Установщик в сетевой шаре

• Здравствуйте.

У нас на предприятии нет возможности нарезать драйвер паки на диски объемом больше стандартного DVD (4.7 Gb). Поэтому, мы распаковываем драйвер пак и кладем его в сетевую шару. Откуда и запускаем его для установки драйверов на новых компьютерах. Однако, в процессе обновления, например, драйверов на сетевую карту, сеть отваливается и приходится перезапускать DRP для того что бы вновь запустить процесс установки. Такое же происходит и при обновлении некоторых чипсетов.

Моё предложение следующее: т.к. драйвер пак все равно в процессе установки считывает информацию из сети, то почему бы после нажатия кнопки "Установить" не начать копирование во временную папку (сделать папку настраиваемой, используя конфиг), и уже после этого запускать установку. После же их установки удалять эти временные файлы.

Это обеспечит непрерывную установку драйверов, без необходимости перезапускать DRP.

Или же пофиксите баг, при котором DRP перестаёт видеть на несколько секунд отвалившийся сетевой каталог.
    Насколько я понимаю, DRP разого пытается прочитать, и при неудачной попытке просто выдаёт ошибку.
    Почему бы вам не выводить эту ошибку, а пытаться прочитать сетевой каталог до тех пор, пока это не удастся сделать? При этом выводя сообщение о том, что DRP пытается восстановить соединение.

• перезапуск drp 1 установка по се 1 обновление сете 1 падение drp 1
    4
    Просмотры
    Войдите чтобы оставить сообщение

• @Du10 прога работает без инета вообще то ,после установки сет драйвера инет появляется

• @Илья-Васин Я говорю про сетевую шару типа SMB. Интернет тут ни при чём.

• Можно записать драйвер пак на фшешку и с нее установить. Не вижу проблем.
    Сам пользуюсь zalman ve400 - USB HDD и эмулятор DVD в одном флаконе. Закидываю iso файлы и они определяются как внешний сд ром. Сначала ставлю винду, потом драйвер пак. Все быстро и работает на старых и новых компах.

перезапуск drp 1 установка по се 1 обновление сете 1 падение drp 1
4
Просмотры
Войдите чтобы оставить сообщение

Внутренняя ошибка.

Упс! Похоже, что-то пошло не так!