Дополнительные секции programs\settings.js

• Я хотел бы установить программу в следующем разделе, только если предыдущая уже завершена.

Я думаю, вы должны использовать переменную "NOWAIT", но я не понял, как.

По умолчанию, программа установки ожидает 60 секунд, а затем перейти к следующей программе, даже если предыдущая уже завершена.

Как я могу остановить это?

• 32
    Просмотры
    Войдите чтобы оставить сообщение

• Тема утратила актуальность с выходом 13 версии.
    Тема для 13 версии.
    Как и собирался, стартую тему по сбору секций файла programs\settings.js.
    Прошу помогать в проверке на ошибки.

Проверено:
    Запись N\A, HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\ означает, что необходимо подсказать мне точный путь программы после *\Uninstall*
    Приступим.

Проверено:

prog[pn]='DirectX';
    cat[pn]=startpack_Additions;
    cmd1[pn]='dx\\DXSETUP.EXE';
    cmd2[pn]='/silent';
    check[pn]='HKLM\\SOFTWARE\\Microsoft\\Windows\\CurrentVersion\\Uninstall\\DirectX\\DisplayName';//не сщуествует ключа по которому можно проверить
    defaul[pn]=true;
    wshow[pn]=true;
    pn++;

prog[pn]='Adobe AIR';
    cmd1[pn]='AdobeAIRInstaller.exe';
    cmd2[pn]='-silent';
    check[pn]='HKLM\\SOFTWARE\\Microsoft\\Windows\\CurrentVersion\\Uninstall\\Adobe AIR\\DisplayName';
    defaul[pn]=true;
    wshow[pn]=true;
    pn++;

prog[pn]='Adobe Flash Player 10 ActiveX';
    cmd1[pn]='install_flash_player_ax.exe';
    cmd2[pn]='/install';
    check[pn]='HKLM\\SOFTWARE\\Microsoft\\Windows\\CurrentVersion\\Uninstall\\Adobe Flash Player ActiveX\\DisplayName';
    defaul[pn]=true;
    wshow[pn]=true;
    pn++;

prog[pn]='Adobe Flash Player 10 Plugin';
    cmd1[pn]='install_flash_player.exe';
    cmd2[pn]='/install';
    check[pn]='HKLM\\SOFTWARE\\Microsoft\\Windows\\CurrentVersion\\Uninstall\\Adobe Flash Player Plugin\\DisplayName';
    defaul[pn]=true;
    wshow[pn]=true;
    pn++;

prog[pn]='Java Runtime Environment';
    cmd1[pn]='jre.exe';
    cmd2[pn]='/s';
    check[pn]='HKLM\\Software\\JavaSoft\\Java Runtime Environment\\CurrentVersion';
    defaul[pn]=true;
    wshow[pn]=true;
    pn++;

prog[pn]='RuntimePack';
    cmd1[pn]='RuntimePack_x86_x64.exe';
    cmd2[pn]='-y -gm2 -fm0';
    check[pn]='HKLM\\SOFTWARE\\Microsoft\\Windows\\CurrentVersion\\Uninstall\\{F0C3E5D1-1ADE-321E-8167-68EF0DE699A5}\\DisplayName';
    defaul[pn]=true;
    wshow[pn]=true;
    pn++;

prog[pn]='7-Zip';
    cat[pn]=startpack_System;
    cmd1[pn]='7z.exe';
    cmd2[pn]='/S';
    check[pn]='HKLM\\SOFTWARE\\7-Zip\\Path';
    defaul[pn]=true;
    wshow[pn]=true;
    pn++;

prog[pn]='CCleaner';
    cmd1[pn]='ccsetup.exe';
    cmd2[pn]='/S';
    check[pn]='HKLM\\SOFTWARE\\Microsoft\\Windows\\CurrentVersion\\Uninstall\\CCleaner\\DisplayName';
    defaul[pn]=true;
    wshow[pn]=true;
    pn++;

