USB

• Иногда я задаюсь вопросом, где я провинился?
    Зимой купил себе новенький компьютер, чтобы рубить всех и вся в различных шедеврах игровой индустрии.
    Материнская плата у меня ASRock H61M-GS.
    Все было прекрасно, пока, в один прекрасный день, у меня перестали работать USB-порты.
    Если конкретно, два, выходящих на лицо системного блока, работают, но криво, мышка и клавиатура исправно трудятся, а многие флэшки и USB-диски теряют связь через каждые 10 секунд.
    6 же портов, выходящих прямо из материнской платы, отказываются идти на диалог с пользователем. В диспетчере устройств говорится, что все работает исправно, замалчивают, гады.
    Пытался удалять драйвера, перезагружать, отключать, подключать, ничего не помогает. Винду ещё не переустанавливал.
    Соответственно, два вопроса:

1. Какие советы насчет неработающих USB?
    2. Как сделать так, чтобы наружные порты работали исправно и стабильно?

• вероятнее всего это вирусы прописали ваши съемные носители информации в игнор реестра а так же некоторые другие настройки USB ...
    проверьте на предмет вирусов несколькими разными программами, почистить темпы в системе после этого пробуйте удалить из системы контроллер USB (не драйвер а контроллер) перезагрузить компьютер и дождаться установки нового устройства.
    советовать подменить реестр не буду уверен вы в этом не разбираетесь, убийство системы гарантированно

• Может посоветуете free утилиты для проверки на вирусы?
    У меня dr.web, запускаю сканер, он находит кучу всего, но при удалении его деятельность останавливается.

• запустите виндовс в режиме от сбоем и пролечите в этом режиме

5
Просмотры
Войдите чтобы оставить сообщение

Внутренняя ошибка.

Упс! Похоже, что-то пошло не так!