HDD A-Data NH92 и ноутбук SONY VAIO несовместимы?

• Купил внешний HDD A-Data NH92 640Gb в подарок для работы с ноутбуком SONY VAIO (модель VPCEB2W1R), с установленной на него лицензионной 64-битной Windows 7 (Домашняя расширенная). До этого его подключал к компьютеру с 32-битной Windows 7 - работал HDD исправно. При подключении к ноутбуку диск отказывается нормально работать: через безопасное отключение не отключается (система зависает), некоторые данные с ноутбука отказываются переноситься на внешний диск (подключал и один USB и два, и разные разъемы. Пытался отформатировать диск непосредственно на ноутбуке - ничего не получилось: в диспетчере задач он виден, но окно управления дисками зависает. При подключении же к ноутбуку другого жесткого диска 3,5" WD на 1Тб в контейнере AgeStar 3.5" SATA HDD, USB2.0 все работало нормально. При возврате на компьютер с 32-битной системой HDD A-Data NH92 опять работает исправно, форматируется, данные переносятся без нареканий. Пытался юзать на эту тему - информации нет в сети. Система и драйвера на ноутбуке обновляются должным образом, ось уже стояла на нем в момент покупки. Что делать-то? Есть варианты?
    Согласно материалам журнала "Железо", на данной операционной системе аналогичный девайс прошел все тесты.

Начал искать в коробке к ноуту диск с драйверами, а нашел там ...... аккумулятор к ноуту. Поставил его на место, и внешний диск вроде бы ожил.Хотя нет, при работе ошибки повторяются: начали вылетать драйвера, либо девайс перестал определяться совсем.

Явно или несуразица с драйверами, или несовместимость железа. Никто не сталкивался с этим?

• есть несколько предположений ....
    во первых недостаточное напряжение для этой модели винта на вашем usb
    второй вариант чисто железная несовместимость именно этого конкретного винта(или сам каман )
    а также нет ли разгона на вашем компе или нестандартные настройки памяти тайменги и прочее сбросьте виос

и последнее если у вас стоит какой либо эмулятор сд удалите его (особенно глчючит алкоголь)

• QuarQ, спасибо - это прежде все.
    Нет, ноут я не разгонял. Удалил "алкоголь", почистил реестр утилитой, но лучше не стало.
    Выделил на внутреннем харде ноута место и создал логический диск. Поставил на него 32-битную "семерку"-"пиратку" (стало 2 "оси"). Проблем после установки не было. Не установился драйвер на Ricoh Memory Stick Disk Device, но в сети я его скачал и поставил через диспетчер устройств "в нахалку" (принудительно). Понятно, что не лучший стал вариант, но другого выхода не видел просто. Все работает .... тфу - тфу.

Если будут у кого какие мысли по всему этому, то прошу поделиться.

• переустановите win 7х64 уверен все заработает !

• Переустановить систему я не могу - потеряю гарантию на ноутбук. Времени по гарантии еще достаточно ... Покупали мы его за 45 .т.р. - деньги не малые. А по системе все сложно, к нему даже диска с дровами и программами никакого нет, а софта на нем полно. Понимаю теперь, что надо было как-то подстраховаться по оси, но ноут выбирала и покупала жена для ребенка.
    Просто нужно другое решение, возможно, связанное с драйверами, потому и пишу в раздел драйверов.

• там должен быть раздел рекавери из него и должен восстанавливаться ваш лицензионный виндовс
    во вторых вы туда хоть линукс ставьте ни какого слета гарантии быть не должно это все блеф можете смело в суд на них подавать за такие нюансы !
    в третьих там есть наклейка на ней номер лицензии ставите такую же систему и вбиваете этот номер все законно! каких дров не найдете все подскажем и покажем где скачать

• Такая наклейка есть

Не совсем я готов к тому, что вы написали, но буду иметь в виду: надо прикинуть свои силы и время.
    Спасибо.

• также на ноут можно и хр поставить : по программе даунгред (тоесть любой пользователь имеет право откатить свою винду на любую меньшей версией)
    подробности в поддержке майкрософта по бесплатному телефону

9
Просмотры
Войдите чтобы оставить сообщение

Внутренняя ошибка.

Упс! Похоже, что-то пошло не так!