Проблема с мобильной видеокартой ноутбука!

• Всем привет.
    Ноутбук НР ProBook 4730s
    17.3" Core i5 (2x2.4GHz) HD Graphics Intel 3000+Radeon HD 6490m (1Gb)
    Ребята, столкнулся с такой проблемой:
    поставил дрова AMD Catalist Mobility 14.4 whql
    после чего ноут перезагрузился, и как-то дисплей поярче стал - как я потом узнал разрабы увеличели частоту обновления екрана.:confused:
    Ноут работал все нормально, но после 20-30 минут стал очень сильно грется и завис "намертво":eek:только жосткая перезагрузка помогла после чего "черный екран" и только восстановление системы помогло.
    Это еще не все)
    После чего я удалил все установленые драйверы и ставлю старые (рабочие!) до этого времени и тоже самое "черный" екран - ребут -откат или отключение графики радеон в биосе и загрузка с интел графики.
    В Безопасном режиме пишет частоту обновление екрана 64 Грц (до этого было 60!)
    Перепробывал все дрова, старые и новые - результат тот же!
    Может я БИОС "убил" или саму Радеонку??!
    Искал биос что бы перепрошить - НИГДЕ НЕТ!
    ...просто уже не знаю что делать, подскажите что нибудь, а то запарился....в последный раз покупал RADEON!:mad:

• Ничего не помогает, я уже все перепробовал - всякие разные версии драйверов - все без толку.
    Единственное когда ставил новые мобильные БЕТА драйверы 14.6 - все установилось, после перезагрузки "черный екран" - это уже прогресс:D
    Сижу на ИнтелГрафике....мммдя.
    :(

• есть предположение что "битая" память ... или видеопамять

• Насколько я понял что это уже ВСЕ, видеокарта "умерла"!:confused:
    Замена впаяной видеокарты - это выгоднее купить новый ноутбук:D
    P/s:
    -Ноутбук будет, только не VGA РАДЕОН 100%:D
    Будет пример для всех, что експеременты с драйверамы призводят в (*):D
    Извините за цензуру)

• драйвера тут ни причем...

• просто у вас (только не обижайтесь) стандартная проблема с дурной головой и кривыми руками
    как всегда простой риторический вопрос: на какой хрен вы обновляли драйвера?
    они у вас прокисли? срок годности вышел? просто чесались руки ?! (уверен ответ под номером 3)
    я раз 500 уже писал как правильно ставить драйвера на двукартачные аппараты
    поиском по форуму поищите ...

• Хм...да я смотрю у вас прям екстрасенсорные способности!
    (не в обиду!)
    Но, на счёт "крывие руки" Вы ошибаетесь!
    Отрецаю: дело в "железе", драйвере и что хуже всего боюсь в биосе.
    Потому что поменялись настройки екрана(частота обновление)
    На счёт "руки чесались" - да не спорю, но я всегда устранял проблему сам и хорошо знаком со всеми проблемами + и - РАДЕОНА и драйверов, где минусов больше чем плюсов...как удалять и ставить драйверы тоже знаю.
    НО! С такой проблемой еще не сталкивался, вот по этому я и обратился к ВАМ, знатокам...хотя смотрю тут только хорошие екстрасенсы и психологи а в чьих услугах, лично не нуждаюсь.
    Ну случилось и случилось, так что мне застрелиться что-ли:D - будет уроком для других людей, пускай учаться на ошибках...

Постом выше я нормально указал какой ноутбук и какие параметры - одного не пойму какая разница что стоит ХР или 7 или 8 - 8.1 (64 или 32?!) проблема то остаеться, я уже ставил-переставил все что только можно....вот по этому я здесь!

Я глубоко извиняюсь, что подробно не написал о проблеме!
    Испарвляюсь)

1. Не работает видеокарта radeon hd 6490m после установки драйвера 14.4 whql, подробно:
      идет установка драйвера до параметра "Установка драйвера дисплея", моргает екран, один раз второй - все нормально, после чего еще раз моргает и все - "черный екран" ничего не можна сделать только "хард ресет" . Ставил старые рабочие драйверы v.8.9.1-111013A-132348C - тоже самое! скачал еще раннее версии - аналогично!
      Искал биос что бы перепрошить atiflash, нету в интернете биоса такой видеокарты!

Если только владелец (РАБОЧЕЙ!) видеокарты 6490М не сделает дамп (oldrom.rom) заводского биоса.
    Есть подозрение что дело в биосе!

Через DOS atiflash говорит что у меня ID 6760 \ SPI Flash R600 и самое основное - версия биоса: n\n ??!!
    Ставил AtiWinFlash (разные версии) - говорит мне что adapter not found!
    (Это вполне естественно потому что не ставяться драйверы видеокарты!)

1. Ноутбук НР ProBook 4730s.
      Номер продукта: A1E72EA#ACB
      17.3", Core i5 (2x2.4GHz), Memory 4Gb*2, Intel HDGraphics 3000 + Radeon HD 6490М (1Gb)
      HDD 640Gb

3)Windows 7 Ultimate (x64) SP1

4)Radeon HD 6490M
    PCI\VEN_1002&DEV_6760&SUBSYS_167D103C&REV_00
    PCI\VEN_1002&DEV_6760&SUBSYS_167D103C
    PCI\VEN_1002&DEV_6760&CC_030000
    PCI\VEN_1002&DEV_6760&CC_0300

1. Отчет http://rghost.ru/55896067

• начну вот с этого:

одного не пойму какая разница что стоит** ХР** или 7 или 8 - 8.1 (64 или 32?!) проблема то остаеться, я уже ставил-переставил все что только можно....вот по этому я здесь!

