Проблема с драйверами к ноутбуку Asus G550JK.

• Проверка на virustotal показывает высокие показатели выявления практически во всех драйверах к ноутбуку Asus G550JK.

Ссылки на несколько проверок:

https://www.virustotal.com/ru/file/4589f2bf32ffa893514615ba50b1100e9e6994169afda3f47aca242b947b01d2/analysis/1423339088/

https://www.virustotal.com/ru/file/d98f482c3009b0e50eb2bb19749d71536581af500272ba6d98ad237c25e2aeae/analysis/1423339129/

https://www.virustotal.com/ru/file/44559d7f0c094da20b533a3d3f005aa7c9a802ff51bcdb85b7986b25cb51d608/analysis/1423339127/

Показатели выявления в других драйверах к этому же ноутбуку - такие же высокие - везде больше 10 антивирей находят угрозы, правда - все антивирусы по разному классифицируют её (угрозу).

Чистыми по данным вирустотал оказались только прошивки БИОСа :)

Собственно, вопрос очень важен для меня, так как я хочу установить на этот ноутбук WinXP, а драйвера под ХР есть только на вашем ресурсе - больше нигде не нашёл (что, если честно, меня удивляет - перерыл около 30 ресурсов - везде только под Win8.1 дрова есть).

Буду крайне благодарен, если ответите побыстрее :)

• вирус 2 проблема 8
    15
    Просмотры
    Войдите чтобы оставить сообщение

• я считаю что ты троль а если бы небыл тролем то авторизовался потому что якобы на анализ драйверов и распаковку есть время а на то чтобы авторизоваться и получить ответ у вас времени или духу не хватило!!
    удачи

• Могу и зарегистрироваться у вас. Просто тему можно было создать и без регистрации. Сути это не меняет - ситуация такова, как я её описал. Сейчас зарегистрируюсь и продублирую тему, если вам так удобнее.

• Так лучше? Или тему всё-таки заново создать?

• Кроме того - тролль я, или нет - легко проверить. Проверьте на вирустотал сами любой из драйверов, например, чипсета к этому ноутбуку.

Если бы нашёл где-то ещё драйвера под ХР - не писал бы здесь. Но так как не нашёл - прошу помощи у ресурса, который такие драйвера предлагает. Это по вашему троллинг?

• @Kurt зачем тебе xp ставь 8.1 да и нету уже дров под xp

• Стоп! Как нет? У ВАС же на ресурсе они выложены? Что же тогда выложено, если дров под ХР уже нет?..

• Вот ссылка на драйвера к этому ноуту:

http://drp.su/drivers/notebooks/?v=ASUS&m=G550JK&id=214891&l=ru

И, как несложно заметить - дрова под ХР в списке присутствуют. Более - того - по несколько версий.
    Кстати, дрова под 7-ку то же самое показывают при скане на вирустотал. 7-ка - это крайний вариант. 8-ку не рассматриваю вообще - её интерфейс не просто не дружественный, а, я бы сказал - предельно враждебный. По-крайней мере - для меня. А это не вариант - ноут будет использоваться не только, как игровой, но и как служебный - я не могу на работе сидеть и по 40 минут разбираться, как сделать то, что в ХР я сделаю за 15 секунд.

Резюме - нужна именно ХР. Драйвера под неё есть на этом ресурсе. Но ставить их я пока не решаюсь - потому что не знаю, чего там находят антивирусы на вирустотал. Просканил их CureIt и Virus Removal Tool на своей машине - ничего не нашли. Из-за неоднозначности ситуации и пишу сюда, надеясь, что автор сборок более информирован о том, что находит вирустотал в экзешниках.

• Я сначала думал, что там этот апдейтер или инсталлер вшит, который DriverPack Solution, и на него и реагируют антивири. Скачал DRP Online, чтобы проверить и его. Решил, что если результаты проверки будут примерно те же - установлю дрова, а потом просто снесу этот апдейтер-инсталлер, как у вас на форуме описано. Но результаты проверки DriverPack Solution показали всего 2/56 - и классифицировано найденное было иначе, чем в самих экзешниках с дровами.

• @Kurt я вам отвечу так, эту тему уже мусолили миллион раз нету там вирусов , страдаете паранойей!? не ставьте и кончим эту без толковую фигню с вирусами!!

