драйвер для вебкамеры Acer Orbicam 1.3M с поворотом 225 градусов

• помогите отыскать работоспособный драйвер для вебкамеры
    Acer Orbicam 1.3M с поворотом 225 градусов
    USB\Vid_046d&Pid_0896&Rev_0100
    установлена на ноут Acer Aspire 5630

Перепробовал штук 50 версий драйверов, ни один не подошёл!

• по подробнее можно...
    на какую операционную систему (винда, не винда и конкретно какая)
    ссылки на нерабочие дравера (а то я вам предоставлю кучу сылок а вы мне а они не работаю)

и описание как они не работают конкретно или какие ошибки вадавали при установке и тд

ps и вообще у него(у ноута) есть встроенная камера....

• система Windows Xp Sp3

эта камера встроенная, вроде как родная...

Пробовал устанавливать драйвера найденные через поиск DSP
    через каталог ноутбуков и вообще через поиск в интернете
    в том числе на сайте Acer-а
    Драйвера устанавливаются, но камера не работает
    Не может сделать снимков.
    Скайп пытается настроить камеру, но в конце концов говорит
    что не смог её обнаружить... В редких случаях
    заявляет, что камера занята другим процессом (бред..)...

• вам вероятно вот эта камера нужна http://ddriver.com/?d=2E69191A1

• ОГРОМНОЕ СПАСИБО за помощь честно скажу я уже не ожидал
    положительных результатов, но всё же камера заработала :)))

Для тех, кому интересно, для общего развития хочу изложить ниже весь долгий
    процесс моих мучений, по сравнению с которым шаманские танцы-пляски с
    бубнами покажутся детским лепетом... Ну а результат - явно попахивает
    шаманством ! :)))))

Впрочем, для многих из вас процесс установки до боли знаком

1. скачиваем вроде бы подходящий драйвер
    2. запускаем Setup
    3. устанавливаем
    4. по требованию установщика перезагружаем систему
    5. убедившись что устройство таки не работает, переходим к шагу 6
    6. Мучительно долго удаляем из системы все остатки злое*учего драйвера
    7. ищем нового кандидата для установки
    8. Найдя его, переходим к шагу 1.... И так без конца,пока не захотим перейти к шагу 9
    9. Проклясть троездатыми проклятиями Билла Гейтса и иже с ним создатей устройства аки и
      программистов написавших всё сие собрание злоесучих драйверов
    10. Попросить таки помощи на форуме.
    11. Получив помощь на форуме, установить предложенный драйвер
    12. Убедиться в том, что драйвер обнаруживает не одно устройство, а целых два.
    13. Обнаружить что система видит второе устройство, а первого не видит
    14. Обнаружить что устройсво, которое видит система, не работает!
    15. Неожиданно для себя убедиться в том что скайп видит первое устройство
      и камера в скайпе таки работает!!!
    16. Под конец удостовериться в том, что твой инетнет-браузер таки наглухо
      грохнулся из-за несовместимости со скачанными дровами!!! :)))))
    17. повторив шаг 9, скачать и устанавить интернет браузер заново
      для того чтобы убедиться в том, что это таки не помогает!.
    18. пишем благодарности на форуме и далее думаем что выбрать:
      а. Продать кому-нить ноут со злоесучей камерой, чтоб не попадалась на глаза... и купить другой
      б. Отказаться от использования камеры и купить сьемную USB-шную
      в. Отказаться от привычного и удобного интернет-браузера и перейти на другой, неудобный.
      г. повторив шаг 9, начать процесс поиска дров заново на других форумах, вероятно для того,
      чтобы убедиться в том что это таки не помогает!

В общем, шахматы по-русски, тоесть мат не только завершает игру, но и
    сопровождает весь процесс от начала и до конца.

Исходя из вышеизложенного, хочу внести предложения по улучшению и автоматизации сего процесса

1. Допустим я нашёл самостоятельно какой-то драйвер который подходит моему устройству, я хочу
      поделиться им с другими бедолагами которые будут его искать, на этот случай
      неплохо было бы чтобы в программе была кнопка - РЕКОМЕНДОВАТЬ ДРАЙВЕР, причем к драйверу приложить
      подробную инструкцию по его установке в систему.

2. Сделать так, чтобы рекомендованный драйвер, пройдя проверу на вирусы, был интегрирован в программу
      таким образом, чтобы пользователи уже не обращались каждый раз на форум, проходя все этапы
      с шага 1 по шаг 18., а чтобы программа тихо, сама его автоматически установила.

