Проблема с подключением LAN

• Проблема такая: Обычно всегда сижу через локалку, wi-fi практически не пользуюсь. Вчера при включении wi-fi/блютус перекинул на телефон пару песен, выключаю вафлю и перестала отображаться LAN'ка в трее возле часов. Думал проблемы с кабелем, попробовал подключить соседа, тоже самое.
    Самое интересное, что даже лампочки не мигают гнезда при включении кабеля. Залез в диспетчер устройств, все дрова на месте и нет тех, которые нуждаются в установке.
    Пробовал переустановить дрова, безрезультатно.:confused:

• тоесть вы утверждаете что отключив "wi-fi/блютус" на своем ноуте вы отключили роутер провайдера !?!? или пишите по русски

• Ноутбук поддерживает 2 режима:

1. Выход в интернет через кабель.
    2. И через wi-fi.
      На данный момент у меня есть взможность работать в интернете лишь через wi-fi по средством беспроводного подключения к роутеру.
      При подключении LAN-кабеля ноутбук не видит сеть, хотя драйвера на сетевую карту стоят.
      p.S. лампочки гнезда не мигающие, я подразумевал те, которые на ноуте, а не роутере))

• вы сказали что у соседа тоже не работает ваше соединение.....
    так при чем тут ваш ноут?
    если роутер ваш!?! ... смотрите настройки вашего роутера возможно отключено лан соединение (программно или физически испорчен кабель)
    а также возможно надо в свойствах соединения сетевой карты прописать вручную настройки
    IP компьтера
    маску подсети
    шлюз
    днс

• вы сказали что у соседа тоже не работает ваше соединение.....
    так при чем тут ваш ноут?

Я брал кабель с ноутбука соседа, т.к. думал, что проблема в моём кабеле, но проблема не в этом, т.к. он пробовал втыкать мой кабель себе в ноут и у него сеть работает.

смотрите настройки вашего роутера возможно отключено лан соединение (программно или физически испорчен кабель)

У него оба кабеля прекрасно работают и остальные нормально сидят в интеренете через кабель, так что у роутера не может быть отключено лан соединение.

а также возможно надо в свойствах соединения сетевой карты прописать вручную настройки 
    IP компьтера
    маску подсети
    шлюз
    днс

Я работаю через серверную учётную запись (Домен контролера сервера) у нас настройки сети через DHCP, так что ip все получают автоматически.
    p.S. Через локальную учётную запись админа тоже нет признаков жизни интернета через кабель.

• повторяю последний раз прописать вручную (авто не катит очень часто тем более соседский с вашего места не заработал как вы сами написали)
    другого варианта я просто не вижу или что то не то объясняете
    настройки сети можно подсмотреть на других машинах

• забыл сказать раздача адресов привязана к маку?
    тогда измените в драйвере лана свой мак на мак Влана
    и попробуйте еще раз

8
Просмотры
Войдите чтобы оставить сообщение

Внутренняя ошибка.

Упс! Похоже, что-то пошло не так!