• Извиняюсь, навскидку не нашёл, где эту тему мусолили.

Если там нет вирусов - вы можете хотя бы просто сказать - что там есть, и по какой причине это "что-то" воспринимается антивирями как нежелательное?
    Я буду вам признателен, если вы резюмируете итоги предыдущих обсуждений этой темы, или дадите ссылки на темы, где таковое обсуждение имело место быть.

• @Kurt докажи обратное! , но только докажи реально!!! что это вирусы ... а доказать можно только одним способом установи драйвера и все заработает ! а политика продажных антивирей убивающий самую отточенную систему в угоду майкрасофту .. меня не калышит
    ps вас дебилов много а я один и каждому доказывать обратное нет желания !
    так что или ЗАТКНИСЬ или проверь в реале!!!
    уверен что когда проверишь, с извинениями суда не полезешь как и остальная шкалата!

pss и вообще откуда ты набрал вот такие файлы Intel-FORCED-Chipset-5x86-USB-drp.exe ??? в драйверпаках такого нет и быть не может

• Вот ссылка, откуда я "набрал такие файлы": http://drp.su/drivers/notebooks/?v=ASUS&m=G550JK&id=214891&l=ru.

А вот конкретно этот драйвер, который ты указал: http://clip2net.com/s/3c3JsAQ.

PS. А таких дебилов, как ты - на самом деле мало, нечасто встретишь. Взять например твой срач с DrWeb, где ты упорото доказывал, что всё в поряде с твоей какой-то прогой, мол уберите из баз, а тебе дохера раз говорили - сделай в проге информированное согласие пользователя на установку апдейтера - уберём из баз. Не, нихера - проще же продолжать спорить. Тема 2012 года, и так ничего и не изменилось, судя по ТВОЕМУ же форуму, который я чуток почитал, пока ответа ждал.

Дальше - хлеще. Анинсталл к этому же апдейтеру сделать не судьба - сколько людей уже тебе жаловались, что он не удаляется корректно, что надо реестр ручками после него чистить - ты даже вроде сам отвечал - где и что почистить нужно, но вот взять и в анинсталлере прописать - чего при удалении почистить нужно - снова не судьба.

Я полагаю, что политика продажных антивирей правильна - убивать ТВОЮ продажную систему, которая, насколько я понимаю - приносит бабло за рекламу. Никаким другим способом я не могу объяснить твоё нежелание:

1. Сделать установку апдейтера только с информированного согласия пользователя
    2. Реализовать нормальный алгоритм удаления анинсталлером.

Кроме всего прочего - по манере речи - ты просто хамоватое быдло, и ничего больше.

PPS. Проверять и ставить на комп софт, где дофига антивирей находят нежелательное ПО, как ты советуешь станет только полный дебил, особенно - после твоей хамско-агрессивной реакции на вопрос о том - что там находят антивири, если ничего вредоносного там нет. Ответил бы спокойно, что твой апдейтер они там находят, или рекламный тулбар какой-нибудь - я бы может и рискнул проверить. Но судя по твоей реакции - там либо троянистое что-нибудь сидит (тем более, что несколько антивирусов идентифицируют угрозу как трояна - видно по результатам скана в ссылках), либо ещё ХЗ что.

PPPS. Я с тобой изначально вежливо разговаривал, и ни разу не хамил. Ответ, который я написал - ты выпросил своим быдлячьим стилем ведения диалога. Учись хорошим манерам, дебил агрессивный.

• Да, кстати.

Ты писал выше:
    "ps вас дебилов много а я один и каждому доказывать обратное нет желания !"

Если бы хоть ОДИН РАЗ ты успешно объяснил хоть кому-нибудь - ты бы без проблем дал ссылку на тему на форуме. Но судя по твоему поведению - подобные вопросы-то тебе задавали не один раз, а вот объяснить, что за фигню видят антивири в дровах - не смог ни одного раза. Такие дела.

• @Kurt надеют такой дебил как ты уже выговорился удачи

вирус 2 проблема 8
15
Просмотры
Войдите чтобы оставить сообщение

Внутренняя ошибка.

Упс! Похоже, что-то пошло не так!