Soni WAIO SVE15127CXS

• Проблемма с установкой XP Windows Professional Servise Pack 3.
    Ноутбук Soni WAIO SVE15127CXS 8Г ОЗУ, процесор Intel Core i5-32120M CPU @ 2.50GHz, BIOS Inside R0150D5 Rev3.7
    Удалил Windows 8. Хотел поставить XP Windows Professional Servise Pack 3. Начинаю устанавливать и не за долго до того как должен появится экран для управления дисками т.е. форматировать и т.д., выбивает из установки и появляется синий экран с белыми буквами. STOP: 0x0000007B (0xF78DE524, 0xC0000034, 0x00000000, 0X00000000) Рекомендуют проверить жёсткий и на вирусы,если я всё правильно понял хотя вирусов быть не может поскольку вот только вчера купил. Подскажите кто что знает. А то купил машинку нормальную в коем то веке а погонятся никак не могу не во что. Помагите!!!

• Kto niud' podskazhite!!!!

• Скорее оперативке труба, если SSD, то тоже может быть. Винчестер и видеокарта, в основном просто перезагружается комп, тем более CD такое не выводят, очень редко, если повреждён носитель, скорее всего битая оперативка;) Иди сдавай обратно в магазин на экспертизу.

• Скорее оперативке труба, если SSD, то тоже может быть. Винчестер и видеокарта, в основном просто перезагружается комп, тем более CD такое не выводят, очень редко, если повреждён носитель, скорее всего битая оперативка;) Иди сдавай обратно в магазин на экспертизу.

вот только не надо дебильный выводов делать!!!

Zamotay
    ваша проблема банальная винчестер и биос в тандеме используют технологию UEFI (тоесть сам винчестер в форате GPT кластеры 4к вместо стандартных 512ь)
    во первых хр с там не только не знакома но и в жизни работать никогда не будет
    во вторых UEFI (в биосе) не даст вам даже установить восмерку если вы это дело в биосе не отрубите
    в третьих ... и даже в 10тых долго обьяснять как все это назат поставить
    и в последних хр не умеет работать с памятью больше 3.5 оперативки (остальное будет баластом)
    по этому кроме 7или 8 х64бита вся эта канитель нормально работать не будет

в России восстановление винта после такого вандализма около 1500 рублей
    удачи вам

• **вот только не надо дебильный выводов делать!!!**

**Zamotay**
    ваша проблема банальная винчестер и биос в тандеме используют технологию  UEFI (тоесть сам винчестер в форате GPT кластеры 4к вместо стандартных 512ь) 
    во первых хр с там не только не знакома но и в жизни работать никогда не будет 
    во вторых UEFI (в биосе) не даст вам даже установить восмерку если вы это дело в биосе не отрубите
    в третьих ... и даже в 10тых долго обьяснять как все это назат поставить
    и в последних хр не умеет работать с памятью больше 3.5 оперативки (остальное будет баластом)
    по этому кроме 7или 8 х**64бита** вся эта канитель нормально работать не будет

в России восстановление винта после такого вандализма около 1500 рублей 
    удачи вам

Blagodaryu za info!!!

• По поводу: долго объяснять, как все обратно восстановить.
    В Ноутах Сони Вайо, (не ручаюсь,что во всех) есть такая кнопочка: Assist
    Нажав ее при полностью выключенном компьютере, запускается система восстановления ноутбка в первоначальное состояние (нужно лишь выбрать эту функцию в загрузившемся меню).
    После восстановления, ноут становится как только что купленный в магазине.

А вообще, я не понимаю, зачем ставить устаревшую систему? Лень изучать и привыкать к новому, современному?
    ХР устарела уже по всем параметрам...
    Изучите восьмерку, она очень дружественная и удобная.

• По поводу: долго объяснять, как все обратно восстановить.

не прокатит ваша кнопочка ибо удалено то что его восстанавливает

ХР устарела уже по всем параметрам...

ни по каким параметрам она не устарела нечего пургу гнать
    таже вин7 практически использует все что делает хр !
    хр намеренно загробили начали с того что перестали писать под нее дирекс(народ сам докидывает что необходимо)
    установили запрет на увеличения памяти на 4 гига и выше (легко раз блокируется)
    что еще? закрыли возможность свитчен графикс (хотя АМД проболталась что это тоже все работает)
    теперь последняя фишка UEFI загрузчик вместо биоса на динамический винт ...маразм

так что молодой человек не говорите опально в том в чем сами не разбираетесь даже на 10%
    дискуссию закрываю ибо говорить тут не о чем !

• не прокатит ваша кнопочка ибо удалено то что его восстанавливает

он этого не говорил.

не говорите опально 

вы хотели сказать "огульно"

в чем сами не разбираетесь даже на 10%

как вы это вычислили, не зная меня ни минуты?

дискуссию закрываю ибо говорить тут не о чем !

Ок, я не против, дискуссию начали вы, я всего лишь хотел помочь.

Всего доброго!

• ОБЪЯСНЮ ПРОЩЕ УДАЛИТЬ ВОМЕРКУ МОЖНО ОЧЕНЬ ПРОСТО!
    удалив скрытые разделы в начале диска и все накрывается медным тазом
    а просто так удалить вин 8 из своего радела не получится

к тому же все новички действуют по одной и той же "проверенной, убийственной технологии"
    восстановить такой диск, можно testdisk ом но не теми руками что портили этот самый диск

• просто так не получится... а не просто так?..
    вот только на прошлой неделе у меня было два клиента, которые абсолютно знать не знают ничего ни про скрытые разделы, ни про форматирование и тп. убившие на своих ноутах винду именно так, из своего раздела..
    один - дед, 76 лет. Так и не смог объяснить как он это сделал. Говорит компьютер сам перегрузился, и.. тишина.
    Другой, в конце концов признался: удалил игру, а с ней еще чего-то там 64... (ну я его слова, почти дословно привожу).
    Скрытые разделы там и тут естественно были на месте.

Хотя, наверно, мы говорим с тобой не об одном и том же.

Одно еще хочу добавить, всем: Если уж хотите что-то изменить, переделать, - изучите тему СНАЧАЛА, а потом делайте, чтоб не пришлось потом кричать: пАмагите!!!

• удалить пару папок мо;но спору нет...

Одно еще хочу добавить, всем: Если уж хотите что-то изменить, переделать, - изучите тему СНАЧАЛА, а потом делайте, чтоб не пришлось потом кричать: пАмагите!!! 

надо высекать зубилом прямо на мониторе или хотя бы фломастером... :)

12
Просмотры
Войдите чтобы оставить сообщение

Внутренняя ошибка.

Упс! Похоже, что-то пошло не так!