prog[pn]='Combined Community Codec Pack';
    cmd1[pn]='CCCP.exe';
    cmd2[pn]='/VERYSILENT /SUPPRESSMSGBOXES /NORESTART /SP-';
    check[pn]='HKLM\\SOFTWARE\\Microsoft\\Windows\\CurrentVersion\\Uninstall\\Combined Community Codec Pack_is1\\DisplayName';
    defaul[pn]=true;
    wshow[pn]=true;
    pn++;

prog[pn]='JetAudio';
    cmd1[pn]='jetaudio.exe';
    cmd2[pn]='/S';
    check[pn]='HKLM\\SOFTWARE\\Microsoft\\Windows\\CurrentVersion\\Uninstall\\JetAudio\\DisplayName';
    defaul[pn]=true;
    wshow[pn]=true;
    pn++;

prog[pn]='Unlocker';
    cmd1[pn]='unlocker.exe';
    cmd2[pn]='/VERYSILENT';
    check[pn]='HKLM\\SOFTWARE\\Microsoft\\Windows\\CurrentVersion\\Uninstall\\Unlocker\\Language';
    defaul[pn]=true;
    wshow[pn]=true;
    pn++;

prog[pn]='Sumatra PDF';
    cat[pn]= 'Читалки';
    cmd1[pn]='sumatrapdf.exe';
    cmd2[pn]='/S';
    check[pn]='HKLM\\SOFTWARE\\Microsoft\\Windows\\CurrentVersion\\Uninstall\\SumatraPDF\\DisplayName';
    defaul[pn]=true;
    wshow[pn]=true;
    pn++;

prog[pn]='WinDjView';
    cat[pn]= 'Читалки';
    cmd1[pn]='WinDjView.exe';
    cmd2[pn]='/S';
    check[pn]='HKLM\\SOFTWARE\\Microsoft\\Windows\\CurrentVersion\\Uninstall\\WinDjView\\DisplayName';
    defaul[pn]=true;
    wshow[pn]=true;
    pn++;

prog[pn]='Ashampoo Burning Studio 6 FREE';
    cat[pn]= 'Диски';
    cmd1[pn]='ashampoo_burning_studio.exe';
    check[pn]='HKLM\\SOFTWARE\\Microsoft\\Windows\\CurrentVersion\\Uninstall\\Ashampoo Burning Studio 6 FREE_is1\\DisplayName';
    defaul[pn]=true;
    wshow[pn]=true;
    pn++;

prog[pn]='DAEMON Tools';
    cat[pn]= 'Диски';
    cmd1[pn]='dtlite.exe';
    cmd2[pn]='/S';
    check[pn]='HKLM\\SOFTWARE\\Microsoft\\Windows\\CurrentVersion\\Uninstall\\Daemon Tools Lite\\DisplayName';
    defaul[pn]=false;
    wshow[pn]=true;
    pn++;

prog[pn]='Mozilla Firefox';
    cat[pn]= 'Браузеры';
    cmd1[pn]='Firefox.exe';
    cmd2[pn]='-ms';
    check[pn]='HKLM\\SOFTWARE\\Mozilla\\Mozilla Firefox\\CurrentVersion';
    defaul[pn]=true;
    wshow[pn]=true;
    pn++;

prog[pn]='Opera';
    cat[pn]= 'Браузеры';
    cmd1[pn]='Opera.exe';
    cmd2[pn]='/silent /launchopera 0 /setdefaultbrowser 0 /allusers';
    check[pn]='HKLM\\SOFTWARE\\Opera Software\\Plugin path';
    defaul[pn]=false;
    wshow[pn]=true;
    pn++;

