Испорчен. или отсуц. фаил system32\DRIVERS\pci.sys

• Ребят, поставил вашу программу DRPSu10 программа сказала, что драйвера в норме и для некоторых драйверов есть обновления. Я решил что сделаю обновление драйверов, первым начал обновляться какой-то контроллер INTEL и система резко ушла на перезагрузку и больше загружаться не стала, а только высвечивается надпись: Не удаётся запустить Windows из-за испорченного или отсутствующего файла system32\DRIVERS\pci.sys
    Начал искать в интернете, что это за файл и как его восстановить. Оказалось что вроде можно восстановить этот файл. Надо: вставить оригинальный диск с Windows нажать R для восстановления системы набрать команду сmd и прописать тот файл который я хочу поместить с оригинального диска в папку system32\DRIVERS\
    Узнал, что команда expand для распаковки этого файла, но я не знаю как указать путь от дисковода в котором оригинальный диск до папки C:\WINDOWS\system32\drivers
    Помогите пожалуйста прописать путь. скриншот с телефона
    Операционная система: Windows XP Home
    Процессор: Celeron 2.5 Ггрц

• Ребят, а может я вообще всё не то делаю, и может нужно в БИОСе что-то отключить или сделать по умолчанию?
    или я не в ту ветку форума обратился? если не в ту ветку, то просьба перенести мой вопрос или напишите в какой ветке расматриваются такие вопросы.
    Ребят, поступило предложение не устанавливать один отдельный фаил , а в консоле набрать sfc /scannow и якобы всё файлы системы проверятся и отсуцтвующие заменятся. как считаете правильно или нет, можно таким способом попробывать разрешить проблемму? и не удалятся ли файлы из папки Мои Документы?

• Проблему решил с помощью второго компьютера. Взял с оригинального диска файл pci.sy_ , распаковал его в консоли восстановления, с помощью команды expand и файл приобрел нормальный вид, то есть pci.sys. Затем, скопировал этот файл на флешку, и на проблемном компьютере загрузился с лайф СД, затем просто подсоединил к проблемному компу флешку и перекинул фаил pci.sys в папку system32\DRIVERS\ вышел из лайф СД перезагрузился и вуаля, всё заработало!) оказался сетевой контроллер Интел с ошибкой. Я вставил родной диск от материнки и нажал на проблемном драйвере обновить, мастер установки драйверов сразу скачал с компакт диска родной драйвер и всё сразу стало идеальным)

• А теперь у меня возник вопрос, а если через программу нельзя некоторые драйвера обновлять не удаляя вручную старые, то где взять эти новые драйвера? просто в программе не видел кнопки скачать новый драйвер, а есть только кнопка обновить, вот я её и нажал.. на кнопку искать в интернете нажимать не стал, вдруг высветится гугл вам в помощь. а так Спасибо за программу, она очень хорошая получилась.

• есть только кнопка обновить нет такой кнопки!
    вот я её и нажал.. на кнопку искать в интернете а это совсем другая кнопка и ни чего общего с той темой о каторой вы говорите нету
    она предназначина искать драйвера в интернет базе спецально выделеный сервис

6
Просмотры
Войдите чтобы оставить сообщение

Внутренняя ошибка.

Упс! Похоже, что-то пошло не так!