технологи свитчен графикс (эта фишка" радионов") на ХР не работает вообще
    во вторых если обновили драйвер и не покатило в свойствах драйвера (через диспетчер устройств) есть возможность отката последнего установленного драйвера на предыдущий 90% помогает
    в третих если косо установленный драйвер удалить этого не достаточно и после удаления ни чего не изменить будут ставиться косо любые дравера!

короче делается это так (для начала без переустановки системы):
    1)удаляете драйвера через диспетчер устройств именно** драйвера** а не устройства (видеокарты) обе!!!

1. перезагружаетесь теперь с помощью программы драйвер свипер до удаляете мусор от драйверов перезагрузка
      3)теперь в диспетчере находите видеоодаптер на котором нету желтого значка и устанавливаете на него драйвер (в зависимости от вариантов это или интел графикс или встроенный в материнку радион) важно устанавливать драйвер через диспетчер устройств указав на папку с распакованным драйвером
      для надежности перезагрузиться

2. устанавливает драйвер на внешнюю карту (та что с индексом М)
      радуемся ушедшему горю !

3. помним что обновление (улучшение) это враг хорошего!

PS обновлять биос нет необходимости а вот поставить дравер на блютуз не помешает ... http://rghost.ru/55897942

• удалить еще раз драйвер на радион но надо установить библиотеки рантайма 2005-2010 гг а также 4дотнет если не установлен из за этого может еще драйвер на видео ставиться
    наинтел пере устанавливать не надо он теперь правильный только на радион удалять свипером и стаить по новой и еще можно с другой версией драйвера попробовать бывают глючные
    а так вроде все правильно делаешь

ps если все же буджет переустановка системы то полсе установки интела сделай обязательно откат системы если что не так пойдет откатился и делай дальше без мороки
    отпишись как все пройдет

• Почистил свипером, перезагрузился, в ДУ осталось "Стандартный VGA граффичский адаптер", поставил Интел - все нормально, перезагрузился - в ДУ появилась ИнтелНД3000 и остался с восклицательным знаком "Стандартный VGA граффичский адаптер"
    Потом в свойствах устройства "Стандартный VGA граффичский адаптер" / "Установить драйвер" / и указал путь к распакованой папке "рабочего" до этого времени драйвера АМД - все поставилось, екран проморгал и в ДУ определилась видеокарта Radeon HD 7470M (аналог 6490М) - перезагрузился "вручную" .
    Загрузка виндовс - слетаються в кучу емблема виндовс и зависает!
    В биосе отключил "Переключаемую графику" и загрузился на Интеле что бы отписать после того просто перезагрузился и в биосе включил "Переключаемую графику" теперь ЗАГРУЗИЛСЯ! в ДУ есть Radeon HD 7470M !!!НО!!!восклицательным знаком и в свойствах "Состояние устройства"т- Система выключила это устройство, поскольку он сообщил о неисправности. (Код 43)
    Все вроде правильно сделал, но ...результат нет.
    Что делать переустанавливать систему?!хм...не знаю уже.

• извиняюсь, я имел ввиду ДУ)) да я перезагрузился после зачистки и все было так как я описал.
    Теперь понял, сейчас заново сделаю все и отпишусь.

• Все сделал, но вконце после зачистки свипером остатков драйверов Интел и АМД в диспетчере устройств остался 1 "Стандартный VGA граффичский адаптер" с жолтым восклицательным знаком - никаких инных устройств "без" восклицательнего знака не было?:confused:
    посмотрел на ИД устройства это PCI\VEN_1002&DEV_6760&SUBSYS_167D103C&REV_00
    Выбора нет - поставил в ДЗ через указанную папку драйвер АМД - перезагрузился, после чего расширение екрана 800х600.
    Что дальше делать?
    В ДЗ нету ИнтелГрафики?:(

• после зачитстки надо было перезагрузиться это раз
    во вторых после перезагрузки должен остаться только один видеодравер с желтым значком вот тот что без него и надо ставить тоесть интел графикс но у

теперь в диспетчере находите видеоодаптер на котором нету желтого значка 

вас он скорее всего будет называться видеоодаптер (после до зачистки и перезагрузки )
    что и как вы читаете непонятно

ps теперь делайте все заново (интел графикс чистить уже не надо)
    ps2 причем тут вообще ???? ~~~
    В ДЗ нету ИнтелГрафики

я вам говорил про **ДУ** (диспетчер устройств) а не задач!!!!

• вообщето в стандартном биосе нету :

В биосе отключил "Переключаемую графику"

это самодельный биос на асус фан обычно парни клепают , тогда можно не мучиться отключить интел и ставить дравер на радион в штатном режиме без бубнов (но удалить и подчистить драйвер все равно придется такие эти радионы)

15
Просмотры
Войдите чтобы оставить сообщение

Внутренняя ошибка.

Упс! Похоже, что-то пошло не так!