Не устанавливается ОС

• Есть вредный ноут Sony Vaio модель PCG-41211V с именем продукта vpc sa2z9r, состоящий из 4-х RAID0 массивов (каждый по 59 гб), объединяю 4 в 1 и того имеем 256 гб.
    Проблема в том, что при установке с диска Windows 7 (любой версии и разрядности) зависает на установке, т.е. после копирования необходимых файлов начинает установку доходит до 3-5% и прям слышно, что перестаёт крутиться компакт-диск, кулер и не мигает/горит лампочка жёсткого диска на панели ноута.. :(
    Пару раз замечал, что после подобных зависаний при перезагрузке отваливаются 2 из 4-х массивов (1 жёсткий диск, всего их 2) и приходится оживлять и пересобирать RAID заново. При сборке RAID'a есть такой интересный пункт как Strip size, в котором можно задавать значение в кб 4, 8, 16, 32, 64, 128 перепробовал все начиная от максимального в сторону минимального и дойдя до 4 пытаясь собрать эту конфигурацию 2 отваливающихся массива вовсе зависли и впоследствии перезагрузки пропали. Сегодня утром опять появились.
    Мне почему то кажется, что этот жёсткий диск с постоянно двумя отваливаюшися массивами и есть причина всей проблемы, как можно решить эту проблему?

•  как можно решить эту проблему?

перестать заниматься мазохизмом!
    на ноуте райд массив это как безгалтер на меху
    и обсуждать тут даже нечего..

• Никуда не денешься, такая у меня работа, но решать проблему надо :(

• объясните клиенту: какой может быть райд на винте со скоростью 5400 и вообще семерке больше подходит ахчи режим (да и компу тоже) а вообще сочувствую

зы у америкосов есть пословица : крик для луны ...

• бывает что клиент не всегда прав и приходиться убеждать его в логике и здравомыслии.

• Рад был бы возразить, но это уже заложено в самой заводской прошивке, т.е. ноут продавался уже с настройкой raid'a, а раз так, то никуда не денешься...
    Я конечно могу поставить ОС так, что raid-массивы не будет задействованы, но тогда никакой речи о производительности (на которую и направлен raid0) и не будет идти(
    Это всё равно, что ставить ОС winXP на ноут с 8 gb RAM :D

• ерунду говорим, сата ахчи прекрасно все ускоряет

но тогда никакой речи о производительности

да действительно !о какой производительности речь может идти, у ноута вообще?
    калькулятор он и в Африке калькулятор ...

ps хотите ускорить !? разорите клиента на твердотелку ...

8
Просмотры
Войдите чтобы оставить сообщение

Внутренняя ошибка.

Упс! Похоже, что-то пошло не так!