[Тестирование] AntiSMS + драйвера контроллеров

• LiveCD (AntiSMS)

Эффективная программа для быстрого автоматического лечения блокировщиков и троянов

Короткая ссылка на эту страницу: antisms.simplix.info

Готовый загрузочный диск с программой
    (рекомендуется неопытным пользователям)
    Скачать: Загрузочный диск 3.5 (55 МБ)
    AntiSMS+.iso с драйверами контроллеров

Отдельная программа для использования в своём WinPE
    (рекомендуется опытным пользователям)
    Скачать: AntiSMS 3.5 (150 КБ)

Утилита для записи загрузочного диска на флешку
    Скачать: AntiSMS USB Installer 3.5 (450 КБ)

Если вы опытный пользователь:* [*]После запуска AntiSMS и перезагрузки в рабочую систему выполните быструю проверку антивирусом.

• Запустите msconfig и визуально проверьте элементы автозагрузки и служб, при необходимости включите те из них, которые безопасны, но были отключены из-за отсутствия цифровой подписи.

Если вы неопытный пользователь:

• [*]Скачайте образ загрузочного диска и запишите его на диск или флешку.
    • Загрузитесь с этого диска и запустите значок AntiSMS на рабочем столе.
    • Перезагрузитесь в рабочую систему и выполните быструю проверку антивирусом.
    • Нажмите Пуск -> Выполнить -> msconfig -> Обычный запуск -> ОК. Этим вы включите всю автозагрузку обратно, но уже без троянов. Если после перезагрузки снова возникают проблемы, значит антивирус пока не определяет этот троян; в таком случае запустите AntiSMS повторно и не выполняйте этот пункт.
    • Если интернет после вируса не работает - запустите AntiSMS в рабочей системе и выполните сброс настроек сети.

Это специальная тестовая версия диска на базе драйвер-пака с DriverOff.net, в которую включено множество драйверов для контроллеров. Тестирование очень простое - после загрузки WinPE c диска или флешки вы должны открыть "Мой компьютер" и увидеть свой винчестер. Пожалуйста отпишитесь о результате. На диске есть и другие утилиты для диагностики и ремонта компьютера, со временем их станет больше, но сейчас главное - чтобы был виден каждый винчестер. После успешного тестирования диск будет включён в состав DriverPack Solution, так что вы сможете одним диском вылечить любой компьютер, обновить систему и драйвера.

• simplix загрузки WinPE c диска или флешки тема весьма интересная
    подобным сам балуюсь в кармане всегда флешки лежат ...

сейчас вся проблема упирается в новый биос с uEFI загрузкой и следовательно флеки на базе MBR загрузчика не запустятся вот моя цитата из одного из форумов по этому вопросу :

тему с UEFI я подымал не раз на руборбе там народ отмалчивается
    мои пожелания могу подкрепить уже некоторыми готовыми решениями по этому вопросу
    "готовая" для употребления EFI папка ) [http://rghost.ru/44897379](http://rghost.ru/44897379)

некоторе описание:
    в принципе необходимо добавить в корень папку EFI и винчестер(флешка) в FAT32
    далее в папку SOURCES положить wimPE но предворительно ее надо доделать для этого внутрь вима в папку Windows положить папку Boot с EFI начинкой (можно просто взять готовую из любого дистрибутива)

во всяком случае если в SOURCES положить дистрибутив 7/8 х64 начнется установка виндовс и естественно установиться все как положено (проверено на виндовс и дарте в вим варианте)

так что лично мне очень было бы интересно в этом вопросе по сотрудничать ....

• В биосе можно поменять какой режим загрузки (MBR или uEFI) и тогда устройство будет отображаться два раза. На новых ноутбуках идет Вин 8 (uefi), но там можно и старый мбр включить. Я лично использую для загрузки софта с флашки Grub4dos.

• в новых виосах(точнее в новых версиях uEFI ) вообще отрублено отключение uEFI
    но это не самое интересное восстановить uEFI загрузку из под MBR не возможно
    ни дартом ни дистрибутивом да и установить систему на uEFI из под тогоже MBR(легаси) не получится и тд и тп

• Если я не ошибаюсь, то сначала нужно отключить одну опции в биосе (название не помню), тогда разблокируется выбор какой загрузчик, а остальное так и есть.

• Этот WinPE работает на основе WinXP, добавить сюда поддержку uEFI не получится. Когда буду делать диск на основе Win7-8, тогда вернёмся к этому вопросу.

• Присоеденяюсь и поддерживаю, что нужно uEFI т.к. имеется ноут HP ProBook 4510s c поддержкой такого типа загрузки по нажатию 1й кнопки рядом с кнопкой включения!
    Очень охото видеть нормальный редактируемый uEFI Boot Loader с возможностью сделать красивое и полностью редактируемое Boot Menu и с поддержкой кириллицы!
    Так-же буду рад протестировать любые версии предложенных загрузчиков на имеющемся ноуте! пишите: vk.com/id96912487 на форуме появляюсь очень редко.

• Добавлю, что создание нового загрузочного диска планируется после выпуска финальных версий наборов обновлений.

• Всем привет. Протестировал на ноутбуке Asus K53SV. Винчестер и разделы на нем видно.
    Хар-ки винчестера:
    Model: Hitachi HTS547564A9E384
    Firmware: JEDOA60A
    Serial: J2180053HLNUWC
    Disk size: 1250263728 LBAs 610480 Mb
    CHS: 16383/16/63 8063 Mb
    SMART: Enabled, Errlog, Selftest
    CACHE: 8192k; L/A=ON; Wr=ON; ok
    Support: LBA, HPA, APM, DLM, DMA UDMA-6
    APM val: 128 Minimum
    Erase: ~198 minutes
    Security: OFF, Frozen