установка драйвера

• подскажите пжл как установить драйвер?:confused:

• Какой именно драйвер?
    Если тот, что вы спрашивали ранее на вебкамеру, то нужно извлечь файлы в папку и запустить "2ksetup.exe". Также можно через диспетчер устройств найти вебкамеру и в контекстном меню выбрать обновление драйверов. Далее просто указываете путь к содержимому папки с файлами драйвера.

• Спасибо!!! все получилось... даже все работает!!!;)

• Рад, что смог помочь!
    ;)

•  … А как быть, если еще есть и не установленные драйвера?
    Как быть если на Звуковую карту предлагается 2 драйвера, - жать Установить, не ставя, птички? …
    [![](http://i5.pixs.ru/thumbs/5/0/9/SB2PNG_9698580_8533509.jpg)](http://pixs.ru/showimage/SB2PNG_9698580_8533509.png)

Если драйвера не выбраны (птички не установлены) при нажатии Установить, программа сама не установит нужные драйвера?

• Нашел я тут на форуме «Форум DRP.SU» «Справку по DriverPack Solution», но там она даётся по DriverPack Solution 10. Начинается она с описания обновления драйверов, и там ничего неговорится об установке программ …
    А как быть, если еще есть и не установленные драйвера?
    Как быть если на Звуковую карту предлагается 2 драйвера, - жать Установить, не ставя, птички?
    И чего, антивирус нужно установить до установки драйверов?

• ... и там ничего не говорится об установке программ …

Да, действительно справка написана еще к 10 версии. Хотя существенно ничего не изменилось в интерфейсе, но все же справка не соответствует программе. В том числе и относительно установки программ (в v.10 такого не было вообще).

А как быть, если еще есть и не установленные драйвера?

Вопрос не совсем понятен. Их (неустановленные драйвера) устанавливать, ну или нет. Если вопрос о том, до или после дополнительных программ... Рекомендуется софт ставить на полностью рабочую машину с всеми драйверами, фиксами, обновлениями... (хотя во многих случаях ето не критично).

Как быть если на Звуковую карту предлагается 2 драйвера

Действительно есть такие проблемы (особенно со аудио), связаны они не с программой, а с VID/PID оборудования (разное оборудование может иметь одинаковый идентификатор.
    В таком случае нужно выбрать необходимые драйвера и устанавливать только выбранное. Перед выбором нужно уточнить какое у вас оборудование, ето можно посмотреть в документации к вашему ПК, или с помощью ПО (например AIDA64)

И чего, антивирус нужно установить до установки драйверов?

Во избежании недоразумений - после. Но если он у вас уже установлен, удалять его не обязательно. Кстати, на скриншоте у Вас не отсутствие антивирусного ПО, а ошибка при ее идентификации. DRP идентифицирует антивирус через Центр обеспечения безопасности, и если он не работает определить наличие/отсутствие антивируса DRP не может.

•  … Во избежании недоразумений - после. Но если он у вас уже установлен, удалять его не обязательно. Кстати, на скриншоте у Вас не отсутствие антивирусного ПО, а ошибка при ее идентификации. DRP идентифицирует антивирус через Центр обеспечения безопасности, и если он не работает определить наличие/отсутствие антивируса DRP не может.

В данном случае антивирус не установлен.

Включить опцию «Автоматически (рекомендуется)», - обязательно?

• Если драйвера не выбраны (птички не установлены) при нажатии Установить, программа сама не установит нужные драйвера?

Программа установит все 4 драйвера из группы "Неустановленные драйверы", в том числе и оба драйвера на звук, что не есть хорошо (за исключением случая если у вас действительно в системе присутствует 2 звуковые карты). Соответственно кнопка "Обновить" установит все драйвера из группы "Обновление драйверов", в Вашем случае их 13.
    Для выборочной установки отмечаете галочкой нужные драйвера и нажимаете "Установить" внизу списка. тогда будут установлены только отмеченные драйвера.

В данном случае антивирус не установлен.

В данном случае DRP неизвестно состояние защиты системы.

Включить опцию «Автоматически (рекомендуется)», - обязательно?

Так как написано, необязательно но рекомендуется. Если у Вас ограничение по трафику интернета, или Вы боитесь проблем, связанных с лицензией и/или ... тогда отключайте. Если Вам нечего боятся - то пусть себе обновляет.

• Если драйвера не выбраны (птички не установлены) при нажатии Установить, программа сама не установит нужные драйвера?
    [![](http://i5.pixs.ru/thumbs/5/0/9/SB2PNG_9698580_8533509.jpg)](http://pixs.ru/showimage/SB2PNG_9698580_8533509.png)

Программа установит все 4 драйвера из группы "Неустановленные драйверы", в том числе и оба драйвера на звук, что не есть хорошо (за исключением случая если у вас действительно в системе присутствует 2 звуковые карты)
    .……………
    Для выборочной установки отмечаете галочкой нужные драйвера и нажимаете "Установить" внизу списка. тогда будут установлены только отмеченные драйвера.

Звуковая карта одна! Здесь не совсем понятно, - как могут установиться два драйвера на одно устройство? Обычно при автоматической установке система сама отказывается от установки предлагаемого драйвера, если он не актуальный, - выдаёт сообщение: «Мастеру не удалось найти более подходящего программного обеспечения для данного устройства, чем то, что уже установлено»!

