Не устанавливаются драйвера на Asus Xonar DG

• Инфа о компьютере, в частности материнка Asus P5G41T-M LX3, ОС Windows XP SP3 "Лицензионная" VL MSDN и Ubuntu. Проблема в том, что не видит драйвера, как Firmware так и "модифицированные" UNiXonar

Делал всё как указано на сайте мод. дров, удалял и чистил Driver Sweeper 'ом realtek 887 родные, в том числе из диска, все "асусовские", которые пробовал, отключил на материнке встроенную. Но как правило компьютер видит саму звуковуху в (диспетчере устройств) и отображает вот что:

PCI\VEN_13F6&DEV_8788&SUBSYS_878813F6&REV_00\4&CF81C54&0&08F0
    (Мультимедийный аудиоконтроллер). Поэтому мне врят ли обменяют.

На сайтах пишут что без всех удалений карта нормально определяется вот и я пришёл к выводу, что мать не хочет её видеть

DriverPack solution нашол PCI\VEN_13F6&DEV_8788&SUBSYS_878813F6&REV_00
    без 4&CF81C54&0&08F0 установил 0602_PCI_STX_090617_8_17_73_XP3264_RC_01 (галочка отобразилась в инстале), но хоть бы хны в диспетчере

Биос полазил - ничего

Aida 64 зафиксировал как C-media CMI "87....." в PCI устройствах

Не нашёл аналогичную проблему в интернете, помогите.:(

Переустанавливать виндовс не имеет смысла я так понимаю, раз и на Ubuntu нету звука. Попробую в сервисе проверить у магазина или на другом компьютере, НО ХОЧЕТСЯ РЕШИТЬ проблемку с вашей помощью, прежде чем идти проверять!!!

• Нашёл! Решается проблема установкой вот таких вот примочек http://www.alsa-project.org/main/index.php/Xonar_EEPROM_Failure на флешку или CD. Необходимо через загрузочный диск зайти в предлагаемый freedos и написать номер из списка

Например 12: Asus Xonar DG

пишем

=> 12

перезагружаемся и устанавливаем драйвера

3
Просмотры
Войдите чтобы оставить сообщение

Внутренняя ошибка.

Упс! Похоже, что-то пошло не так!