HP Pavilion g6-2364sr: возникает "Thermal shutdown occurred"

• На ноуте стояла "Windows 8", сейчас ставлю Windows 7, точнее драйвера на неё. Иногда комп
    выключается спонтанно.

Потом включая нотбук появляются секунд на 8 на экране надписи, начинающиеся строчкой
    "Thermal shutdown occurred"

Вентилятор в левой части ноута шумит не слабо. Может следует поставить нечто, влияющее на энергопотребление?
    У владельца спросил, а он пользовался несколько недель ноутом, сидя в Windows 8, так ответил, что произвольных
    отключек с ним не было.
    :eek:
    Как быть?..

• проблема перегрева процессора вероятнее всего попробуйте поманиторить ее к примеру эверестом (айда)

но "достать " вентилятор чтобы почистить на этих моделях ... надо открутить нижнюю крышку потом открутить болты держащие клаву , потом отщелкнуть все защелки на ней и вытащить не повредив шлейфы отключить их и получите почти свободный доступ к вентилятору для чистки

• Сегодня после очередного вырубания, я подождал пару минут и включив ноут сразу зашёл в **BIOS **по F10.
    Оставил его на **45 **минут. Находясь в BIOS-е ноутбук не вырубился. Почему?

Выключил. Вставил диск LiveCD Win7 by xemom1. Из него делаю скрин AIDA64:

• Находясь в BIOS-е ноутбук не вырубился. Почему?

я лежал полчаса на диване и Вася эти пол часа таскал на 20этаж кирпичи ,странно то: почему я даже не вспотел?!!!
    да потому что в биосе комп не работал по настоящему а прохлаждался !
    а на вентиляторе кстати максимальные обороты , лишнее доказательство что комп задыхается...

5
Просмотры
Войдите чтобы оставить сообщение

Внутренняя ошибка.

Упс! Похоже, что-то пошло не так!