Конфигуратор обновлений DriverPack Solution

• Как то очень чудно обновляется программа! Поставил конфигурато drp выбрал ему папку, началась скачка, внизу имеется флажок обновлять автоматически... как и что и куда он загружает я так и не понял, и зачем мне эта лишняя bittorent программа на компе, стоит utorent и нафиг мне другие не сдались! Идём дальше, пробуем обновить через конфигуратор, так он все файлы переписывает заново - зачем? Пробуем нажать в программе "Ctrl+U" - и что мы получаем? Выбрал ту же папку так он вместо того что бы обновить начал скачивать в отдельную папку DRP 13 - зачем??? У меня же 14.10 версия, последняя а он мне 13 качает, причём судя по файлам внутри этой папки качает он всё же последние обновления.... в общем вполне возможно я чего то не понял, но хотелось бы что бы скачал последнюю версию с сайта и пускай она сама обновляется и версии драйверов то же сама, но не как ей угодно а по нормальному!

• 32
    Просмотры
    Войдите чтобы оставить сообщение

• Подарок для всех пользователей DriverPack Solution!

Новая и очень крутая функция "Конфигуратор обновлений DriverPack Solution". Позволяет экономить время и трафик на обновлениях.

Основные функции:
    [LIST]

• Возможность выбрать только те компоненты, которые нужны именно вам;
    • Позволяет получать обновления прямо из программы;
    • Максимальная скорость закачки, так как практически все идет через Torrent;
    • Если Torrent заблокирован провайдером, то Конфигуратор автоматически переключится на загрузку по HTTP;
    • Если какой-то из файлов уже есть в вашей сборке DriverPack Solution, то он не будет закачиваться по новой.
      [/LIST]

Благодаря Конфигуратору, теперь обновления будут выходить значительно чаще! Сейчас он находится в режиме Beta-тестирования, поэтому буду благодарен за любые отзывы и предложения!

Скриншоты прилагаются!

P.S. Совсем забыл, чтобы запустить "Конфигуратор обновлений" нужно в любой версии DriverPack Solution нажать клавиши "Ctrl+U". Удачи! :)

1. Почему-то сказало "у вас не установлен торрент клиент", хотя utorrent установлен и работает в данный момент.
    2. Почему-то обновления качает не в свою папку (запустил с флешки), а в отдельную папку на диске c:\
    3. До старта скачивания не показывает, что именно нуждается в обновлении.

После обновления размер папки стал 5,5 гб - уже не влезает на болванку.
    После обновления по мнению dsp у меня процессор (i7-2600) "внезапно" стал 3-ядерным. До обновления показывало правильно.

• я так понимаю, что все драйвера с сайта http://driverpacks.net/DriverPacks/
    хотелось бы ДЛЯ НАРОДА (я сам отслеживаю обновления) чтобы были и дополнительные драйвера с сайта http://driveroff.net/
    больше дров, меньше запросов от пользователей в форуме :)

• kosov_kv,

1. У вас прописана ассоциация с расширением .torrent? Программа по ней определяет наличие клиента. Если да, то надо смотреть, почему у вас она не заметила.
    2. Мы могли бы сделать, чтобы она затирала текущую версию, но это не плохой вариант. Вести запись такого долгого процесса на флешку, тоже не супер, вдруг её вытащат. Но это обсуждаемо, я пока не решил, куда всё таки нужно писать новую версию.
    3. Да, анализ начинается только во время начала закачки... Пока это так, но исправимся в следующем релизе. Спасибо!
    4. Размер папки должен быть 3300Мб, хотелось бы посмотреть, почему он у вас так разбух.
    5. С чего вы взяли про 3-ядерность? Из кол-ва показаний температуры? Сравниваете с какой версией DRP?

alexhomn, мы вполне можем реализовать аналог "репозиториев", тогда вы сможете создавать свои конфигурационные файлы с нужными обновлениями. Вопрос в том, на сколько это действительно нужно?

• Артур Кузяков

1. Скорее всего нет, никогда не сохраняю файлы .torrent, сразу открываю их для закачки.

2. & 4. - Запускаю с флешки "N:\DRPSu12_3" оно начинает качать обновления в папку "C:\DriverPack Solution". После завершения копирую всё с C: на N: поверх старого. Очевидно, предыдущие версии драйверов остаются там, за счёт чего и увеличивается объём. Понятно, что вручную отследить новые файлы я не могу, а упдейтер этого не делает.