prog[pn]='Google Chrome';
    cat[pn]= 'Браузеры';
    cmd1[pn]='GoogleChromeStandaloneEnterprise.msi';
    cmd2[pn]='msiexec.exe /i programs\\GoogleChromeStandaloneEnterprise.msi /qn /norestart';
    check[pn]='HKLM\\SOFTWARE\\Clients\\StartMenuInternet\\Google Chrome\\InstallInfo\\ReinstallCommand';
    defaul[pn]=false;
    wshow[pn]=true;
    pn++;

prog[pn]='Thunderbird';
    cat[pn]= 'Почта';
    cmd1[pn]='thunderbird.exe';
    cmd2[pn]='-ms';
    check[pn]='HKLM\\SOFTWARE\\Mozilla\\Mozilla Thunderbird\\CurrentVersion';
    defaul[pn]=false;
    wshow[pn]=true;
    pn++;

prog[pn]='Skype';
    cat[pn]= 'IM';
    cmd1[pn]='SkypeSetupFull.exe';
    cmd2[pn]='/VERYSILENT /NOLAUNCH /NOGOOGLE /NOSTARTUP /NOPLUGINS /LANG=ru';
    check[pn]='HKLM\\SOFTWARE\\Skype\\Phone\\SkypePath';
    defaul[pn]=false;
    wshow[pn]=true;
    pn++;

prog[pn]='QIP 2010';
    cat[pn]= 'IM';
    cmd1[pn]='qip2010.exe';
    cmd2[pn]='/VERYSILENT /TASKS="desktopicon,startmenuicon"';
    check[pn]='HKCU\\Software\\Microsoft\\Windows\\CurrentVersion\\Uninstall\\QIP 2010\\DisplayName';
    defaul[pn]=false;
    wshow[pn]=true;
    pn++;

prog[pn]='uTorrent'; 
    cat[pn]= 'P2P';
    cmd1[pn]='utorrent.exe';
    cmd2[pn]='/PERFORMINSTALL 8';
    check[pn]='HKCU\\Software\\BitTorrent\\uTorrent\\Revision';
    defaul[pn]=false;
    wshow[pn]=true;
    pn++;

prog[pn]='Picasa';
    cat[pn]= 'Фото';
    cmd1[pn]='picasa-setup.exe';
    cmd2[pn]='/S /L /L1';
    check[pn]='HKLM\\SOFTWARE\\Microsoft\\Windows\\CurrentVersion\\Uninstall\\Picasa 3\\DisplayName';
    defaul[pn]=true;
    wshow[pn]=true;
    pn++;

prog[pn]='GIMP';
    cat[pn]= 'Фото';
    cmd1[pn]='gimp.exe';
    check[pn]='HKLM\\SOFTWARE\\Microsoft\\Windows\\CurrentVersion\\Uninstall\\WinGimp-2.0_is1\\DisplayName';
    defaul[pn]=false;
    wshow[pn]=true;
    pn++;

• ВСЁ понятно - СПАСИБО.

• тут была ссылка на архив. если кому нужно - скажите куда выложить

• Это опять я - у меня есть вопросы. Есть так сказать "многофайловый" установщик, например AdobeAIRInstaller.exe, как из него взять ключ "тихой" установки, у вас стоит cmd2[pn]='-silent'; , но проверяя его через USSF, а также проверяя вложенные файлы, ключа **'-silent' **я не обнаружил, как быть?

Ключ **check[pn]='HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\Adobe AIR\DisplayName'; **или им как-то можно "пренебречь"? Имеется в виду, обязательно устанавливать программу и в реестре искать этот ключ или можно это как-то обойти, при условии, что программы будут ставиться на заведомо чистую систему.

В какой последовательности будут устанавливаться программы, в алфавитном порядке или, например, в порядке расположения записей в файле settings.js? Это мне нужно знать для, например, установки руссификатора или каких-нибудь плагинов через exe-ник.

• Это опять я - у меня есть вопросы. Есть так сказать "многофайловый" установщик, например AdobeAIRInstaller.exe, как из него взять ключ "тихой" установки, у вас стоит **cmd2[pn]='-silent';** , но проверяя его через USSF, а также проверяя вложенные файлы, ключа **'-silent' **я не обнаружил, как быть?

