Установка без моего ведома

• Скачал неделю назад программу, запустил для ознакомления с интерфейсом. Если точно - запустил, помотрел и закрыл, ничего не устанавливая и не меняя настроек.
    Сегодня чистил компьютер от ненужных уже программ, в списке установленных программ обнаружил такую вещь:

Я его не устанавливал по причине отсутствия необходимости - все драйвера давно установлены. Мне не проблема эту заразу вычистить с компьютера, но вам, (не)уважаемые разработчики, не кажется, что методы больше на spyware похожи? Почему на компьютер устанавливаются программы без моего ведома?

• Апну тему. Это ё. п. Искал неделю драйвер на ADSL USB модем, ладно три гига, знал на что иду. Нужного не оказалось. Но йоп, встал браузер "Интернет" (меня как админа даже от одного названия блевать тошнит), еле успел перехватить установку Opera 11.61 при живой 12.14, Punto Switcher 3.1.1 при 3.2.8 на сайте, не знаю какая версия у меня стояла, две недели назад ставил. Херассе даунгрейд. Щас еще мля и GuardMailRu вылез!!!! Вот обновил драйверочки на ноуте на который дрова неделю собирал. Изговняли тщательно собираемую систему, только хотел образ сделать и тогда уже засирать. Подорвали доверие к GPL полностью.

3
Просмотры
Войдите чтобы оставить сообщение

Внутренняя ошибка.

Упс! Похоже, что-то пошло не так!