проблема с eSATA

• не могу подключить к ноутбуку AsusM51Tr ОС Windows 7 съёмный жесткий диск ASUS Leater 2,5EXT.HDD 500Gb через порт eSATA-в BIOS порт включен.Через USB работает,но при подключении кабея eSATA ноутбук перестаёт его определять(сам диск работает-слышно по звуку).И еще я пробовал подключать через eSATA съёмный жесткий 3,5 с внешним питанием-работает

• вы сами ответили на свой вопрос последней строчкой
    возможно слабый кабель (и поэтому нехватает питания)
    во вторых вполне сырая технология **горячего сата **
    личто сам пользуюсь USB каманом и не мучаюсь со всякой фигней

• обновил BIOS на версию Т69 от 25,10,2010г,eSATA работает отлично,скорость раза в 3 выше-USB отдыхает и в общем ноутбук под Windows7 стал работать лучше.

• лишний раз подтверждает сказаное что сырая тезхнология не смотря на точто USB отдыхает ,а eSATA в принцепи отдыхает по своей корявости и недоступности почти ни где еще не применяется!
    могу лишь предположить что USB3 (кагда наберет темп и уподет в цене) о eSATA забудут в принцепи.
    для спавки : за уши притянутая в массы серверная технология

• пока USB3 наберет темп и упадет в цене я уже пользуюсь eSATA,тем более что если он есть-он должен работать,а сам написал ответ на свой вопрос-вдруг у когото такая же проблема,для чего тогда форум??????????????????

• пока USB3 наберет темп и упадет в цене я уже пользуюсь eSATA,тем более что если он есть-он должен работать,а сам написал ответ на свой вопрос-вдруг у когото такая же проблема,для чего тогда форум??????????????????

вопервых люди пака пользуются простым юсб пака другие парятся с дравами на есата
    воворых связка есата ноут это как запарожец и двигатель от камаза
    в третих форум это прежде всего обшение и обмен мнениями

в четвертых я всегда удивляюсь как люди клюют на рекламу и потом еще даказыват вот какую хорошую каку я купил:D

ps на вкус и цвет все фломастеры разные ... хотя и не обязательно их есть

• есть основания полагать, что порт не работает

конкретнее !!!???
    eSATA ни чем особенным от SATA не отличаеться кроме своей способности подключаться "на горячую" ("аналог USB") и если все драйвера стоят то дополнительных не потребуется

• во первых eSATA при подключении на горячую не работает,а работает только при подключении на выключенном ноуте.Как проверить я не знаю попробуй обратиться в техподдержку HP(мне с асусом помогли), только четко сформулируй вопрос и описание проблемы

• во первых eSATA при подключении на горячую не работает

во вотрых :
    "eSATA (External SATA) — интерфейс подключения внешних устройств, поддерживающий режим «горячей замены» (англ. Hot-swap). Был создан несколько позже SATA (в середине 2004)"
    в третьих:
    Для поддержки режима горячей замены нужно включить в BIOS режим AHCI. В случае, если загрузочный диск Windows XP подключен к контроллеру, которому переключают режим с IDE на AHCI, Windows перестанет загружаться — активировать этот режим в BIOS возможно только до установки Windows XP. После включения режима в BIOS необходимо в начале инсталляции Windows XP установить драйвер контроллер AHCI с дискеты «по методу F6».

• прочтите следующий мой пост там все есть! "по мнения DRP"и программа все правильно говорит если в биосе устройство отключено и естественно и драйвер ему не нужен
    короче умейте читать и все у вас получиться

• Ваши выводы оказались ошибочными, очевидно, Вы меня не поняли. Я спрашивал о том, как проверить работоспособность порта eSATA, а не о том, как установить Windows в режиме AHCI. А в BIOSe устройство включено. Вопрос остаётся открытым.

порта eSATA НЕРАБОТЕТ БЕЗ режиме AHCI
    вопрос и тема закрыта если вы не хотите ни черта понимать

12
Просмотры
Войдите чтобы оставить сообщение

Внутренняя ошибка.

Упс! Похоже, что-то пошло не так!