Установка Windows XP с использованием ключа Windows 7

• Доброе время суток. Хочу поинтересоваться в таком вопросе. Поступил заказ на N-ое количество компьютеров. Заказчик требует установить на них Windows XP, но всё дело в том, что их перестали толком выпускать, да и семёрку подешевле нынче закупать. Так вот вопрос в том, есть ли возможность установить XP Pro, но использовать ключи от Windows 7 Pro. И ещё одно - организация государственная, поэтому всё должно соответствовать закону.
    Заранее спасибо!

P.S.: так как компьютеров больше 10, то, желательно, чтобы можно было ставить систему с образа (или что-нибудь в этом роде).

• для нало про ключи вообще для одной и тоже виндовс (в данном случае XP Pro) существут разные виды ключей влк оем итд варианты соотвецтвенно не подходящие друг к другу. далее хр и хр sp1 ключи разные а также sp2 sp3 тоесть xpsp3 и ps + sp3 это разые дистрибутивы с точки зрения ключей к ним , также не подходят ключи от про к хом и тд не говоряуже о совершенно разных продуктах как xp и севен или виста !

далее 1 комп = 1 ключь и 1 октивация
    есть еще корпоративные дистрибутивы цены на них варьируют в зовисимости от количества компьютеров чем больше железа тем меньше цены
    и третье если даже у вас будет куплино 10 дистрибутивов оем (они дешевле) и на каждом компе будут соотвецтвуюшие лейбы а номерок по лени будит один и тотже на всех компах, вас обуют на денги фискальные органы по полной!

а вообще на все ваши вопросы ответ один однозначно нет!

ps если компы идентичны систему можно легко ставить их одного образа на все компы (я имею ввиду чисто тихническую сторону вопроса) после чего вы должны поменять ключи в соотвецтвии с каждым компьютером, с помощью утилиты для смены ключей скачав ее с сайта майкрософта, по окончанию процедуры будет предложена активация системы

• Файл ответов winnt.sif. В него можно всунуть ключик, записать на дискетку при установке ХП подхватит ключ. Просто редактировать. А вот где найти дискетку и дисковод я не знаю :))) (ето типа как вариант)

А с Виндовсами .... есть там кажись какая то фигня, пика когда у тя версия покруче, то можна использовать версию постарше. У меня в какойто школе било, стояла хпшка, а лейбл от висти, и кажись ето с юр.сторони канало. Меня как-то ето не интересовало, так что точно не скаже.
    Спроси у представителей Мелкософта.

• Называется это чудо Даунгрейд
    http://www.notik.ru/information/topic/84

• По заявлению аналитика Gartner Михаэля Сильвера (Michael Silver), политика апгрейда Microsoft – это несчастное ожидание того, что произойдет. Текущие планы по апгрейду предприятий следующие: если бизнесмены приобретают себе компьютер с предустановленной Windows 7 до 23-го апреля 2010 года, то они могут воспользоваться возможностью даунгрейда (понижения) операционной системы на нем до XP; позже они смогут обратно вернуться на Windows 7, когда к этому будут готовы их сотрудники. Однако если бизнесмены приобретают себе компьютер после 23-го апреля, то даунгрейд они смогут сделать только до Vista, а XP в состав опций даунгрейда уже не входит.

ps интересно каким образом фирма сэкономит купив сотрудникам десяток ноутбуков (вместо лептопов)?

http://www.osnews.com/story/21698/Microsoft_Details_Windows_7_Downgrade_Rights
    вот статья в которой говорится что можно бекнуть 7 ультиму или профешинал на хр до 2011 года 1 апеля но не уточняется по поводу оем или любых дистрибутивов !
    всетаки стоит позвонить по бесплатному телефону в службу поддержки и выяснить точно.

• для нало про ключи вообще для одной и тоже виндовс (в данном случае XP Pro) существут разные виды ключей влк оем итд варианты соотвецтвенно не подходящие друг к другу. далее хр и хр sp1 ключи разные а также sp2 sp3 тоесть xpsp3 и ps + sp3 это разые дистрибутивы с точки зрения ключей к ним , также не подходят ключи от про к хом и тд не говоряуже о совершенно разных продуктах как xp и севен или виста !

далее  1 комп = 1 ключь и 1 октивация 
    есть еще корпоративные дистрибутивы цены на них варьируют в зовисимости от количества компьютеров чем больше железа тем меньше цены 
    и третье если даже у вас будет куплино 10 дистрибутивов оем (они дешевле) и на каждом компе будут соотвецтвуюшие лейбы а номерок по лени будит один и тотже на всех компах, вас  обуют на денги фискальные органы по полной!

а вообще на все ваши вопросы ответ один однозначно нет!

ps если компы идентичны систему можно легко ставить их одного образа на все компы (я имею ввиду чисто тихническую сторону вопроса) после чего вы должны поменять ключи в соотвецтвии с каждым компьютером, с помощью утилиты для смены ключей скачав ее с сайта майкрософта, по окончанию процедуры будет предложена активация системы

Странно, но в тех.поддержке майкрософт сказали, что всё можно. Нужно поставить Windows XP с родного дистрибутива, размножить это дело образом и звонить им для активации. А они уже скажут как нужно использовать ключ от windows 7. Завтра вот займусь.

• еще можно добавить что кроме всего прочего можно потом назад прыгнуть с хр на 7
    по заявлению самой майкрасофт!

• Konan.ATP
    Отпишись чем дело закончится.

• В общем я позвонил в майкрософт, объяснил ситуацию, мол купили семёрку проф., а надо поставить хп с условием даунгрейда. Они попросили код установки, я продиктовал, и они мне продиктовали код активации и всё. Винда лицензионная и все дела. И так на все 20 компов. Ключей с семёрки они не просили, а только узнали ОЕМ ли мы ставим?

Я до сих пор в шоке! Завтра мамке поставлю на домашний ноут лицензионную ХП)))))))) Так же позвоню, скажу что хочу поставить хп с помощью даунгрейда.

• И, кстати, добавлю! На всех 20 компах одинаковые ключи! Я спросил нормально ли это, проверка не доеб%тся? Они сказали, что это всё нормально, главное, чтобы наклейки были на системниках и ответственный за компы человек знал, что ставилось всё с помощью даунгрейда.

• :D
    "и увидел ОН что это хорошо!" (Библия)

правда народ ругается, что майкрософт старается умалчивать про данную процедуру

• Сёдня мамке на ноут поставил винду и так же активировал)))) Круто кароче, спс майкрософт!!!

13
Просмотры
Войдите чтобы оставить сообщение

Внутренняя ошибка.

Упс! Похоже, что-то пошло не так!