Проблема с компьютером. Очень сильно тормозит.

• Даже не знаю как начать и описать. Вообщем сначала да по порядку. При покупке компьютера всё было улёт(это было лет 5-6 назад). Собирался на будущее поколение игр, так что тащит их все очень неплохо. Мне лично нравится. Запускал по 3-4 установки игр и при этом ещё играл. Без вопросов всё было. Летал он короче... когда-то. Со временем стал хуже работать. Потом я уехал года 3 назад в другой город. Комп под присмотром отца. Когда приезжал, обращал внимание на то что он начинает всё хуже и хуже работать. Сейчас я вернулся домой на совсем и занялся им всерьёз. Почистил внутренности сам(может из-за этого всё так плохо), термопасту поменял, переустановил Windows удалив всё всё с компа ничего не оставлял. И всё равно он также работает.также плохо. Он очень заметно сбавил в работе. На установку игру поставишь , не дай Бог включен торрент, он виснет и всё. Не отвисает, только перезагрузка. Не знаю вообще что делать.И вирусы искал и CCleaner'ом чистил. Хочу чтобы он как раньше работал. У меня ноут лучше работает, а он в железе хуже, как мне кажется. Ну оперативная память там получше. Долгая загрузка виндоуса уже надоела и браузеры открывает очень долго. Игры идут все . Ну из последних Dead Rising 3 не работает только.Пожалуйста посоветуйте что-нибудь. Спасибо заранее !

• 13
    Просмотры
    Войдите чтобы оставить сообщение

• включенный торент и установка игры я такого извращения еще не слышал
    да и самый навороченный комп за пять лет уже почти металлолом в то время на компьютерах была хитом winXP sp2 , sp3 причем первая была по шустрее
    я хз что у вас теперь за операционка стоит но современные игры на winXP болшенство уже не тянут

"вирусы искал" где?? на свеже пере установленной системе ?? бред сумашедшего убивать систему "CCleaner'ом" еще больший бред (смело можно систему переустанавливать по новой из за угробленного реестра)
    так что утрите слезы и без эмоций опишите параметры компьютера (проц, память , видеокарта ,винт сата или иде температура материнки ) и какая была система до и после

• System.png вот его внутренности. При покупке вроде Windows XP и стояла, позже стояла 7, ну сейчас 8.1. то есть ccleaner'ом вообще лучше не пользоваться ?

• про клинер я уже говорил, на счету этой гадости миллионы убитых операционок даже не знаю кто хуже вирусы или это програмулина

теперь о деле:
    узким местом может быть видеокарта (250) ибо она слабее даже многих более старых видеокатр 7600, 8500 моделей
    хотя если на хр тоже тормозить стала то проблема может быть в перегреве северного или южного моста на материнке (температура AUX вы ее так и не указали) также есть проблема у винчестеров плохо читаемые сектора или "беды" или старческое - медленно читаемость
    и последнее проблемы связанные с питанием материнки (просевший блокпитания или вздутые крышки на конденсаторах на материнке достаточна даже одного)

• Temperatura.png Я надеюсь, я скинул то что нужно. Ну при разборе компа я вздутии не обнаружил никаких. Хотя я и не знаю как это должно выглядить. Вообщем скорее всего нужно менять винчестер и видеокарту ? А может и ещё что-либо.

• @Rango а почему не aida 64 пользуешься

• @QuarQ не знаю я им пользуюсь и все норм,где ты видел что он убивает реестр и системы?

• @Илья-Васин могокрано переустанавливал всяким умникам систему за деньги многолетний профессиональный опыт

• @Rango
    были-ли разогнаны ранее какие-либо компоненты компа, проц/видюха, может fsb поднимали?
    проводили-ли тест ОЗУ и тест жесткого диска на низком уровне? смарт-статус проверяли?

• Нет, никаких таких разгонов с компьютером не осуществлял. Тестов ОЗУ и жесткого диска на низком уровне не проводил, так как я даже не понимаю сути того, что вы мне написали. Извините за это. Очень уж я "зелёный" в этих делах. Смарт-статус не проверял. А это нужно было делать или нет ? Если да, то может сейчас это следует сделать. И расскажите пожалуйста как. Очень уж боюсь совсем убить комп.

• @Rango
    проверить память - mdsched в командной строке (win 7+), далее по инструкции
    я лично наблюдал как тупят компы с битым винтом, поэтому надо тщательно диагностировать HDD.
    смарт статус - состояние винчестера получаемое путём самодиагностики, позволяет оценить и прогнозировать время жизни
    можно посмотреть, например, аидой64
    тестировать винт лучше всего фирменной утилитой производителя, у каждого такая есть, на родном сайте
    позволяет проверить поверхность на бед-блоки и заремапить их, в общем, даже если диск уже старый, дает возможность некоторым образом оживить его, смарт там же можно посмотреть
    с этого и следует начать - сделать полный тест, как правило, если не указано обратное, данные не пострадают

• скорее всего вирус

• как показывает опыт в основном в таких случаях это тормозит HDD. торрент говорит сам за себя ( при включении торрента идет большая нагрузка на жесткий не считая системы)
    за такое большое время скорей всего появилось много битых секторов также стоит посмотреть на температуру поверьте victoriey и disk info

13
Просмотры
Войдите чтобы оставить сообщение

Внутренняя ошибка.

Упс! Похоже, что-то пошло не так!