Не включается компьютер

• Помогите. При включении компа загораются все лампы,куллера бешено крутятся,но комп не запускается,монитор мертв. кнопка перезагрузки не перегружает. Комп принудительно выключить можно только при длительном нажатии кнопки запуска.Монитор цел 100% проверял другим системником.На видухе куллер крутит.Контакты прочищал.Сигналов никаких не подаёт.Биос обнулял(таблетка). Подскажите кто сталкивался с такой проблеммой.Есть подозрение что полетела стартовая микросхема на блоке питания но это только подозрение.

• очень интересно про стартовую микросхему в блоке питания.... :)
    что делали перед тем как это случилось? что за комп конфигурацию ?
    идет ли началная загрузка биоса? цифири на черном экране , лебл фиоса?

• Я же написал монитор мёртв,хоть и 100% рабочий.О каком биосе разговор.Когда БИОС грузится то красный диод моргает а тут тупо горит и красный и зелёный и все куллера крутятся(бешенно) как будто под нагрузкой.А насчёт стартовой микросхемы мне человечек из сервиса брякнул но это его предположение. В центр не хочу нести там шкурадёры.легче новый системник собрать, если сам не разберусь.Просто с таким не сталкивался. А как случилось, малой говорит звук пропал ну и он полез искать причину, ну и нашёл, кончил комп и в придачу бесперебойник и молчит как партизан слово не вытянишь где он лазил.Конфигурация: Мать-Gigabyte GA-8lPE1000 Soc-478 i865PE ATX SATA/PATA AC'97 6ch USB2.0 Dual-DDR. Видеокарта-Radeon H pro 1950 512mb. Блок питания- MODEL NO:lW-P430J2-0 430W. Память-DDR 512MB Kingmax 4 по 512. Процессор- Intel Soc-478 Pentium 4-2400A/533. Жесткий диск IDE 200Gb. Привод- CD-RW+DVD Toshiba SD-R1612B black 52x32x52x16 bulk.

• вот теперь по подробнее!
    посмотрите по внимательнее на все разьмы воткнутые в системник из блока питания(недовставлено чтолибо или выдернуто лишнего или воткнуто кверх тормашками) это раз
    во ворых если все ок , тогда выдергивайте память(ее тоже довольно часто кверх тармашками запихивают или недовстовляют ) включите без нее если забибикает тагда вероятно проблемы сней
    в третих выдерни видиокарту если забибикает аналогичтые проблемы (посмотри воткнутли дополнительный разьем питания если нет подокни)
    попробуй загрузить биос отключив винчестер и сдром если заработает ищи что там не так воткнуто..
    о результатах по пунктам сюда, удачи!

• Всё сделал по пунктам как вы указали но не писков, не загрузки биоса не произошло. Всё осталось по прежнему.

• есть еще такой вариант: если радиатор на проце недостаточно застегнут проц перегревается и отрубает комп и себя любимого (смотреть аккуратно ибо можно повредить пласмассовые защелки) если и тут все ок тогда только в мастерскую так заочно трудно еще чтото посоветовать...

• Не слушай никого, всё перепробовала сама лично)))
    А было бы с блоком питания, комп бы не включился вообще)
    Что касается перегрева процессора, сама лично меняла кулер, тюбик со смазочкой для него и тд.. Послухай повесть Дочери Электрика))) Итак..
    Была у меня такая проблемка с Железякой моей.. Включение с каждым разом было с каждым разом всё труднее и труднее. А если и начинал с горем пополам работать, мог в любой момент сам выключиться. При включении происходило тоже самое, всё крутиться в системнике, вертиться, а вот периферия молчит (монитор, клава, мышь и тд)... Сначала включался на 2-3 раз, дошло до того, что могла вык-вкл делать часа 3.. И выключался также.. только када удерживаешь кнопочку Вык..
    Пробовала всё.. Кулера, процессор со смазочкой, отсоединение от мамки всё для прослушивания сигнала сбоя и т.д. ни к чему не привели.. Грешила на все составляющие по очереди, даже Винду переустанавливала раз 10..
    Проблема решилась так.. При работающем компе, неважно с периферией или нет, трогала во всех местах материнку.. В общем, в районе процессора и блока питания где-то на материнке то ли сгорел бочоночек (конденсатор распределения питания или как там ещё они называются :D), то ли пайка где отошла.. Трогаешь, и комп вык делает резко..
    Пошла в магазин, приобрела новую материнку, поменяла и заработала моя Железяка как новая))))
    Но... При таком регулярном самовольном выке полетела часть информации на ждиске (не С), да и сам ждиск начал умирать...
    Восстанавливала чрез крякнутую прогу Handy Recovery. Только она единственная из всех прог видела исчезнувшую инфу.. Но это так, на всякий случай.. Но надеюсь до этого у тебя дело не дойдёт..
    Удачи)

• И ещё..)
    Обновление дров и БИОСа оказалось для меня тож пустой тратой времени..
    Даже пришлось зарегиться тут, чтоб ответить. Просто как вспомню, как мучалась и все мастера-ломастера ток руками разводили и умничали, шевеля бровками)
    Такая вот страшная история со мной тоже приключилась)

