Вопрос к организаторам 03compu.ru, юристам и комп.мастерам

• Здравствуйте, я занимаюсь компьютерной помощью в Санкт-Петербурге.
    Меня интересует один вопрос. Я уверен, что Вашим сотрудникам (мастерам)
    иногда приходится устанавливать пиратское ПО на компьютеры клиентов. Если
    Вам не сложно, поделитесь со мной, как Вам удается не натыкаться на
    проверочную закупку или как Вы действуете, если на нее попадаетесь? Есть ли у кого-нибудь белые схемы работы подобных организаций? Или они все заведомо нелегальны?

• тут все легально, вы вероятно ошиблись форумом, вам надо на пиратские сайты задовать свои вопросы!

• Здравствуйте, я занимаюсь компьютерной помощью в Санкт-Петербурге.
    Меня интересует один вопрос. Я уверен, что Вашим сотрудникам (мастерам)
    иногда приходится устанавливать пиратское ПО на компьютеры клиентов. Если
    Вам не сложно, поделитесь со мной, как Вам удается не натыкаться на
    проверочную закупку или как Вы действуете, если на нее попадаетесь? Есть ли у кого-нибудь белые схемы работы подобных организаций? Или они все заведомо нелегальны?

Да все элементарно, устанавливаем лицензионные программы и не имеем проблем с законом :)

• Хмм... Интересно, а спрос у Вас в москве на лицензионные windows, например, есть? А то у нас в Питере клиенты вообще обнаглели, хотят только халявные винды, заплатить хотябы 3000 за самую базовую XP или Vista home их жаба душит и они обращаются к другим мастерам :( Про фотошопы и 1сы вообще молчу, я их не ставлю пиратки, но платить за них люди вообще не способны, хотя используют повсеместно.

• Кстати еще интересная тема: у Вас на сайте 03compu.ru есть инструкция для мастеров, в ней указан способ установки windows из образа за 10-15 минут с помощью live CD с acronis true image + universal restore. Нашел я весь необходимый софт для установки... Взглянул на live CD с подборкой софта диагностического, который по общей стоимости тянет на пожизненное наверное :) Один только acronis стоит 54000. Ваши мастера используют лицензионный акронис для такого метода установки, или есть какая-то бесплатная или дешевая версия live CD и необходимого диагностического софта?

• Из бесплатных и легальных диагностическо-восстановительных средств можно порекомендовать.
    http://www.ultimatebootcd.com/
    http://www.ubcd4win.com/

Причем оба диска можно записать на один DVD и даже добавить еще другого софта.
    Примечание: некоторые программы имеют лицензию разрешающую использование только для личного пользования.

• офтоп

aaastar
    Вы как поп Гапон.

Господа не поддавайтесь на провокации.

8
Просмотры
Войдите чтобы оставить сообщение

Внутренняя ошибка.

Упс! Похоже, что-то пошло не так!