Яндекс.бар

• Все чаще вместе с программами предлагается ставить этот дурацкий яндекс.бар. Вот и Драйвер Пак Солюшен не стал исключением. Что это: попытка продвинуть свой продукт?

При нахождении более старых версий драйверов и согласии обновить драйвер выходит предложение поставить яндекс.бар. Зачем вы это сделали? Положительных отзывов это Вам (разработчики) точно не добавит. Это уже попахивает чем-то нехорошим . Кому интересно-почитайте:

http://forum.windowsfaq.ru/archive/index.php/t-28537.html

Чтобы не говорили, что я голословен.

• Большая часть людей использующих программу являются теми или иными "компьютерная помощь" и им совершенно всё равно как у людей потом будет уходить информация, главное яндексбар с нужными кнопочками. Я видел 30% людей за компьютером/ноутбуком с пятью-семью различными барами... причём в IE. Остальные используют для себя, в которых 50/50 совершенно пофиг за тремя аутпостами, а другим не лень удалить изьян в системе за пару кликов и не вспоминать ещё пару месяцев.

• Суть, собственно, не в том какие есть категории граждан. Это итак понятно, что многим пофиг. Суть в том, что разработчики программы драйверпака запихали попытку установки яндексбара в данный продукт. Вместо того лучше бы улучшили быстродействие и убрали глюк двойной установки драйвера на одно и тоже устройство в рамках одного компьютера (ноутбука, нетбука...и т.п.). Т.к. кроме новых драйверов данная версия по качеству как минимум на уровне 10.0, а то и хуже. Только там всяких баров не навязывалось.
    Что характеризовало данный продукт крайне положительно.

• это первый мой пост. пусть простят меня разработчики за то что он в этой теме, а не в благодарностях, но я нажал "Отмена" и призадумался о необходимости в моем арсенале диска с установкой по умолчанию Яндекс.Бар`а.
    всем страждущим предлагаю удалить %СD%\tools\yabar.msi перед тем как записывать данный пак на другой носитель информации. сам пока думаю как вырезать окно с предложением установки сабжа.

• Полностью согласен с ненужностью всяких *удобных стартовых страниц*, баров, и апдейтов (пару раз замечал в автозапуске driverupdate.exe, не разбирался откуда он, но подозреваю DRP, т.к. системы я ставлю чистые, но и жалоб небыло ни разу). Пользователь сам поставит всё что ему нужно, а навязывать - низяяяя! либо по дефолту всё должно быть отключено!

• North-Kid, да, driverupdate.exe был в одной из наших сборок... Эта программа не вошла в официальный релиз, т.к. не была доделана до конца.

Я в курсе жалоб, поэтому убрал её. Однако, в следующей версии всё таки появится маленькая утилита DriverUpdater, которая будет висеть в трее следить за обновлениями, а так же помогать устанавливать драйвера для вновь подключенных устройств.

Ведь удобно будет при подключении, например, веб-камеры сразу получить прямую ссылку на загрузку драйвера?

• Ну тут я не соглашусь. Думаю никто спорить не будет с тем фактом, что чем меньше прог запущено тем лучше (разумеется для винды), DRP очень помогает таким как я - кто постоянно устанавливает систему с дровами разным людям, и мне очень не нравится что после меня остаются ошмётки в виде яндекс баров, дриверапдейтов (т. к. мои клиенты в основном от слов драйвер и ему подобных падают в обморок или бегут ко мне с криком "я чё-то подцепил - хелп). Но и отрицать удобства предоставляемые подобными довесками я тоже не имею права. Думаю выход в одном: в основном окне DRP (например в левой колонке) вывесить список дополнений с чекбоксами
    (разумеется выключенными по дефолту), что-б пользователь сам выбрал нужное. Предлагаю добавить установку DirectX, KLite-Codec-Pack, MSOffice, WinRar. Если не ошибаюсь у QuarQ такая фича имеется.

• многоуважаемые разработчики, убедительная просьба к вам, не загаживайте свой продукт ненужными дополнениями. это только набор драйверов для копмьютера и не более. чем больше ненужностей, тем больше жалоб с нашей стороны и меньше популярность. потом каждый из нас, будь то сисадмин или эникейщик, вернется к своему способу ставить драйверы на комп.
    к примеру, мой способ, да и не только мой, я думаю: флэшка 8ГБ с драйверами на самые ходовые сетевые карты, чипсеты, видеокарты, звуковые карты. чего не нашел на своей флэшке, скачаю из интернета пока ставится офисный софт и разговариваются разговоры с хозяином(хозяйкой) компа. ну а для серверов и рабочих станций есть резервные копии и фирменные установочные диски, тут как раз проблем нет и ваш продукт не всегда востребован.
    лучше у нас спросите что еще нужно добавить, а не всякую ерунду туда пихайте.
    а в остальном спасибо большое и не бросайте разработку и обновления.

