картридер SD

• Здравствуйте, друзья.У меня в ноутбуке toshiba portege R100 стоит картридер для SD карт памяти.Карты SDHC размером 2GB ноутбук видит, а вот 4GB уже не определяются.Стоит WinXPproSP2.Разъясните новичку вот такой вопрос:можно обновить драйвера для картридера или это зависит от железа(чипсет Intel 855PM).Буду рад любому ответу.

• попробуй обновить систему до sp3 если не поможет обнови драверы для чипсета и картридера ,а также посмотри описалово ноута может он больше не видит в данном наборе железа ,возможно надо биос прошить но советую самому не прошивать ноуты в этом плане очень каварны

• хм не думаю что понимание карты зависит от биоса или драйверов на чипсет, можно попробовать установить драйвер на карт ридер если не поможет значит просто не понимает. И точно 2gb была SDHC? просто в описание написано что SD карт ридер http://zoom.cnews.ru/goods_card/character/18232/toshiba-portege-r100.

• И так для справки БИОС легко шьется если на саите производителя есть этот БИОС, иногда даже желательно прошить исправляет некоторые глюки . Если качаете прошивку хз откуда тогда могут быть и танцы с бубном.

• Программа не определяет картридеры и многие другие устройства, поскольку они не были проиндексированы.
    С тех пор, как была выпущена последняя версия программы, я улучшил парсер в плане распознания устройств и скорости индексации.
    Я собираюсь вскоре обновить драйверпаки на моем зеркале, а также залить туда новые индексы и программу.

Впрочем, вы всегда можете получить самую последнюю версию программы с SVN, не дожидаясь очередного релиза. Для этого нужно установить SVN клиент, загрузить программу через клиент и проиндексировать.
    Подробная инструкция здесь:
    http://code.google.com/p/driverpacksolution/wiki/SVNbasics

P.S. Я заменяю термины "база данных"->"индексы", "создать базу данных"->"проиндексировать", поскольку так более технически грамотно.

• Здпавствуйте,друзья.Большое спасибо всем за советы.Я начал с самых простых -скачал пакет обновлений до SP3 и установил его на свою тошибу.Этого оказалось достаточно.Теперь ноутбук со своего штатного картридера видит карту памяти SDHC 4GB. Может,увидит и больше, но их нет у меня. Ёще одна неожиданная новость- раньше в свойствах видеокарты объём памяти определялся в 16mb;теперь там стоит цифра 32mb.По большому счёту это для меня не важно,но всё равно приятно!Вот такие пироги(драйвера)!

• Здпавствуйте,друзья.Большое спасибо всем за советы....Вот такие пироги(драйвера)!

всегда рады помоч

8
Просмотры
Войдите чтобы оставить сообщение

Внутренняя ошибка.

Упс! Похоже, что-то пошло не так!