3. Да, новая версия написала только 3 показания температуры. До этого была 12.3.R255

• да, чего файлы то скачиваются черти куда, а не откуда запущена прога? Потом ручками что-ли обновлять и лишнее стирать?

• Sergey Sorokin, многие на это жалуется, подумаю, что с этим можно сделать... Старую версию я не хочу затирать, вдруг новая будет скачана с ошибками? А старую папку по любому нужно будет удалять.

• Артур Кузяков
    Так логика же простая.

1. Обнаруживаем файлы, подлежащие замене на новые.
    2. Скачиваем их во временную папку.
    3. Если скачивание прошло без ошибок, удаляем в папке откуда_было_запущено старые файлы, копируем на их место новые.
    4. Сравниваем содержимое папки с эталонным списком файлов, которые в ней должны быть после обновления. При наличии лишних файлов - удаляем их, при отсутствии или не совпадении контролькой суммы - см.п.1

• Заменять текущюю версию новой мы не будем это точно!
    А вдруг тебя не устроит что-то в новой версий, а к старой уже не будет возможности вернуться?

• Так это же апдейтер! Значит, он должен обновлять старую версию до новой.
    А если что не устроит - скачать начисто предыдущую целиком. И должно быть понятно, откуда.

Мне кажется, что смысл апдейтера как раз в том, чтобы из-за обновления 2-3 мелких драйверов не выпускать новую версию, чтобы он их просто обновил, заменив старые на новые. Во всех остальных случаях скачать целиком проще.

• Почему ошибка? в коком месте ошибка? для чего ошибка? я качаю сча бету потому что он попросил. скрин.

http://vk.com/id.bukabuka12?z=photo166509290_290865468%2Fphotos166509290

http://vk.com/id.bukabuka12?z=photo166509290_290865468%2Fwall166509290_83

• Михаил Букин, кто-то у тебя блокирует закачку... Может быть у тебя фаервол стоит?
    Судя по скриншоту закачка не удалась и по Torrent и даже через HTTP!
    Может быть ты используешь прокси сервер?

1. У меня тоже написал, что нет Торрент клиента, хотя стоит uTorrent и он ассоциирован с файлами *.torrent.
    2. Да, скачивает не понятно куда (на диск C), хотя сама прога хранится на диске D:\Programs\Drivers\DRPSu.
    3. Ну ладно. Качаю пока по пути по-умолчанию. А дальше как прога подцепит те дрова? Их придется переносить в папку *\drp в корневой папке программы?
    4. Лучше бы он обновлял... все-таки это обновление. А вопрос "а вдруг новые дрова не понравятся" - это странный вопрос. В сборке 12.3 дрова тоже не всех времен и там мне пару дров не нравятся. Я руками ищу другие и ставлю. Но ведь 99,99% нормально... ставятся в автомате и устраивают. Ради этого и использую DRP. Плюс, можно продумать "версионность" дров, оставлять 1-2 предыдущие версии. Или как-то переносить нужные версии в какую-нибудь "архивную" папку, которая не будет обновляться.
    5. Вопрос про "вдруг новая будет скачана с ошибками" вообще странный... проверять MD5, CRC и т.д. нельзя? К тому же если будет качаться через торрент, то там ошибок уж точно не будет.

П.С. Не обижайтесь, если немного грубо все это прозвучит. Пользуюсь Вашей программой очень давно (кажется с 9й версии.. вроде была такая), это очень удобный инструмент!

1. Вопрос снимаю. Оказывается не дрова обновляются, а выкачивается все прога полностью.

• А где можно скачать бетку

• Володимир Рудяк, читали первое сообщение? Цитирую:

P.S. Совсем забыл, **чтобы запустить "Конфигуратор обновлений"** нужно в любой версии DriverPack Solution нажать клавиши ***"Ctrl+U"***. Удачи! :)

• Согласен!:)

• You show driverpack solution 12.11 Where do I get that send link to marv@cygnuslabs.com

• Здравствуйте.
    У меня нет выбора версии и разрядности, то есть после первого шага, сразу - четвёртый и пятый...

• Could the driverpack updates be broken down into files that have changed since the last build, then use 7zip to update the main archives on the host machine? This way the update process wont take me 23 hours every time and besides the time saved, it would take a huge load off the hosting servers!

Besides it taking forever to update, I love it!

Thank You for the awesome work!!

32
Просмотры
Войдите чтобы оставить сообщение

Внутренняя ошибка.

Упс! Похоже, что-то пошло не так!