Задолбался с возвратом к прежнему BIOS

• Мама: ASUS P8h67-m EVO

Повелся на фразу "Повышена стабильность...". Скачал с офсайта последнюю прошивку (3207). Прошился. Естессно при этом сохранил старый BIOS.
    Появилась проблема - на определенном этапе загрузки виснет клавиатура. Например, не могу зайти в safe mode Windows 7 (лицензионная). Когда заканчивается тайм-аут, начинается загрузка винды и клава и мышка оживают.
    Ладно, погрешил на винду. Пришло в голову отключить все винты (у меня их два, оба загрузочные). Ё-моё - пытаюсь загрузиться с фирменного DVD материнки - та же проблема. Появляется приглашение типа "в течении 5 сек. нажмите любую клавишу, тада начнется загрузка с DVD". Жмакаю все пимпы, аж потею - эрекции (сорри, реакции) ноль ! Т.е. винда не виновата !
    Ну, думаю, пора к прежнему BIOS возвращаться. А хренушки ! Асусовская утилитка BUPDATER говорит, что дата BIOS устаревшая и делать ничего не хочет. Всякие там старенькие AFUDOS и ей подобные в упор не хотят работать с новым форматом BIOS.
    Облазил весь интернет. Проблема есть, а решения - нет !

ПАМАГИТТТТТТИИИИИ !!!:confused::confused::confused:

• Хреново... могу посоветовать подключить клаву ЮСБшную, попробовать Bupdater другой версии... может в биосе есть вшитая утилита для обновления (в твоем случаи застарение что ли :) ). А вообще попробуй в супорт ASUSовский обратится.

• Вообще-то про ЮСБшную клаву мне сразу в голову пришло. Не помогло - картина та же. В Биосе есть вшитая утилита для обновления, но она (сука !) тоже ругается на дату сохраненного биоса. Сегодня попробую бупдатер более ранней версии. Но надежды мало.

• Если в биосе есть что то типа USB Keyboard Support -> enable, может помочь с внешней клавой (ХЗ)

5
Просмотры
Войдите чтобы оставить сообщение

Внутренняя ошибка.

Упс! Похоже, что-то пошло не так!