автоматическая программа драйвера мне бук сламала

• и что теперь делать?это программа определила что надо обнавить видео драйвер.обновила!теперь бук экран не загарается.хотел переустановить систему.нечего не выходит.диск крутит но не чего не происходит.asus m51ta. win 7.точней загрузка экранна начинается,а потом как в спяший режим уходит((

• при загрузке компьютера(на черном фоне) периодически нажимайте кнопку F8 пака не выйдет экран с вариантами загрузки виндовс выберете последнюю удачную конфигурацию и будет вам счастье

• Аналогичная ситуация.
    ноут ASUS X55A. Установил лицензионный XP (SP2) с диска.
    5 устройст пожаловались на отсутствие драйвера ( в том числе сетевая карта и Wi-Fi, что не позволило подключиться к инету), но ноут работал.
    Принёс на флешке DPS, запустил. чего-то он там поискал, вроде что-то сразу сам поставил (как я понял), предложил поставить ещё 3 необходимых драйвера и предложил кучу программ и обновить IE. В списке программ оставил флеш-плеер и что-то асусовское. После каких-то манипуляций, программа предложила перезагрузку, после чего счастье закончилось....
    ноут начинает грузить винду, но через 3-4 секунды экран гаснет... индикатор HDD моргает ещё пару минут, а потом переходит в режим коротких периодических вспышек (примерно раз в секунду) и больше ни чего не происходит. Может часами находиться в этой нирване, пока его не выключишь кнопкой.
    "Загрузка последней работоспособной конфигурации системы" результата не даёт- эффект тот же.
    В безопасном реэиме винда грузится, но при попытке восстановить систему на системной контрольной точке при перезагрузке происходит то же самое...
    FreeDOS теперь тоже грузится отказывается, пишет:
    Bad or missing Command Interpreter
    Enter the full shell command line: command.com /P /E:256

Подскажите, что пошло не так и как спасти "животинку"?

• переустановите систему( лицензионный XP (SP2) с диска.) установите sp3
    потом включите программу и до установите драйвера которые необходимо (в 1 экземпляре на каждую найденную железяку а не по три или по 10 найденных на одно и тоже устройство)

и не обижайтесь но пояснения типа "запустил. чего-то" или "вроде что-то сразу сам поставил" и тому подобные ценные пояснения полный бред

•  переустановите систему( лицензионный XP (SP2) с диска.) установите sp3 

Возможно, если бы я сразу смог поставить SP3, таких проблем и не возникло бы... но в том-то и дело, что из-за отсутствия драйвера на сетевую карту к интернету подключиться было невозможно.

потом включите программу и  до установите драйвера которые необходимо (в 1 экземпляре на каждую найденную железяку а не по три или по 10 найденных на одно и тоже устройство)

из этих слов я делаю вывод, что проблема у меня в том, что установилось ( ну или "я установил") по несколько драйверов на одно устройство? Я рассчитывал что программа сама определяет, что где не хватает, и что куда поставить... Ошибаюсь?:confused:

не обижайтесь но пояснения типа **"запустил. чего-то"** или **"вроде что-то сразу сам поставил"** и тому подобные ценные пояснения полный бред

ну вобщем то обижаться не на что, ибо действительно фразы малоинформативные. и означают они только одно, что в эти моменты я не обратил внимание на то, что писала программа в окне, или не помню этого,:o и потому не согу дать чёткие достоверные показания по этому поводу.
    Но при этом, называть их бредом, как мне кажется, тоже не обязательно :rolleyes:

Сегодня попробую переустановить винду, потом отпишусь.

• можно конечно обойтись и без sp3 но вы должны знать все подводные камни связанные с XPsp2! эта операционка не дружит с HDauduo BUS сначала установите драйвер на нее, потом в системе появится "настоящий звук" ставите драйвер на него и только после этого на сетевую ИНАЧЕ БУДУТ БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ
    удачи

• QuarQ, спасибо!

эта операционка не дружит с HDauduo BUS сначала установите драйвер на нее, 

извиняюсь, за видимо глупый вопрос, но "Что это?":confused:
    Я в списке устройств такого не вижу вобще. Список проблемных устройств такой:
    PSI-контроллер Simple Communication
    Контроллер универсальной последовательной шины USB
    SM контроллер шины
    PSI Devise
    Видеоконтроллер (VGA-совместимый)
    Ethernet-контроллер
    Сетевой контроллер

Далее вижу два упоминания про аудио:
    Аудио кодеки
    Драйверы аудио (без PnP)
    но по ним проблемы не обозначены....