Большинство ключей для тихой установки я нагуглил (они зависят от типа инсталлятора), и проверил методом тыка на виртуальной машине.

Ключ **check[pn]='HKLM\\SOFTWARE\\Microsoft\\Windows\\CurrentVersion\\Uninstall\\Adobe AIR\\DisplayName'; **или им как-то можно "пренебречь"? Имеется в виду, обязательно устанавливать программу и в реестре искать этот ключ или можно это как-то обойти, при условии, что программы будут ставиться на заведомо чистую систему.

не совсем внятное описание, но кажется я понял.
    как узнать ключ установленной программы?
    я поставил VirtualBox, на него ХР, на нее программу и с помощью программы RegShot искал новые ключи после установки программы, после чего откатывался до предварительно сделанного снапшота (снимка состояния) виртуалки

В какой последовательности будут устанавливаться программы, в алфавитном порядке или, например, в порядке расположения записей в файле **settings.js**? Это мне нужно знать для, например, установки руссификатора или каких-нибудь плагинов через **exe**-ник.

по моим наблюдениям, по порядку в файле settings.js
    передо мной стала проблема русификаторов, и я решил использовать перепакованный установщик (например, джетаудио в том архиве, что я дал)
    появится время - думаю можно будет публиковат ьскрипты для перепаковки инсталляторов

• Агаа, спасибо - более-менее понятно, но есть вопросы:

• **defaul[pn]=true; //true-ставить галочку по умолчанию,false-не ставить галочку **- это, я так понимаю, "галочка" на умолчание установки программы?

• **check[pn]='HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersi on\Uninstall\KLiteCodecPack_is1\DisplayName';//Ключ реестра для проверки уже установленной программы **- где эти ключи брать или чем его посмотреть?

Есть правда ещё один вопрос, который как я понимаю не так просто будет мне разъяснить - если нужно изменить параметры установки, то как быть, а так же если нужно будет воспользоваться кейгеном, то возможно ли это сделать этим способом или тут нужен другой способ?

Если есть возможность выложить папку с инсталяторами, то было бы не плохо.

• 
    - **defaul[pn]=true; //true-ставить галочку по умолчанию,false-не ставить галочку **- это, я так понимаю, "галочка" на умолчание установки программы?

Когда запустится интерфейс DRP, ты видишь такое окно:

жмешь по "Программы", на открывшейся вкладке видишь кнопку "Установить и обновить", по ее нажатию откроется такое окно:

вот где стоит галочка - там тру, а где не стоит - фолс

- **check[pn]='HKLM\\SOFTWARE\\Microsoft\\Windows\\CurrentVersion\\Uninstall\\KLiteCodecPack_is1\\DisplayName';//Ключ реестра для  проверки уже установленной программы **- где эти ключи брать или чем его посмотреть?

в реестре после установки программы появлятся
    Записи в разделе
    HKLM\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall создаются для удаления программы, так что проверить, установлена ли уже программа можно по существованию записи здесь

Есть правда ещё один вопрос, который как я понимаю не так просто будет мне разъяснить - если нужно изменить параметры установки, то как быть, а так же если нужно будет воспользоваться кейгеном, то возможно ли это сделать этим способом или тут нужен другой способ?

Здесь реализован только способ "установка через ключ для команднйо строки", что не позволяет сразу кейген запустить, автоматически из него скопировать ключ, вставить, и продолжить установку остальных программ.
    другой способ - наиболее удобный в данном случае - поиск перепакованных дистрибутивов, либо же самостоятельная перепаковка через inno Setup или NSIS

Если есть возможность выложить папку с инсталяторами,  то было бы не плохо.

ща, пол часика
    будет весить что-то около 400 мб

• Когда кто-нибудь отзовется - продолжу.

