Проблемы с USB 3.0

• Здравствуйте!
    Пару месяцев назад приобрел моноблок ASUS EeeTop PC ET24. Винда 7-64. В наличии: 3 порта USB 2.0 и 2 порта USB 3.0. Вчера заметил, что порты USB 3.0 перестали определять устройства. Конкретно - флешки, МП3-плеер, внешний SSD накопитель. Комп их просто не видит и никак не реагирует на их подключение. До вчерашнего дня флешки и плеер через эти порты определялись. При подключении через USB 2.0 все ок. В диспетчере проблем не видно, пишет, что все дрова как прописал доктор и обновлять не желает. Кроме вышесказанного добавлю, что зарядка плеера при этом идет. Пробовал подключать мышь, диод горит, но мышь не работает. На флешках светодиоды не горят. Пробовал удалять дрова с перезагрузкой, эффект - ноль. Ради интереса установил вторую винду, тоже семерка. Увы, и там результат тот же. Что посоветуете, тащить это гроб в сервис, или можно еще че-нить поковырять самому?:confused:

• сервис предпочтительнее пусть меняют мамку

• Спасибо за оперативный ответ. Хотел бы еще уточнить в таком случае. Каковы вероятные причины отказа портов? Кроме флешек к ним ничего не подключал. Что это, знаменитое китайское качество, или при работе с USB 3.0 требуется какой-то особый ритуал?

• если в биосе не касячили не делали разгона то никаких особых ритуалов не надо

• Здравствуйте!
    продолжу тему,вернее расскажу что у меня с портами usb 3.0.
    ноут тошиба satL850D переустановил систему с домашней на максимальную,драйвера всё как положено,в биос не лазил.мышь работает на обоих портах 3.0.....
    вставляю флешку transcend 1g(рабочую,у меня три компа дома)индикатор не горит и никаких признаков жизни,дальше kingston 8g та же ситуация.перед этим обе флешки вставлял в usb 2.0 всё работало.
    бог любит троицу вставляю SP 16g флешка определилась, скидываю с неё данные на ноут и пытаюсь извлечь но винда уже её не видит...итог три убитых флешки.
    повторюсь мышь работает на обоих портах .работаю теперь только через usb 2.0

• у вас какая операционная система? и похоже вирус игнорить ваши флешки прописывая этот игнор в реестр по id флешек в других компах должны работать (если вирус себя не успел себя на них скапировать)

• винда 7-32.на пяти компах проверял-результат ноль.индикаторы на флешках не горят.сам в шоке,теперь боюсь в ноут что-то вставлять.мышь работает usb модемы тоже.

• этой информации не как не достаточно что по этому поводу говорит диспетчер устройств идет ли попытка установки универсального драйвера? что говорит
    управление дисками ? видно там файловую систему?

• по порядку.....переустановил с домашней на максимальную 7-32.установил все драйвера,а вот на usb 3.0 не встали(почему?не знаю)установил AMD Chipset Drivers-проблема решилась.сразу подключил мышь-работает,затем модем всё работает.сунул флешку тишина машина не видит её,вытаскиваю вставляю вторую та же ситуация и третья флешка-описывал выше.диспетчер устройств молчит....никаких попыток установки нет....

• вам собсвенно на этотфорум http://www.flashboot.ru/forum/
    нужны тесты и утилиты для тестов включение чипа в тестоый принудительный режим и тд

• был там...читал...все проги есть по моим флешкам.дорога только в сервисный центр.загадка для меня всё равно осталась-как можно убить три флешки за 15 минут на чистой винде?????даже в интернет не выходил.линейка AMD+радеон полная жо.. всегда с ней проблемы,лично моё мнение.спасибо.

12
Просмотры
Войдите чтобы оставить сообщение

Внутренняя ошибка.

Упс! Похоже, что-то пошло не так!