• И ещё..)
    Обновление дров и БИОСа оказалось для меня тож пустой тратой времени..
    Даже пришлось зарегиться тут, чтоб ответить. Просто как вспомню, как мучалась и все мастера-ломастера ток руками разводили и умничали, шевеля бровками)
    Такая вот страшная история со мной тоже приключилась)

стандартная женская логика !
    но все что тут написано совершенно мимо! (тут пороботали шаловливые руки братика)
    а у вас бональная ситуация с конденсатором по питанию (замена, пропайка решает проблему а вас развели на материнку)

• Да на мать меня не развели. Такую всё равно уже не найдёшь если только буушную. А что бы обновить дрова и биос сперва надо стартануть комп. А насчёт питания ели его не хватает то он и не стартанёт. Проблема в том что не могу найти такой блок. Сейчас модели новые не каждый подойдёт

• Да, QuarQ, погорячился ты конечно :)

• Люди не ругайтесь))))) Сегодня мне принесли родной БП правда БУ но всё заработало только пришлось с диска DriverPack Solution драйвера обновить благо у меня есть диск. Для справки: БП IW-P430J2-0 китаец Люди удивляются как долго мой проработал, 4 года, говорят летят как за здрасти по пути могут спалить что угодно. Посмотрим сколько проработает этот БУ.

• Никто мня не разводил на материнку.. Сама пошла, купила и поставила.. А что касается "такую фсё равно не найдёшь", фигня всё ето.. Такую же и я не брала и не искала б/у.. Единственное, что не подходило к новой мамке, это оперативка, с такими разъёмами уже не выпускают.. Пришла в магазин, рассказала, какая видеокарта, процессор какой, как кулер крепится и фсё.. А насчёт ремонта материнки, где я живу, не замарачиваются.. Так и лежит больная "мама" в коробочке) И выкинуть жалко)..
    "(тут пороботали шаловливые руки братика)".. Тож неверно.. Более шаловливыми были мои ручки, када я фсё снимала и заново ставила, замена кулера на новый, када грешила за клипсу крепления кулера на процессоре.. И смазочкой смазывала последний много раз.. Да и причину своими силами обнаружила задолго после прихода ентого мастера..
    А вот про женскую логику не нада больше ля-ля говорить))) У Настоящей Женщины интуиция как компас срабатываеть)

• "а у вас бональная ситуация с конденсатором по питанию"..
    Так я про что и говорю, что из-за этой банальной ситуации комп не включался как надо, не шло питание на периферию, как у того парня Славы, и вык делал, када ему захочется..
    Из-за такой банальной ситуации только через год восстановила потерянную информацию и ждиск, пострадавший в той банальной ситуации, практически уже умер.. Тож выкинуть нада бы)

• мадам ваш компас не туда смотрит... и читать вы тоже не умеете !
    я вам наисал что все выши измышления неверны и добавил про то что братик поковырялся в его компе вот цитата...

А как случилось, малой говорит звук пропал ну и он полез искать причину, ну и нашёл, кончил комп и в придачу бесперебойник и молчит как партизан слово не вытянишь где он лазил

а все упераетесь как тот ослик и ни чего слушать и читать не хотите
    (выбросте свой компас и слушайте что взролые дяди говорят)

Slava еще есть большая вероятность что он неправильно воткнул разьемы идущие от передней понели системника (кнопки, индикаторы)
    разем на материнке находится как правило в самом низу почти у правого угла, инструкция есть к мануалу на материнку, 99% вероятности .

• Ясенно.. Про малого ток сейчас увидела.. Вчера ничего не было..
    Полный патриархат, короче, тут у вас, "Дяди"..
    Можно было просто удалить все мои изречения и мня в том числе с этого сайта, Товарищ Модератор..
    Ваш самовлюблённый сарказм не по адресу как бы..
    Удачи..

• Сколько народу уже жаловалось на железо... просто ужос... а всё начинается с чего? прально с блока... покупайте нормальные блоки питания - проверенные временем, как минимум Glacial Power, Xilence или Spire(не китайские подделки), 350 - 420W хватает вполне на стандартную конфигурацию компа до Quad Core и 4Гб оперативы + 2 винта, ДВДюк, простенькое видео. + как минимум если не хотите проблем на ближайшие пару лет - ставьте стабилизаторы электричества как минимум на системник + хороший БП и будет вам счастье! Если стабилизатора недостаточно ставьте умные УПС-ы но они намного дороже решения Стабилизатор в связке с простым УПС-ом (тупо как батарейка).
    ПыСы: Не будьте скупыми, заплатите 1 раз на 50% больше за блок и стабилизатор и не придется со временем доплачивать 200% на сгоревшие из за этого комплектующие.
    ПыПыСы: Ещё маленькая добавочка - Берите как минимум на 15-20% больше нужной вам мощности, ибо чем дольше БП работает на пиковых нагрузках (если он расчитан на 350 Ватт и системник использует 345 - это пиковая нагрузка) тем быстрее он выйдет из строя и тем больше он греется...
    В помощь ссылочка на калькулятор мощности.

18
Просмотры
Войдите чтобы оставить сообщение

Внутренняя ошибка.

Упс! Похоже, что-то пошло не так!