3. Предположим, что мне пока не удалось найти драйвер, но у меня есть куча скачанных с интернета
      драйверпаков. Можно ли (?) создать такое приложение, которое будет самостоятельно, вне участия человека,
      либо с ограниченным участием человека, осуществлять нижеследующую программу действий

1. Установка драйвера
      2. перезагрузка
      3. проверка работоспособности
      4. если успешно, то завершить работу и рекомендовать драйвер
      5. если неуспешно, то откатить систему в прежнее состояние, удалив все следы нерабочего драйвера
      6. переход к следующему драйверу, к шагу 1.

• если бы вы прочли справку к программе то не писали так много желаемого в грезах...
    уже давно реализовано в программе !
    а ваша беда в другом вы запороли систему , бездумным насилованием кучей драйверов ! которые добили вашу систему и ее реестр
    к вашему сведению удаление драйвера не ведет 100% приостановлении системы в прежнее состояние
    а также нечего устанавливать поганые системы от зверя и ему подобных извращенцев и потом пинать била гейтса и остальных программаторов ,в собственной глупости и\или жадности

• если бы вы прочли справку к программе то не писали так много желаемого в грезах...
    уже давно реализовано в программе !
    а ваша беда в другом вы запороли систему , бездумным насилованием кучей драйверов ! которые добили вашу систему и ее реестр 
    к вашему сведению удаление драйвера не ведет 100% приостановлении системы в прежнее состояние
    а также нечего устанавливать поганые системы от **зверя** и ему подобных **извращенцев** и потом пинать била гейтса и остальных программаторов ,в собственной глупости и\или жадности

К вашему сведению, - справку к программе читал внимательно, и пробовал применить изложенное в справке, но увы, тщетно...
    Если бы всё было так гладко и идеально в системе Windows и в вашей программе, как мне хотелось бы и как вам кажется, то, поверьте, всего
    того что мне пришлось пройти и написать, не было бы. Я дал вам возможность посмеяться и поплакать вместе со мной над моими мучениями, и мне жаль за вас что вы не поняли ни юмора ни трагикомизма ситуации... Что касается проклятий Билла Гейтса то умный человек понял, где шутка, а где камень - не в огород Билла Гейтса или Microsoft, а в огород недостатков системы Windows (вот вы сами говорите, что удаление драйвера не возвращает систему в исходное состояние - а почему ? правильно ли это, удобно ли это для пользователя ?) впрочем вы сами судите, была бы система Windows реализована чуть грамотнее, то и самой программы DRPsu не было бы в природе так как не было бы в ней необходимости...

Что касается того что уже всё реализовано из того что я предлагал то
    поверьте у вас ещё есть очень много над чем поработать, и не только в плане степени корявости того что есть, но и в плане того что программа
    всё ещё достаточно сложна и не вполне понятна и удобна даже продвинутому пользователю ПК не говоря уже о чайниках которых в сети
    большинство. Я дал вам, возможно, не вполне точные подсказки, но я подсказал вам направление в котором думать.

Относительно высказываемых вами сомнений в целесообразности установки нелицензиоонных копий XP позвольте вам заметить, что
    вы сами наверняка в своей жизни пользовались и не раз пиратским ПO
    и не вам судить об извращённости и о том, что толкает другого на это - глупость, жадность или бедность.

• не поняли ни юмора ни трагикомизма ситуации... 

черный юмор ни когда не понимал

(вот вы сами говорите, что удаление драйвера не возвращает систему в исходное состояние - а почему ? 

потому что система пытается исправить состояние не стабильности из за корявых рук пользователей и некоторых нерадивых програмеров

была бы система Windows реализована чуть грамотнее, то и самой программы DRPsu не было бы в природе так как не было бы в ней необходимости... 

это полная чушь! виндовс не должна быть в ответе за все что с ней вытворяют!

вы сами наверняка в своей жизни пользовались и не раз пиратским ПO
    и не вам судить об извращённости и о том, что толкает другого на это - глупость, жадность или бедность.

да пользуюсь ! и именно как пользователю судить о гомнозборках от "ЗВЕРяподобный товарищей" есть и очень хорошие сборки лучше оригиналов , но в данном сайте запрещено обсуждать данную тему и давать по этому поводу рекомендации какая лучше и тд

ps есть сайты на которых выкладывают паленый софт и слово "зверь" там почетный знак самого худшего...
    а также на страницах нета я описывал за что я не люблю и не советую его гнусные сборки наличие встроенных троянов , скрытых админских учеток, и прочего мусора для свободного хакинга тупоюзеров

9
Просмотры
Войдите чтобы оставить сообщение

Внутренняя ошибка.

Упс! Похоже, что-то пошло не так!