Звуковая карта или драйвера?

• Здравствуйте, необходима помощь в следующем вопросе. При воспроизведении аудио, в наушниках (подключенных на передней панели) и в колонках (подключенных к заднему аудио выходу) не слышна часть звуков, голосов. То есть, слышны окружающие звуки, но не слышны голоса (или слышны но очень-очень тихо). Та же ситуация и с играми - слышны звуки боя, чужие выстрелы ( в стрелялках ), но не слышно моей стрельбы, шагов и т.д. . Но стоит чуть-чуть вытащить штекер наушников или колонок и ситуация меняется наоборот- в играх слышу себя, не слышу окружающих звуков, а при просмотре видео слышны голоса героев но не слышно окружающего фона.
    Наушники и колонки проверял-рабочие. Драйвера звука удалял, реестры чистил, новые устанавливал ( При установке выдало, что производителя проверить не удалось, хотя качал с оф.сайта Realtek )? результата ноль.
    Переустанавливал 4 разные Винды не помогло.
    Итак вопрос, дорогие знатоки: Это у меня кривые руки и я не могу нормально настроить звук, или пришло время выбирать звуковую карту?
    Стоит семерка ультимате.
    Заранее спасибо.

• какой у вас звук стоит? win 7 ультима (32 или 64 ?) какой чипсет? , и какую еще винду кроме этой ставили!? и не написали раньше звук работал правельно? тоесть пака одни вопросы !!!
    опишите проблему побробнее, а эмоции вот их то как раз и ненадо описывать и так все понятно ...

• Win7 ультима 64, но пробовал и 32, Всего перепробовал 4 разных 7-ки ультимат. Две из них устанавливал на другие компьютеры, прблем со звуком не было. Одной сам пользуюсь почти год. Проблем со звуком раньше небыло. Звук-Realtek ALC655 @ nVIDIA nForce 430 (MCP51) - Audio Codec Interface PCI. Какой чипсет, не скажу, так как не знаю где его посмотреть ((.
    А на счет одних вопросов, так у вас в шапке ж написано " Проблемы с компьютером Задаем вопросы не стесняемся ":)

• внимательно просмотрел ...
    если у вас еще есть запал к эксперементам, попробуйте поставить ХР если со звуком останется таже ерунда купитете какую небудь внешнюю карту
    и еще ! нетли разгона на материнке?! (для встроеных железяк это критично ) сбросьте биос (на всякий случай)...
    удачи!

• Нет, разгон не делал. Биос сбросил, пыль со стенок компа убрал. Не помогло. ХР ставить, мне кажется, смысла нет. Буду что то менять в железяках, или материнку поменяю или звуковую карту куплю.
    Спасибо за участие и советы. да, раз всомнил за материнку, не подскажите ли - можно процык с разъемом Socket AM2 поставить на материнку Socket AM3?

• на оборот точно можно а в вашем варианте только читать мануал на мамку если у нее обратная совместимость для старых процов

7
Просмотры
Войдите чтобы оставить сообщение

Внутренняя ошибка.

Упс! Похоже, что-то пошло не так!