Проблема с USB-устройствами на Windows 7

• Недавно собрал в сервисном центре компьютер на базе Core i5-750 матплате GIGABYTE P55A UD3 4GB RAM. Поставил Windows 7 64 bit.В принципе работает все нормально, но выявилась проблема с устройствами USB. Внешний USB HDD работает нормально, но при извлечении не перестает работать, хотя ОС сообщает что устройство может быть выключено. Когда подключал его к компьютеру с Windows XP SP 3 он после извлечения отстанавливался. Но это не главная проблема. С кардридером дела обстоят хуже. Встроенный кардридер не опознает карту памяти для сотового телефона, хотя карту памяти для фотоаппарата Memory Stick открывает без проблем. Внешний картридер вообще не опознается, хотя опять же на другом компьютере с XP SP 3 он работает без проблем.
    Мне думается что проблема возникла из-за драйвера USB, которые установила ОС. Как я установил версия драйвера 6.1.7600.16385 от 21.06.2006. Все подключаемые устройства 2009-2010 года выпуска. К сожалению, в десятой версии DRP.SU для Windows 7 драйверов для USB нет совсем :(. Сама система не желает обновлять драйвер пишет что не требуется.
    Помогите, пожалуйста, решить данную проблему.

• http://driverpacks.net/driverpacks/windows/vista/x86/cardreaders/10.01 попробуй эти скармить в режиме совместимости а вообще похоже криво стали драйверы на мамку обнови!

features tauted: USB & SATA 3.0 и как на них стали драва от 2006 года ?

• Спасибо, за то что откликнулись. Скачал драйвер по первой ссылке и попытался поставить, но ОС пишет что подходящий драйвер уже установлен. А вот насчет того что криво встали я даже не знаю. Сначала я ставил ОС, а потом с диска прилагающегося к материнской плате ставил драйвера с помощью инсталлятора автоматической установки на самом диске. Драйвера у Хост контроллеров USB свежие, я даже с официального сайта GIGABYTE скачивал. А вот ниже в диспетчере устройств идут USB-концентраторы и у них то как раз драйверы от 2006 года. И когда вставляешь в порт какое-нибудь устройство сложнее флэшки именно там и появляется восклицательный знак. Может снести эти драйвера? Но где потом новые взять? И мышь потом работать не будет, а она через USB подключена.

• тяжелый вопрос !!! у моего соседа новейшая мамка MSI с полным фаршем и прочее win7 x64 напрочь отказалась работать с простой мышкой из под лайф цд работает: как только не бились , пака ему не пришла (по заказу) USB шная и вопрос отпал сам собой ...

в вашем случае не совсем понятно ... вы не сказали: "восклицательный знак" и что делает система? пытается искать драйвер или молчи!?

ели пытается искать и ненаходит , еще есть надежда !

скажем из тогоже диспетчера : правой кнопкой по желтому свойсва , драйвер, обновить и выбрать ручной режим ,сам укажу путь и прежде чем указывать , посмотрите куда поумолчанию винда лезет!? вам нужна папка
    \WINDOWS\system32\drivers некоторые гнусные инстоляторы меняют на папку темп и все кердык! устоновите в ручную указав данный путь.

а также несколько советов: убрать разгон , а также биос скинуть по умолчанию , перепрошить новой прошивкой биос , прогнать мем тестом 4.0+ (на ночь поставить)

• Доброго времени суток. Есть флеха "silicon power 8G", ID: Vid_13fe&Pid_3623. Ноут: ASUS X53BY, ОС WIN7 SP1 домашняя расширенная, 32bit.
    Проблема в том, что после "безопасного извлечения устройства" в системном трее значек флешки не исчезает, в то время как в системе устройство перестает
    отображаться. В диспетчере задач напротив "запоминающего устройства" появляется треугольник с восклиц-м знаком. Ну и самое интересное: при выключении
    бука долго висит "завершение работы", гаснет экран, но бук продолжает работать до конца заряда батареи и ни на что не реагирует. Приходится выключать
    принудительно, путем извлечения батарей. Таже фигня и на других буках с WIN7. На любом ПК с XP все путем извекается и выключается. Нужна помощь, в чем
    может быть проблема, флеха почти новая.

• отформатируйте флешку возможно на ней что то запорота (бед сектора) или имееются вирусы ...

7
Просмотры
Войдите чтобы оставить сообщение

Внутренняя ошибка.

Упс! Похоже, что-то пошло не так!