Проблема с ноутом ACER Aspire 5742G

• Ноутбук ACER Aspire 5742G.Проблема такая-при включении иногда появляется заставка ACER ,и потом вместо того чтобы начать загрузку Windows, снова все начинается сначала - появляется заставка ACER, и так много раз. Но происходит это не всегда. Раньше было редко. Теперь все чаще и чаще. Но если все таки включится, то дальше работает без проблем.Проверял батарейку БИОС-все ОК.Переустановил и обновил все драйвера(кроме WI-FI )Так как он почему то не устанавливается. Тогда просто отключил драйвер WI-FI в диспетчере устройств.Но все равно ничего не поменялось. Иногда включается сразу.А иногда вот с такими заморочками. Прошу дать совет-в чем может быть проблема?:confused:

• ...при включении иногда появляется заставка ACER...

А разве она не всегда появляется. Вообще то она должна появляться при каждом запуске (но только 1 раз конечно). На достаточно шустрых ноутах она появляется на достаточно короткое время, а то и вообще не успевает появится.

и потом вместо того чтобы начать загрузку Windows, снова все начинается сначала - появляется заставка ACER, и так много раз.

Если Windows так и не начал грузится, значит ОС здесь ни при чем, соответственно обновление драйверов, удаление софта, антивирусное ПО тоже не при делах.
    Исчезание и появление заставки (вообще то ето лого производителя) может быть в 2 случаях. 1 - перезагрузка системы - в этом случае будут гаснуть индикаторы (питание, HDD...). 2 - исчезает изображение экрана - это проблема видеокарты (это реже).
    Можно попробовать отключить лого в биосе, комбинации со словами LOGO/SHOW/FULL/SCREEN или что то в этом роде. Поставить в Disable. Вместо лого будет много букофф на черном фоне, возможно там будет и какой то ERROR.
    При запуске обязательно извлеките все внешние подключения: принтера, флешки (как USB так и в картридере), диски из cd/dvd привода...
    Так или иначе проблема в железе, нужно смотреть. возможно банальный перегрев (маловероятно, ето б повлияло и на роботу в ОС).
    Рекомендую отнести в сервис, желательно в хороший.

• Да когда все нормально она появляется один раз и потом идет загрузка Windows.Но иногда после заставки появляется черный экран. Потом снова заставка ACER и так много раз. Потом бывает и включится. Я просто выключаю и снова включаю ноут. Бывает с 3-5 раз и сработает. После того как это прошло все работает отлично. Хоть 5 часов подряд.

• Ничего нового....
    снимите лого, может что прояснится.
    можете проверить винчестер викторией, и память мемтестом...
    вроде все, без определенных знаний и навыков больше делать нечего.

• Жесткий диск уже поменял. Тест озу проходит без проблем.Знания есть хоть и небольшие. Починил уже 3 материнки. По специальности -радиоинженер.

• что там после снятия лого?

• Не могу в биосе ничего найти для ее отключения.

• а если при загрузке нажать <TAB>

• Надо будет попробовать. Сейчас он у меня не под рукой. Я на работе.

10
Просмотры
Войдите чтобы оставить сообщение

Внутренняя ошибка.

Упс! Похоже, что-то пошло не так!