Помогите найти драйвер!

• @QuarQ сказал:

1. Опишите проблему: что не работает , что конкретно делали по этому вопросу, какие особенности... и тд
    2. конфигурация железа (ноут или настольный и тд)
    3. Обязательно: укажите версию Windows (прим. win7sp1 x32bit)
    4. Устройство: название и ID устройства

@Wade-Winston-Wilson сказал:

1.Не работает звук на настольном компьютере,перепробовал все:смотрел настройки звука и пр.
    2.Еще раз,настольный пк
    3.Windows Vista x32 bit
    4.Контроллер High Definition Audio(Microsoft),ID PCI\VEN_8086&DEV_293E&SUBSYS_30018086&REV_02

Та же тема.

1. Изначально звук был, но только на задних двух дырках - зеленой и розовой.
      Брат дал программу (для установки и обновления всех драйверов) Driver Booster - с ним все определилось и драйвера встали, но количество рабочих дырок не изменилось.
      Пытался найти в интернет по коду, пытался различным частям названия - ничего дельного.
      Я хочу сделать 5+1 для подключения моноколонок в 1 канал и микрофона с наушником во 2й канал и микрофон.
    2. Intel Core 2 Duo E6550, ASUS EAH4350, Intel DP35DP. настольный.
    3. Microsoft Windows 7 Ultimate Build 7601, sp1
    4. Контроллер High Definition Audio(Microsoft),ID PCI\VEN_8086&DEV_293E&SUBSYS_30018086&REV_02

001.jpg

Надеюсь на скорый ответ.

• 17
    Просмотры
    Войдите чтобы оставить сообщение

• Не работает звук на настольном пк,перепробовал все,остался один драйвер PCI\VEN_8086&DEV_293E&SUBSYS_30018086&REV_02 ,программа найте не может,на просторах тоже не нашел,думаю,что только по этому звук не работает. В прошлый раз помощи так и не дождался ._. :mad:

• для начала прочтите что написано у меня в подписи строкой ниже ...

• Насколько я понял,мне нужна сборка аудио драйверов от realtek?

• пробуйте, но я глубоко сомневаюсь! и да же не знаю на какую операционную систему это вообще ставится может на андроид или линукс может на фридос, или ибинту?
    короче вы ни чего не прочли или прочли через пять строк на десятую ?

1) Опишите проблему: что не работает , что конкретно делали по этому вопросу, какие особенности... и тд
    2) конфигурация железа (ноут или настольный и тд)
    3) Обязательно: укажите версию Windows (прим. win7sp1 x32bit)
    4) Устройство: название и ID устройства

это вы явно не видели?

короче разговори слепого с глухим о письме на деревню дедушке от вани жукова!

Ванька положил письмо в конверт и написал адрес: «на деревню дедушке». Потом почесался, подумал и прибавил: «Константину Макарычу». Довольный, Ванька «добежал до первого почтового ящика и сунул драгоценное письмо в щель… Убаюканный сладкими надеждами, он час спустя крепко спал… Ему снилась печка. На печи сидит дед, свесив босые ноги, и читает письмо кухаркам… Около печи ходит Вьюн и вертит хвостом»… 

• Хорошо,давайте повторим.
    1.Не работает звук на настольном компьютере,перепробовал все:смотрел настройки звука и пр.
    2.Еще раз,настольный пк
    3.Windows Vista x32 bit
    4.Контроллер High Definition Audio(Microsoft),ID PCI\VEN_8086&DEV_293E&SUBSYS_30018086&REV_02
    Я конечно понимаю,что у вас богатый и начитанный внутренний мир,но не нужно вставлять его куда не следует,надеюсь на помощь,т.к. звук отказывается работать .

• проблема в том что у вас какая то "странная" виста потомучто она должна была данную шину сама найти
    вероятнее что у вас ХР "облагороженная" виста стилем... причем не с третьим сервис паком или просто убитая система выложите данные программы описанной у меня в подписи ...
    иначе пака все бес толку

• @Lelek если "тема та же" то и ответ тот же

• @QuarQ сказал:

@Lelek если "тема та же" то и ответ тот же

И какой же ответ?
    Кривая ХР?

