стал пропадать интернет

• скажите что это может быть:
    был стационар с интернетом по кабелю, теперь поставили ноут и инет по фай фай, ноут рабочий, т.к. не первый год ему. инет периодически пропадает, каждые несколько минут. роутер работает - сеть есть, но доступ " ограничен". если кабель воткнуть обратно в комп - все работает без проблем. роутер перепрошивали и меняли, все бестолку, думаю проблема в вайфай

• 3
    Просмотры
    Войдите чтобы оставить сообщение

• была такая беда, но не с ноутом, а теликом - кабель шел в комп, купил телик с вифи и к нему роутер самый простой вщял - там расстояние было метра 4-5. в общем комп работал весь день нормально, а телик терял инет, но сеть оставалась. пришел мастер от провайдеа, поменял роутер - ничего, перенастроил сеть - ничего, прошил роутер, оба - нолль реакции - максимум час и обрыв, подумали телик бракованный. я как то от скуки притащил через год почти обжимку и стал пробовать варианты обжима, брал на этом [сайте](была такая беда, но не с ноутом, а теликом - кабель шел в комп, купил телик с вифи и к нему роутер самый простой вщял - там расстояние было метра 4-5. в общем комп работал весь день нормально, а телик терял инет, но сеть оставалась. пришел мастер от провайдеа, поменял роутер - ничего, перенастроил сеть - ничего, прошил роутер, оба - нолль реакции - максимум час и обрыв, подумали телик бракованный. я как то от скуки притащил через год почти обжимку и стал пробовать варианты обжима, брал с этого сайта. и, о чудо! на каком то варианте, оставленном только потому что надоело все заработало! точно не скажу, но вроде был выриант для кросс кабеля 100мбит

• Скорее всего у вас проблема не с Инетом а с ноутом. Нужно настраивать модуль в самом ноуте.
    Для начала если вы пользуетесь ноутбуком нужно будет нажать сочетание кливиш "Fn"+"F2" для включения модуля Wi-Fi или же поискать сбоку специальный переключатель (положение горячей кнопки для включение вай-фай может отличаться на ноутбуках, поищите кнопку с подобным рисунком на кнопках "F1"-"F12").
    Настроить вайфай можно несколькими способами. Читайте все здесь.

3
Просмотры
Войдите чтобы оставить сообщение

Внутренняя ошибка.

Упс! Похоже, что-то пошло не так!