Unattended (автоматическая инсталяция)

• Доброго времени суток.

Во-первых_ хочу выразить благодарности за столь полезный данный проэкт.
    слегка разочаровал яндекс-бар, конечно, но в целом очень хорошо.

И, с вашего разрешения, хочу внести рацпредложение прикрутить возможность автоинсталла. Уверен, что все, кто пользуют автоматическую инсталляцию системы и программ, вам будут очень благодарны. Возможно даже некоторые простят яндексбар ))

И, вы уж простите мою назойливость, в качестве примера хочу привести подобную фичу в Windows Post-Install Wizard, к тому же он написан на том же языке, так что можно просто скопипаздить. В общих словах суть в следующем - запускается "tools\mshta.exe "%CD%\autorun.hta" в штатном режиме, и ждет вмешательства пользователя скажем 30 секунд, отсчет, например, где-то внизу окна, со щелчками динамика даже можно на последних 10 секундах (системного динамика, ведь дрова на аудио мы только собрались устанавливать, так что их можно и не услышать) ежели такого вмешательства не происходит, то запускается установка по умолчанию, то бишь неустановленных драйверов, после которой программа закрывается, если таковых не обнаружено то просто закрывается.

При таком раскладе Вашу сборку можно будет без лишних телодвижений включить в unattended сборки собственного приготовления. В силу моей профессии мне приходится устанавливать виндовс и мастхев софт по несколько раз в день, и поэтому процесс этот автоматизирован почти полностью (вмешательство требуется только на этапе выбора диска куда устанавливать). Точно так же проходит процесс установки и у многих пользователей Вашей сборки, и невозможность автоматизировать процесс слегка удручает.

Предупреждая предложения интегрировать драйвера, как альтернативу вышеприведенного предложения, хочу заметить что при интеграции в дистрибутив из размер увеличивается непомерно, и у моя сборка тогда даже на двд9 не влазит.

спасибо за внимание

с уважением и наилучшими пожеланиями творческого роста и процветания.

• Спасибо за поддержку!
    Реализация схемы Unattended установки будет внедрена в 11-ой версии программы! Я надеюсь, что вы поможете нам в тестировании?

На данный момент мы работаем над авто-установкой дополнительных программ (таких как кодеки, архиваторы и прочее). Это будет сильно урезанной функцией в сравнении с WPI, однако, для многих пользователей этого будет большой радостью!

• Спасибо за поддержку!
    Реализация схемы Unattended установки будет внедрена в 11-ой версии программы! Я надеюсь, что вы поможете нам в тестировании?

На данный момент мы работаем над авто-установкой дополнительных программ (таких как кодеки, архиваторы и прочее). Это будет сильно урезанной функцией в сравнении с WPI, однако, для многих пользователей этого будет большой радостью!

Вот это хорошая новость, а если там ещё будет присутствовать установка net framework 4, visual c++ 2005-2008, DirectX, то было бы очень хорошо и удобно, правда места они занимают, но всё-таки. Это лично моё мнение.

• Спасибо за поддержку!

конечно, жду с нетерпением.

ого, тогда уж впору и название менять )

• Вот это хорошая новость, а если там ещё будет присутствовать установка net framework 4,  visual c++ 2005-2008, DirectX, то было бы очень хорошо и удобно, правда места они занимают, но всё-таки. Это лично моё мнение.

По дефолту будет идти предусмотренный нами пакет, а благодаря возможности редактировать конфиг у вас будет возможность добавить любые программы по желанию!

• Надеюсь новая версия DRP будет избавлена от дурацкий яндекстулбаров, которые постоянно пытаются поставится в автоматическом режиме установки драйверов.

Вообще не старайтесь делать комбайн: изначально DRP-это сборник драйверов. Никакого другого софта не нужно в него пихать! Иначе Вас постигнет судьба NERO. И немалая доля адекватных пользователей от вас отвернется.

• Вот именно это и напрягало во всяких мутагенных Форточках! Есть куча софта для создания автоинсталляторов хоть с виндой хоть отдельно софта!
    Отстаньте от DRP!!! Кто вам мешает держать две, три папки с DRP+Soft+редкий софт например. Вам всё АВТОМАТОМ хочется, в Винде это непростительно! Все процессы должны быть отслежены. Похоже Мелкософт так софт и пишет - тоже в автоматическом режиме, вот поэтому у них и получается всегда ГОВНО!

p.s. РАЗРАБОТЧИКАМ: Убрать из DRP абсолютно весь софт, что-б не было вопросов не относящихся к проге!!! Хотят автоинсталл-запустите новый проект для этого и пусть за бабки отдельно покупают.

• А так пробовали?
    http://forum.drp.su/showthread.php?t=1855

I've been thinking about modifying autorun.hta so that DriverPack Solution runs automatically, so that when you run the program, it immediately begins installing all drivers it can find, and all updates. I'd also like to automatically disable the software installations, how can I do this?

I added this code to the end:

chkAll();
    run_button(true);

Is there a better way to do that?

Thanks for the program, by the way, it's been amazing!

Если всё уже есть - то где инфу найти?

9
Просмотры
Войдите чтобы оставить сообщение

Внутренняя ошибка.

Упс! Похоже, что-то пошло не так!