DriverPack - Как увеличить скорость распаковки?

• Добрый день!
    По долгу работы пользуюсь вашей замечательной программой несколько раз в день, порой на очень слабых машинах. Установка драйверов на них может идти до 15-20 минут, что для меня в сумме очень долго:(.
    Я заметил что большую часть времени занимает процесс распаковки драйверпака на видеокарту. Это видно по активности процесса 7zip-а в диспетчере, при том этот самый процесс никогда не нагружает процессор выше 50%. Очевидно имеет место быть искусственное ограничение. Скажите пожалуйста, как его можно обойти, хотя бы частично:)?

PS Если бы соответсвующую кнопочку вывели в меню настроек было бы вообще замечательно.
    Огромное спасибо!

• Спасибо за оперативный ответ!
    Компьютеры не мои, клиентов - добавлять там ОЗУ нет возможности.
    Я и без того перепаковал все драйверпаки на "без сжатия". Теперь весь комплекс весит 50 гигов, это не проблема.
    А что значит "разделите драйверпаки для видеокарты, на более мелкие"? Каждый драйверпак можно ещё сильнее раздробить? А как это сделать?

• без зжатия это глупо выигрыша по скорости не должно быть а размер невероятно огромный
    к примеру берем драйвер пак
    DP_Video_Intel_14064.7z\FORCED*NTx86* и вот эту папку в нем пакуем отдельно и эту DP_Video_Intel_14064.7z\FORCED*5x86*
    название меняем самого драйвер пака к примеру:
    DP_Video_Intel_NTx86.7z и
    DP_Video_Intel_5x86.7z и так далее с другими паками только сохраняйте структуру папок потому что названия папок являются еще и маркерами для программы , а также из изначального пака удалите папки которые вы перепаковали отдельно.

• процесс никогда не нагружает процессор выше 50%. Очевидно имеет место быть искусственное ограничение. Скажите пожалуйста, как его можно обойти, хотя бы частично:)?
    PS Если бы соответсвующую кнопочку вывели в меню настроек было бы вообще замечательно.
    Огромное спасибо!

есть такая кнопка : "добавить физически оперативной памяти"

а если серьезно то разделите драйверпаки для видеокарты, на более мелкие или при упаковке не использовать непрерывный алгоритм сжатия
    тогда на распаковку будет тратиться меньше времени , но проиграете в степени сжатия размеры паков значительно вырастут.

• Поддерживаю тему про размер видеодрайверов, раньше когда был вопрос как лучше запаковывать драйверы видео вместе или по отдельности никто не задумывался о том что время на установку вырастет в разы, теперь когда это всё чаще заметно, нужно что-то менять. БОльшая часть драйверов ставится относительно быстро а вот драйверы видео по времени ставятся как все остальные вместе взятые, особенно это заметно на слабых и средних компьютерах и ноутбуках, которых сейчас большинство. Можно ли для ускорения работы DRPS разделять драйверы хотябы пополам на мобильные/стационарные, по битности или как-то ещё? тем более что выгода от скорости значительно больше чем потеря ~300Mb дискового пространства от разделения драйверов. Я понимаю что Вы и там вложили много трудов в разработку программы, чтобы ещё чем-то заморачиваться когда и так работает, но, если взять комп где стоит какая-нибудь 8600GT с Athlon 4400+ , там же вечность пройдёт пока видюха ставится, тоже самое можно сказать и про современные бюджетные ноуты с энергоэффективными процессорами которые сейчас за счёт дешевизны очень популярны, DRPS много скачивают и для них, так как они заточены под Win_8 и дров под семёрку на них нет. В общем хотелось бы услышать Ваше мнение по поводу разделения драйверпаков, и какова вероятность что мы увидим разделённые драйверпаки видео в новых сборках?

6
Просмотры
Войдите чтобы оставить сообщение

Внутренняя ошибка.

Упс! Похоже, что-то пошло не так!