• SM контроллер шины,  PSI Devise

установите драйвера сюда сначала потом видно будет ,
    звук нормально работает? если да, то можно и на сетку драйвер ставить если нет ставьте дальше драйвера на материнку

• в общем нашли SP3 на диске. Правда говорили, что он типа не подойдёт, ибо для какой-то корпоративной винды... но встал.:) И обновился (воткнули 3G USB модем), и вроде пока всё нормально.

установите драйвера сюда сначала потом видно будет

он его сам нашёл и установил, после указаных выше действий.

звук нормально работает? 

нету звука.
    Список проблемных устройств обновился и теперь выглядит так:
    Ethernet-контроллер
    SM контроллер шины
    Аудиоустройство на шине High Definition Audio
    Видеоконтроллер (VGA-совместимый)
    Контроллер универсальной последовательной шины USB
    Сетевой контроллер

Запустил DPS 12.3. Lite, сейчас на другом компе скачаю предложеные им драйвера ( 3 Гэ модем оправдывает своё название).
    Я так понимаю, устанавливать надо всё равно начиная с аудио, а потом всё остальное? :confused:последовательность остального не важна?

• SM контроллер шины

это надо устанавливать только бы хвиды знать я бы подсказал что качать

•  только бы хвиды знать 

Если я правильно интерпритировал слово "хвиды":o, то
    HDAUDIO\FUNC_01&VEN_1106&DEV_8446&SUBSYS_10431C33&REV_1000
    HDAUDIO\FUNC_01&VEN_8086&DEV_2806&SUBSYS_80860101

И для них скачал, соответственно:
    http://devid.info/p363120/VIA+High+Definition+Audio
    и
    http://devid.info/p346655 (вместо первично найденного http://devid.info/p357096/Intel%28R%29+Display+Audio ибо было написано, что он устаревший).

Всё правильно?

И сечас понял, что не понимаю, что из скаченного мной по наводке программы, относится к "SM контроллер шины" :confused:
    Это случайно не то же самое, что "Synaptics SMBus Driver" который попал под подозрение методом исключения? Хотя гугл говорит, что он к тачпаду какое-то отношение имеет...

• со звуком вы похоже разобрались а хвид SMBus былобы интересно в студию, обычно это системный для материнки по поводу синаптика не уверен... как уже говорил нужен хвид

• а хвид SMBus былобы интересно в студию, обычно это системный для материнки по поводу синаптика не уверен... как уже говорил нужен хвид

PCI\VEN_8086&DEV_1E22&SUBSYS_14C71043&REV_04
    Оно?

И есть ещё
    PCI\VEN_8086&DEV_1E31&SUBSYS_14C71043&REV_04
    но, это, я полагаю USB контроллер.. наверное...

ЗЫ Со звуком я ещё ни чего не делал. После прошлого приключения, я ни чего ставить не буду не подумав, раз последовательность установки имеет значение. Сначала дождусь рекомендаций...

• звук смело ставьте
    остальное тут поищите
    http://www.devdrivers.ru/search/?q=VEN_8086%26DEV_1E31&m=load&t=0
    http://www.devdrivers.ru/search/?q=VEN_8086%26DEV_1E22&m=load&t=0
    собственно драйвера на чипсет ставьте по любой из двух ссылок...

• Путём проб и ошибок все драйвера были установлены.:)
    Потрепал нервы SM контроллер шины. но тоже сдался.
    Спасибо за помощь!

• удачи!

• После установки программы DRPSu13-Final и обновления драйверов определённых программой перестали запускаться игры. Даже переустановка игр не помогла.

• помогите пожалуйста не как не могу поставить драйвер на SM контроллер шин

• вот название матери но на сайте пишет что таких дров нет что делать помогите

• ID системной платы 63-0100-000001-00101111-061711-Chipset$0AAAA000_BIOS DATE: 09/28/2011 CUP713.ROM VER: 7.13 вот название

27
Просмотры
Войдите чтобы оставить сообщение

Внутренняя ошибка.

Упс! Похоже, что-то пошло не так!