• ИМХО из програм нужно только директ икс, колайт кодек, адобе флеш прейр (для ІЕ & FF) нет фреймвок больше не нужно.

• многоуважаемые разработчики, убедительная просьба к вам, не загаживайте свой продукт ненужными дополнениями. это только набор драйверов для копмьютера и не более. чем больше ненужностей, тем больше жалоб с нашей стороны и меньше популярность. потом каждый из нас, будь то сисадмин или эникейщик, вернется к своему способу ставить драйверы на комп.
    к примеру, мой способ, да и не только мой, я думаю: флэшка 8ГБ с драйверами на самые ходовые сетевые карты, чипсеты, видеокарты, звуковые карты. чего не нашел на своей флэшке, скачаю из интернета пока ставится офисный софт и разговариваются разговоры с хозяином(хозяйкой) компа. ну а для серверов и рабочих станций есть резервные копии и фирменные установочные диски, тут как раз проблем нет и ваш продукт не всегда востребован.
    лучше у нас спросите что еще нужно добавить, а не всякую ерунду туда пихайте.
    а в остальном спасибо большое и не бросайте разработку и обновления.

Вот они, адекватные и благодарные пользователи. Как раз об этом я и писал в другой ветке. Что постигло NERO...чудо комбайн на несколько гигов: его практически никто не качает в максимальном виде и не ставит. Используют более легкие программы для "нарезания" дисков. Остальное не нужно!
    Тут также. Не нужен комбайн. Если уж решили втемяшить что-то в образ, то будте добры выключить это по дефолту. В топку апдейтеры, тулбары и доп софт. Даёшь сборник драйверов!
    Иначе потом у клиентов начинаешь удалять всякие довески-апдейтеры.
    На этапе установки нового оборудования (как правило вновь приобретенного), с большой долей вероятности будут ставится драйвера с компакт-диска, что идет в комплекте, а не искаться DRP.
    У всех вкусы разные, кто-то любит свободное ПО, зачем отказываться от аудитории, встраивая ПО, которое многим не нужно вообще, либо не подходит по вкусам/взглядам/убеждениям. Домохозяйке может все равно, если она раздобудет DRP сама, но профи и спец никогда не будет доставлять кучу софта или примочек, которые "возможно пригодятся". ИМХО (работаю в IT сфере 8 лет).

• Неужели никто не понимает, что это монетизация такая?

• Монетизация равно как и коммерциализация продукта не приведет ни к чему хорошему. Т.е. если курс на монетизацию-то разработчикам проекта все-равно, скольких людей это оттолкнет. Следовательно, можно делать выводы.

Для краткой справки: у Genius'а есть такая фишка, как Driver Genius Professional. И стоит она.......порядка $30. Разработчики DRP, видимо, не пытались узнать насколько меньше пользователей этого ПО, чем DRP. Итог будет примерно тот же. Хотя, глюков, несмотря на платность у этой проги хватает. Сам на протяжении 3 месяцев сталкивался с этой софтиной от Genius'а. Если проект DRP будет монетизирован, то его ждет та же печальная участь. За подобное ПО (для обновления или установки драйверов) готовы платить единицы. Всегда есть кривые-не кривые, но бесплатные аналоги. В итоге продукт будут крякать, а репутация DRP будет опускаться. Если разработчикам это надо-милости прошу на чужие грабли.

Репутация зарабатывается годами, а потерять ее можно в один миг или очень быстро.

• За подобное ПО (для обновления или установки драйверов) готовы платить единицы. Всегда есть кривые-не кривые, но бесплатные аналоги. В итоге продукт будут крякать, а репутация DRP будет опускаться.

Так никто не говорит про взимание платы с пользователей.
    Именно потому, что покупать мало кто будет, донейтить ещё меньше, то очевидно для монетизации выбрана партнёрка с Яндексом.
    Таким способом монетизируются многие бесплатные программы. Особого восторга у пользователей он не вызывает, но всё же.

Репутация зарабатывается годами, а потерять ее можно в один миг или очень быстро.

Одной репутацией сыт не будешь.

14
Просмотры
Войдите чтобы оставить сообщение

Внутренняя ошибка.

Упс! Похоже, что-то пошло не так!