При загрузке компа возникает какая-то проблема и он просит перезагрузиться

• Здравствуйте! у меня такая проблема, после перезагрузки компьютера он вдруг перестал загружаться. Сигнал с монитором есть, внутри системника все как обычно крутиться, вертится, лампочки горять... После включения на экране как обычно сразу появляется картинка с названием материнки внизу написаны кнопки F 9, F 12, TAB, END, DEL. затем дальше черный экран и надпись Loading Operating Sistem ... А ниже появляется надпись VCNIT is compressed и ниже Press Ctrl+ Alt+ Del и все, ничего не происходит. Я нажимаю комбинацию этих клавиш идет перезагрузка и снова все становиться так же. Что мне делать, подскажите пожалуйста, очень прошу!

• Выяснил, что проблема из-за жесткого диска! достал его и поставил на другой компьютер, и сразу та же проблема! Но если его подключать на другом компьютере вместе с основным диском, то компьютер его видит и там нормально открывается все что есть на нем!

• Как вернуть его к жизни?

• Victoria. Лечить лучше DOS версией. Программа входит в состав многих зборок ОС (думаю сами найдете, варез выходит за рамки данного проекта).
    Как пользоваться в инете можно найти. В кратце: нажать <P> (вибор порта HDD) => Ext.PCI ATA/SATA => (<1>, <2>, <3>) выбор HDD. <F2> - паспорт диска (читаем что мы выбрали). <F9> - SMART. <F4> (Проверка) все оставляем по умолчанию кроме <Ignore bad blocks> меняем на <Classic remap> или <Advanced remap>.

P.S. Даже если лечение пройдет успешно, можно себя морально настраивать на покупку нового харда и надежно сохранять важную инфу (фото, домашнее видео ...).

• Здравствуйте! у меня такая проблема, после перезагрузки компьютера он вдруг перестал загружаться. Сигнал  с монитором есть, внутри системника все как обычно крутиться, вертится, лампочки горять... После включения на экране как обычно сразу появляется картинка с названием материнки внизу написаны кнопки F 9, F 12, TAB, END, DEL. затем дальше черный экран и надпись Loading Operating Sistem ... А ниже появляется надпись VCNIT is compressed и ниже Press Ctrl+ Alt+ Del и все, ничего не происходит. Я нажимаю комбинацию этих клавиш идет перезагрузка и снова все становиться так же. Что мне делать, подскажите пожалуйста, очень прошу!

Вы надпись "VCNIT is compressed" дословно привели или могут быть ошибки?
    Попробуйте поискать файл с таким именем (VCNIT). Если найдете - проверьте его свойства - возможно к нему было применено сжатие файлов. Нужно его отменить. Также попробуйте его скопировать. И проверьте файловую систему на ошибки. Также приведите показания SMART для этого жесткого диска. Совсем не обязательно, что с ним есть какие-то проблемы.

6
Просмотры
Войдите чтобы оставить сообщение

Внутренняя ошибка.

Упс! Похоже, что-то пошло не так!