эту проблемму? ввиду постоянных добавлений паков геморно писать на диск, да и уже на двухслойник писать придётся.

з.ы. Флешка не выход - а метод распространения вирусов!

Артур! ау-у-у-у! Айм нид хелп!

• вы переварачиваете вопрос с ног на голову :
    во первых зачем ставить драйверы на зараженную мошины!!!!?
    во вторых перед тем как ставить драверы на неизвесный аппарат не лишним (я бы сказал обязательным ) идет поверка на вирусы (так сказать проф подход!)
    в третьих затачивать программу под личные нужды это , это личное дело каждого...

• Ну вот, и до меня добрались!

Был задан вопрос: почему прога что-то пытается писать на залоченную карту (а по утверждению разработчика не должна!), разумеется на абсолютно чистой системе.

Вы отвечаете: а зачем мне это надо.

Вывод: Либо это не относится к багу (типа мало-ли чё там винда хочет), либо я
    не в ту ветку обратился, либо меня только-что куда-то послали типа: ненравится - не ешь!

Не ожидал!

• QuarQ, мне тоже кажется твой ответ не конструктивным... Есть проблема - надо решать!

North-Kid, пожалуйста не обижайтесь!
    Прямо сейчас приступлю к работе над этой проблемой... Не удивлюсь, если проблема решится с изменением пары строк кода :)

• Для использования DriverPack Solution на защищенном от записи носителе необходимо проделать следующие операции:

1. В файле "autorun.hta" удалить строку:

icon="./tools/Icon.ico" 

2. В файле "autorun.hta" найти:

try{
        if (!(OSVersion >= 6 && dpa.commandLine.indexOf('Run') == "-1"))
        logfile = fso.CreateTextFile(pathLogFile("log__"), true);
    }
    catch(e){logfile = null;}

...и заменить на:

if (logging){
        try{
            if (!(OSVersion >= 6 && dpa.commandLine.indexOf('Run') == "-1"))
            logfile = fso.CreateTextFile(pathLogFile("log__"), true);
        }
        catch(e){logfile = null;}
    }

3. В файле "tools\modules\bugreport.js" найти:

try{
        if (fso.FolderExists('probe')) fso.DeleteFolder('probe');
        fso.CreateFolder('probe');
        if (fso.FolderExists('probe')) fso.DeleteFolder('probe'); else disableCurDir = true;
    }catch(e){disableCurDir = true;}

...и заменить на:

if (logging){
        try{
            if (fso.FolderExists('probe')) fso.DeleteFolder('probe');
            fso.CreateFolder('probe');
            if (fso.FolderExists('probe')) fso.DeleteFolder('probe'); else disableCurDir = true;
        }catch(e){disableCurDir = true;}
    }

4. В файле "tools\modules\variables.js" найти:

var logging = true;

...и заменить на:

var logging = false;

Проблема существовала из-за особенности работы защищенных носителей. При проверки на возможность записи они возвращают ответ "[B]истина", хотя на самом деле возникает ошибка записи.[/B]

Данная проблема будет полностью решена в следующих версиях DriverPack Solution, а пока используйте метод описанный выше.

• Вот это достойный ответ! Огромное спасибо, на днях выложу отчёт.

• ...во первых зачем ставить драйверы на зараженную мошины!!!!?
    во вторых перед тем как ставить драверы на неизвесный аппарат не лишним (я бы сказал обязательным ) идет поверка на вирусы (так сказать проф подход!)...

Да не, вопрос достаточно актуальний... Не буду я каждую машину на вируси сканить. Может ет и профподход, но у меня хватает и другой роботи и кроме вирусов :D

в третьих затачивать программу под личные нужды это , это личное дело каждого... 

ето не ответ, ет скорее отговорка

ArtX - большое спасибо

• NJ многоуважаемый !
    у меня есть свое мнение, и вы его получили! менять его не желаю, в ближайшее время
    пака ситуация не изменится кординально

Не буду я каждую машину на вируси сканить. это ваши личные изобридеи !
    как минимум не жалуйтесь потом что драйвера както не так работают на больной машине

**Цитата:
    Сообщение от QuarQ Посмотреть сообщение
    ето не ответ, ет скорее отговорка
    **
    это не отгаворка а нежелание патакать глупастям!

• С выходом DRP 11.8 проблема с запуском с защищённой карты памяти решена!!! Пока проверено на XP.

Об остальном доложу позже, но пока ни одного глюка! Респект и уважуха разработчикам!

p.s. Пора делать донате! Поддержим отечественного производителя качественного продукта!!!

УППСС! Я поторопился (видно после записи на карту новой версии забыл защиту включить)!!!
    На любой винде требует снять защиту как и ранее! Но со временем я уже привык тыкать в буттон продолжить,
    (обезьяну тоже можно научить курить :) Ну и бог ним, мучался ж с виндой столько лет и жив здоров...

• Увы, на 11.8 проблема сохранилась. Использую USB-накопитель с аппаратной защитой от записи, постоянно меня донимает такая табличка:

mshta.exe - Ошибка защиты от записи
    ---------------------------
    Запись на диск невозможна, так как диск защищен от записи. Снимите защиту от записи с тома 16GIB в устройстве X:

Сделал изменения согласно инструкции выше - теперь ошибку выдаёт уже сама программа, даже отчет отправить не получается.
    [URL=http://fastpic.ru/view/32/2012/0206/731fc340aabe72ee9966dd16d398ecf2.png.html]
    полоски на скриншоте специально сделаны, чтобы с настоящим окном не путать[/URL]
    До внесения изменений вылезала только ошибка записи.
    [COLOR="DimGray"]
    Насчет потакания глупостям - это не глупость и не моя блажь, это суровая необходимость. Я за день имею дело с кучей компьютеров, которые обслуживает кто попало или вообще никто не обслуживает. Проверять их всех на вирусы - нереально, я тогда основную работу не успею сделать. А вот драйвер на сетевуху и видяху проще самому поставить из вашего замечательного пака, чем доверять это хозяину компа. Пользоваться DVD нет возможности - не у всех есть соответствующий привод или вообще какой-нибудь привод.[/COLOR]

Нельзя ли как-то заставить программу считать, что она записана на DVD?

• А вот я считаю, что любая софтина ничего писать никуда не должна без моей явной команды, тем более в винде есть рабочий стол, где юзверь или дохтор сразу увидит лог! Ещё заметил, что (в моём случае с картой памяти) не на каждом кардридере DRP ругается на защиту по записи! но походу для нас двоих, не желающих плодить вирусы, переделывать ничего не собираются.. жаль... а так хорошо всё начиналось.

• Уважаемые пользователи!

Есть решение данной проблемы! Самое правильное и универсальное:

Для этого Вам понадобится usb накопитель ~8 гб

и эта ссылка:
    http://flashboot.ru/index.php?name=News&op=article&sid=33

по этой ссылке:

1. Вы найдете подробные инструкции и ссылки на скачивание приложений для создания раздела CD-Rom (DVD-ISO) DriverPuck Solution на usb flash card;

2. Остаток памяти (в случае с 8 гб флеш картой ~4 гб) - Вы можете использовать для хранения данных.

А самое важное!
    Этот способ проверен нами лично и прекрасно работает! **Без нареканий.
    **

Благодарим Вас за то, что Вы с нами!

26
Просмотры
Войдите чтобы оставить сообщение

Внутренняя ошибка.

Упс! Похоже, что-то пошло не так!