Первая новость. Выбираем логотип!

• В данном разделе я буду публиковать самые свежие новости касающиеся проекта DriverPack Solution.
    Ну а пока этого нет мы обсудим логотип для нового сайта :)

Два понравившихся кандидата с фриланса.

Один вариант понравился большего всего. Если приглядеться, то в этом логотипе шмотки оборачивают какой-то невидимы шар! Полагаю, что, если завернуть этот шар в логотип Windows будет выглядеть шикарно.

Так же выкладываю вариант который смог сделать сам.

Призовой фонд: 1000р.

*В этой теме могут принимать участие не зарегистрированные пользователи!*

• Выкладываю образцы понравившихся логотипов.
    Windows и Google Chrome

• 5. Пятый. Тоже симпатично... Автор: Евгений Ладягин

• Эскиз будущего логотипа.
    1. Первый нарисован от руки. Будет обработан в Фотошопе. Автор: Art- fly
    2. Второй это чуть-чуть переделанный первый.
    3. Третий сделан в 3d Max'е. Автор: Евгений Булычев

• Еще один замечательный вариант.

4. Четвертый полностью вектор.
    Вначале была 3д модель, далее векторизация и цветовая обработка. Файл в cdr (corel x3). Автор: Евгений Рыжанович

• Смотря на эту ветку у меня появилось несколько вопросов.

1. Где будет использован этот логотип? На сайте/в качестве иконки окна программы/в пункте "about". Я интересусь этим, поскольку логотип должен нормально смотреться везде где он будет использован.
    2. Общая концепция о том что это должен быть шар с цветами Windows пожелание или рекомендация. Не то чтобы я против этой идеи, но художникам лучше знать стоит ли им пробовать что-то более оригинальное.
    3. Не очень понятно назначение двух логотипов в первом посте. Видимо, они приведены как образец, но не совсем понятно на что именно в них надо обращать внимание.
    4. Мне кажется слоган "Installing drivers - no problem" не звучит поскольку не принято пропускать глаголы. Если нужен слоган то предлагаю "Got drivers?" как ссылка на рекламу "Got milk?"

• Голосование за логотип вещь важная, но определять конечный вариант, конечно же, автору программы.
    По поводу логотипа программы имею некоторые мысли:

1. Логотип не должен быть многоцветным, аляпистым (каковой, на мой взгляд, шестой вариант).
    2. В любом логотипе должна быть заложена главная идея. И здесь предпочтение получает вариант третий: шмотки в цветах Windows создают нечто наподобие шара. И красиво (цвет-объём), и символично (поддержка всем известной ОС), и логично (драйвера - одевают ОС и она становится привлекательной).
    3. Подпись тоже занимает важное место. Она должна быть краткой (никаких девизов!), хорошо смотреться (важен тип, размер, объём, цвет шрифта), и то, как она расположена относительно центральной эмблемы. Принцип очень прост: если подпись располагать слева, справа, сверху, снизу, и даже накладывать на центральное изображение и при этом нет значительных изменений восприятия, значит шрифт выбран правильно.
    4. Немаловажно, чтобы данное изображение не повторяло чьё-то изображение, чей-то имеющийся логотип. Это авторские права и можно «попасть на деньги».
      P.S. Я «на лету» в Фотошопе склеил кое-что, чуть добавил объёма фильтром резкости, а вообще можно и нужно отработать вариант получше (в плане объёма шара, добавления тени, можеть быть замены шрифта и пр.). Пока не располагаю временем и нет творческоо подъёма.
      Спасибо, если прочли это сообщение.

9
Просмотры
Войдите чтобы оставить сообщение

Внутренняя ошибка.

Упс! Похоже, что-то пошло не так!