Я как человек новый вовсе не в курсе что еще приложить для большего понимания ситуации...
    Опять же бог с ними с драйверами - дырок 5, работают 2.

Куда копать - какие отчеты выслать?

• попробуйте выслать этот отчет http://rghost.ru/55137514 иначе дела не будет

• Сделал все по description:
    http://rgho.st/8CNHV2WZH

• начнем по порядку : виндовс у вас не ХР а 7х32
    второе : не установлен, а точнее удален системный драйвер "торедо" это спасибо либо кривой сборке или кривому активатору винды... тут такие вопросы не обсуждаются.
    третье: не установлен драйвер материнской платы вот тут выкладываю http://rgho.st/6kBqhGWCp
    в четвертых : звук у вас не реалтек а ADT на всякий случай выше по ссылке в комплекте..
    возможно после установки драйвера на материнскую плату и звук появится ,
    отпишитесь будут проблемы повторно отчет !
    удачи.

• @QuarQ сказал:

начнем по порядку : виндовс у вас не ХР а 7х32

По неопытности своей подумал что незачем пылить на форуме, при наличии такого же запроса.
    Оказалось в запросе полные данные о компьютере.

второе : не установлен, а точнее удален системный драйвер "торедо" это спасибо либо кривой сборке или кривому активатору винды... тут такие вопросы не обсуждаются.

В целом все началось с того что нужно было скачать программу в экселе с незнакомого источника и (черт дернул) я ее запустил не подумавши - она как подарок поставила еще дюжину программ, а на выходных дорвалась и поставил еще 40 и повесила этим комп.
    После этого я все по удалял и стал лечит и реестр, и диск.
    Ставил и запускал:
    MS Security essentials (постоянно запущен)
    Malwarebytes Anti-Malware
    ADWCleaner 6.020
    AVG-PC-TuneUp-2016 (AVG_Performance_709)
    CCleaner
    точно не скажу, но кажется раньше дрова были...видимо из-за очистки реестра драйвер "отлетел"

Попытки из диспетчера обновить его ни чего не дали.
    Могу ли я его как-то поставить?

третье: не установлен драйвер материнской платы вот тут выкладываю http://rgho.st/6kBqhGWCp
    в четвертых : звук у вас не реалтек а ADT на всякий случай выше по ссылке в комплекте..
    возможно после установки драйвера на материнскую плату и звук появится ,
    отпишитесь будут проблемы повторно отчет !
    удачи.

Дрова на ADT не встают, высылаю отчеты.
    http://rgho.st/7PydKbTMX

• без драйвера "торедо" система нормально работает по скольку он нужен лишь для протокола IPv6 а практически все провайдеры пользуются старым протоколом IPv4
    по поводу звука вот два новых драйвера один IDT второй от sigmatel (первая в свое время выкупила вторую и бардак с драйверами у них так и не закончился) http://rgho.st/7RzRcG2b5
    советую перед установкой удалить старый драйвер из системы через "диспетчер устройств" именно удалить драйвер а не устройство и только после этого устанавливать драйвера советую начать с sigmatel
    отпишитесь

• @QuarQ сказал:

советую перед установкой удалить старый драйвер из системы через "диспетчер устройств" именно удалить драйвер а не устройство и только после этого устанавливать драйвера советую начать с sigmatel

Установил драйвер sigmatel как был запрос - удалив старый.
    Заработал вход/выход на передней панели.
    На задней стенке как было по одному входу и выходу так и остался, хотя сигмовский софт точно показывает в какие выходы я вставляю штекер, те наушниками выходы кроме "микрофон" и "фронтальный громкоговоритель" не прощупываются.

На днях попробую второй набор поставить - хочется чтоб на задней стенке было вход и два выхода.

• :) удачи!

17
Просмотры
Войдите чтобы оставить сообщение

Внутренняя ошибка.

Упс! Похоже, что-то пошло не так!