• Интересна функция добавления программ к установки, во всяком случае для меня, только вот я не очень силён в написании этих "bat", "ini" и тому подобное, но мозги вроде есть - было бы очень не плохо, если бы вы "пнули" меня в правильном направлении, чтобы я понял как это делать правильно, если конечно есть у вас время.

• было бы очень не плохо, если бы вы "пнули" меня в правильном направлении

Вы скачали DriverPack Solution 11.
    Заходим в папку DRPSu11-Final, в ней есть папка programs - в нее тоже заходим. Тут мы видим файл settings.js.
    Вот в него вышеупомянутые куски кода и добавляем.
    А рядом кладем инсталляшки программ.
    Вот здесь было приведено следующее описание:

тайну можете открыть блокнотом в папке **programs
    ** и отредактировать добавив свои программы:

Пример добавления новой программы:
    prog[pn]='K-Lite Codec Pack'; //Название программы
    cat[pn]= 'Системные'; //Категория
    cmd1[pn]='K-Lite_Codec_Pack.exe'; //Название файла
    cmd2[pn]='/VERYSILENT /SUPPRESSMSGBOXES /NORESTART /SP-'; //Ключ тихой установки
    check[pn]='HKLM\\SOFTWARE\\Microsoft\\Windows\\CurrentVersion\\Uninstall\\KLiteCodecPack_is1\\DisplayName';//Ключ реестра для проверки уже установленной программы
    defaul[pn]=true; //true-ставить галочку по умолчанию,false-не ставить галочку
    wshow[pn]=true; //true-отображать диалоговые окна,false-скрывать все диалоговые окна этой программы
    pn++;

При помощи утилиты «USSF.exe» можно узнать ключ тихой установки для нужной программы.
    Кроме того, Вы можете ограничивать модели компьютеров, на которых будет устанавливаться программа. Например, для ноутбуков Asus:
    if (Manufacturer.toUpperCase().indexOf('ASUS') != -1){
    prog[pn]='Asus Hotkey';
    …
    }
    В конфиге можно использовать любой JavaScript код!

А так сейчас времени достаточно нет, чтобы сделать человеческое описание на уровне официальной документации.

Ах да! Чуть позже добавлю ссылки на дистрибутивы, с которыми эти куски кода проверялись.

Могу свою папку со всем этим запаковать и выложить ссылкой. только я аддоны для ноутов удалил.

• слил сюда проверенные записи тех 24 программ, которые использовал сам.

• argnist, хорошая тема! Выставляю ей статус "Важная"!

• **argnist**, хорошая тема! Выставляю ей статус "Важная"!

После 12 июня появится время, думаю заняться клепанием репаков всего и вся, чтобы ключи были универсальны.

• Сложно сказать на сколько это актуально... Можно посмотреть как это сделано в ZverCD. У них есть автоустановщик программ через WPI

• ну, если что, полл запостим

• тут была ссылка архив на. если кому нужно - скажите куда выложить

• Народ подскажите как DRP Solution 10 добавить спойлер (раскрывающийся список с чекбоксами) со своими драйверами для ручной установки.

• у программы уже есть механизм ручной установки драйверов
    распакуйте драйвер сделайте из него драйвер пак положите его ко всем остальным
    включите прогу проиндексируйте и устанавливайте как угодно ..

• hi thanx for the great program it is very usefull plz keep up the good work
    can u plz add more programs?
    i need
    1 .) (ms essentials) (http://www.microsoft.com/en-us/security_essentials/default.aspx)
    2.) (office starter 2010)
    can u plz write the settings.js to include these?
    thanx

• Доброго времени суток
    заметил странный баг - на ХР установка программ проходит должным образом, на ВИста\Вин7 пишет что все проги установлены (ОС только что установил)
    где копать?

32
Просмотры
Войдите чтобы оставить сообщение

Внутренняя ошибка.

Упс! Похоже, что-то пошло не так!