Документации нет, программа AIDA64 ещё не установлена. Я не ставя, птички, нажал «Установить», - и как я понимаю, установились все четыре, из четырёх предлагаемых, драйвера (в том числе два на звуковую карту).
    Вот результат на вкладке «Разное»:

Но звуковая карта не может работать одновременно на двух драйверах! Второй видимо установился в запас, - если в будущем звуковую карту Realtek заменю на звуковую карту VIA, - то к ней драйвер устанавливать не придется (сам определится)!
    Такое допустимо?
    Вкладка Драйверы выглядит вот так:

•  … В данном случае DRP неизвестно состояние защиты системы. …

Это как то влияет на качество работа программы DriverPack Solution?

… Так как написано, необязательно но рекомендуется. Если у Вас ограничение по трафику интернета, или Вы боитесь проблем, связанных с лицензией и/или ... тогда отключайте. Если Вам нечего боятся - то пусть себе обновляет.

Может ли начать обновлять в неподходящий момент (что важно для слабых процессоров, низкой скорости сети …)?

• ... как могут установиться два драйвера на одно устройство?...

**установиться **оба одновременно не могут, а **устанавливаться **оба по очереди могут.. Программа не просто так показала 2 драйвера, они по ID подходят обе, соответственно и поставится могут оба (но работать будет только родной). Незнаю от чего зависит (возможно в какой последовательности устанавливаются, или от оборудования...), но иногда все проходит гладко, все ставится и без проблем работает, но иногда как встанет "неродной", то хоть плачь, иногда и родной после такого подниматься не хочет.

... система сама отказывается от установки предлагаемого драйвера ...

Ето когда предоставлять системе выбор, если выбирать драйвер самостоятельно можно поставить любой драйвер на любое оборудование.

• Это как то влияет на качество работа программы DriverPack Solution?

Нет, ето сообщение носит информационный характер (как и весь раздел "Диагностика").

Может ли начать обновлять в неподходящий момент (что важно для слабых процессоров, низкой скорости сети …)?

Точно не скажу, но мне кажется что начнется поиск и закачка сразу.
    Согласно "Закону подлости" обновлять будет всегда в неподходящий момент :).
    Вы можете обновить до актуального состояния а потом отключить.

• ... Точно не скажу, но мне кажется что начнется поиск и закачка сразу. 
    Согласно "Закону подлости" обновлять будет всегда в неподходящий момент :).
    Вы можете обновить до актуального состояния а потом отключить.

Да и при подключенной сети в режиме «Уведомлять, но не загружать и не устанавливать их автоматически» идёт поиск, - то есть процессор работает!
    Так что тут нужно ещё разобраться, - на начальных этапах, возможно, следует вообще установить опцию «Отключить автоматическое обновление» …
    Надо отметить, что при протекании некоторых процессов опция «Автоматически (рекомендуется)» сама включается (включается процессом), - например во время установки антивируса Microsoft Security Essentials.

• ... Для выборочной установки отмечаете галочкой нужные драйвера и нажимаете "**Установить**" внизу списка. тогда будут установлены только отмеченные драйвера. ...

Так не получается!

При нажатии "Установить" предлагается установить все драйвера, - где галочка отсутствовала, появляется вновь!

Нажал отмена, и установил по одному выбрав, справа тип установки (интеллектуальная)!

С установкой программ тоже неувязка!
    В списке «Найдены неустановленные программы» показывает программы, которые уже установлены! Смотрите открытом окне «Установка и удаление программ»!

• Для выборочной установки отмечаете галочкой нужные драйвера и нажимаете "Установить" внизу списка. тогда будут установлены только отмеченные драйвера.

Я имел в виду вот ету кнопку (сори за плагиат, использовал Ваш скриншот)

С установкой программ не помогу, для установки софта использую другую программу, с DRP не устанавливал. И вообще лично я против использовать DRP как WPI (Windows Post Install Wizard). Как я не раз высказывал свое мнение, WPI - ето совсем другой тип программ, и я категорически против "комбайнов". Лучше маленький но "лучший", чем "могу все, но как нибудь".

• ... для установки софта использую другую программу, с DRP не устанавливал. И вообще лично я против использовать **DRP** как **WPI** (Windows Post Install Wizard). Как я не раз высказывал свое мнение, WPI - ето совсем другой тип программ, и я категорически против "комбайнов". **Лучше маленький но "лучший"**, чем "могу все, но как нибудь".

Пример "маленького" привести не можете?

• [CDBurnerXP](http://cdburnerxp.se/ru/home) vs [Nero](http://www.nero.com/rus)
    [LA](http://www.light-alloy.ru/) vs [WMP](http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/windows-media-player)

... **для установки софта использую другую программу**, ...

Вы выше писали о какой-то программе ...

Кстати, обычно на установочных (даже лицензионных) дисках не полные и устаревшие интегрированные среды разработки приложений на языке C++ и программная платформа .NET Framework, — непонятно, DriverPack Solution 13 предлагает их обновить или переустановить?

И какое Ваше мнение о
    Microsoft Visual C++ 2005-2008-2010-2012 http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3847203
    и
    Microsoft net Framework RePack 1.1-4.5 for Win XP SP3 PRO RUS [x86] / Windows Vista SP2, 7 SP1, Server 2008 SP2 [86-64] RUS [updated 12.07.2013] http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3808372 ?

32
Просмотры
Войдите чтобы оставить сообщение

Внутренняя ошибка.

Упс! Похоже, что-то пошло не так!