USB

• Помогите разобраться. пожалуйста! вставляю флешку, пишет неизвестное устройство. и от цифровика тоже перестал "видеть" :confused:

• система накрылась , если не система тогда порт подгорел
    прежде всего вирусы виноваты потом всякие кряки к играм прогам и твики системы смотрите что делали в последнее время там и ройте

• каспером проверила вирусов нет. в игрушки не играю... восстановление системы поможет? если порт подгорел тогда что делать?

• попробуйте откатить иногда помогает (в моей практике восстановление системы ни разу не помогало так справлялся)
    а если сдох порт: то в ремонт !
    железо еще можно проверить загрузившись с любой winPe (лайф цд) и если итам не определяться флешки тогда в ремонт наверняка

• на другом компе пробывал флэшки? какой результат?

• На моей памяти были подобные случаи.:( Извлечь из своего опыта могу 2 варианта:

1. В диспетчере устройств в разделе USB-устройств найти свой девайс(флэшку), выбрать [Свойства], и на вкладке Драйвер выбрать [Откатить]. Это в случаи, если на компе скорее всего вирусы. Поясню: Вирусы бывают разные, и некоторые портят дрова для I/O и PnP девайсов (не только флэшки, но и CD-Rom`ы и т.д), дабы отрубить все концы доступа узера к системе.

2. Возможно погорел не просто порт, а микросхема на материнтке в южном мосту (если он не совмещён с северным, конечно). Конкретно у меня была такая проблема. К сожалению, я не смог её решить иначе, как не купить другую материнку. Кстати говоря, как можно это спровоцировать: дёргать флешки без "безопасного извленчения устройсва" (появляется зелёная стрелочка в трее, когда флэшка в компе).
      Поясняю. Это всё равно что гонять блок питания от компа без нагрузки (без материнки и прочих устройств), тобишь идёт ток по цепи и вдруг из нее вытаскиваю звено и на одном конце цепочки возникает затор и начинает нагреваться, причем очень сильно; так же возможно, что сильно нагрузили порты материнки, т.е. подключили много флэшек:D или иных девайсов (USB CD-ROM, USB HDD и т.д.) и заставили их выполнять много работы с перебросом данных.

З.Ы.
    В любом случаи, если не поможет 1 вариант или преустановка винды, без диагности материнки либо всего системного блока в сервисном центре не обойтись.

7
Просмотры
Войдите чтобы оставить сообщение

Внутренняя ошибка.

Упс! Похоже, что-то пошло не так!