Выручайте народ без звука совсем плохо =(

• :(
    В общем у меня ноутбук, хоть и старенький, но рабочий.
    Fujitsu-Siemens Amilo Pi 1505
    Возникла такая проблема драйвер не в какую не хочет ставиться, может быть подскажет кто, как решить эту проблему.
    Винда сборки зверя хп сп3
    имя устройства VEN_10EC&DEV_0861 программа ваша говорит, что нужны Realtek High Definition Audio, скачиваю их с сайта, начинаю ставить, а тут вылетает ошибка и всё
    Помогите разобраться и решить эту проблему
    Заранее благодарю

• :(
    Fujitsu-Siemens Amilo Pi 1505
    имя устройства VEN_10EC&DEV_0861 программа ваша говорит, что нужны Realtek High Definition Audio, скачиваю их с сайта, начинаю ставить, а тут вылетает ошибка и всё
    Помогите разобраться и решить эту проблему
    Заранее благодарю

и вообще не плохобы указать что за ошибка
    вот родной звук http://support.ts.fujitsu.com/Download/ShowDescription.asp?SoftwareGUID=3F49085E-B54D-42BC-A8B1-7CCF92FBE114&OSID=665F4A20-6E31-43C3-82C2-D98CE773007C&Status=False&Component=Realtek%20ALC861%20Audio%20Codec%20%28Onboard%29

(к стати там есть все драва на ноут)

[PHP]Винда сборки зверя хп сп3[/PHP]
    про этот отстой уже романы писать можно...

• Всем здарова! Ребят подскажите... Поставил чистую винду ХР SP3 лицензионная корпоративка, накатил все дрова с ресетами все как положено! но как только ставлю дрова на звук(перепробовал кучу разных) после перезагрузки на экране только мышь видно... Если ставить с установщика, а не через диспетчер то система виснет winlogon 99% загрузки. Ребучу жестко и опять на экране только мышь. До этого тоже стояла ХР было всё ОК. Дело не в видюхе и не в её дровах т.к. в режиме VGA и вообще без дров тоже самое! Мать elitgroup 915PL-A2 соответственно на чипсете intel i915...
    Потом затер раздел, ещё раз переустановил винду, нашел и скачал дрова не под чипсет, а именно под эту мамку с элитгруп. Ставлю и тоже самое...
    При установке через DRPSu11-Final так же на установке звука виснет winlogon 99% после перезагрузки опять на экране только мышь.
    P.S. Сама карта встроенная 100% рабочая т.к. до переустановки работала это раз, а 2 когда ставил через диспетчер то до перезагрузки звук работает. И сорри за многабукаф =)

• если вы ставили драйверы через нашу программу (она пишет логи установки в папку logs) заархивируйте его и пришлите нам для анализа !
    так как ваших "многабукаф =)" кроме эмоций ни чего не разобрать

ps если вы еще раз захотите установить драйверы ставьте их по одному в следующем порядке:
    драйверы на чипсет
    драйверы на звук(вероятно Realtek ALC850, а не HDMI с видеокарты)
    все остальное

• Спасибо за внимание! Ну собственно всегда и ставил все драйвера по 1 с последующей перезагрузкой. В последовательности сначала чипсет, сеть, usb, звук.
    Как писал выше пробовал так же и через вашу программу.
    Лог вставлю позже т.к. доигрался и убил систему :D

• В последовательности сначала чипсет, сеть, usb, звук.

обсолютно неправельная последовательность

• Странно... Лет 8 приходится зачастую этим заниматься и ни разу проблем не было. ОС-обновление SP -чипсет-сеть-(usb если не встали с чипсетом)-звук-видео-остальные периферийные...
    Если просветите как правильней, а лучше ссылочкой где это аргументировано буду очень рад!
    Собственно по делу все логи во вложении.

• меня ваше "странно" не как не интересует есть структура операционной системы и там четко распределены рерурсы !

Если просветите как правильней

я вас постом выше просветил как правильно или мне это писать в каждом посте?
    для справки
    на шине audio паразитируют все сетевые адаптеры!
    ресурсы и прерывания можете глянуть в свойствах драйвера

логи посмотрел: звук не установлен , но проблема возникает из за обновления драйверов на мышку и клавиатуру (но при этом правильный порядок установки драйверов не кто не отменял)

• А почему простите так грубо?
    Я не грубил, не язвил и вроде бы даже не тупил...

я вас постом выше просветил

Я имел ввиду какую нибудь тему или нормальную статью, а на счёт конфликтов по прерываниям я имею представление, просто никогда глубоко не вникал т.к. не было необходимости.
    Всё равно огромное спасибо! Теперь буду иметь ввиду на будующее и с этой попробую.

• Уважаемый QuarQ по скольку ответить Вам в л.с. нельзя напишу тут.

Откуда столько негатива?
    Я не утверждал что я делаю правильно! Я лишь так думал основываясь на своих знаниях и опыте. Т.к. до этого момента никаких подобных конфликтов не возникало. Поэтому на самом деле вопрос звучал не

"а теперь мне нужна самая авторитетная информация"

а именно так как я его написал. И подразумевал под собой какую нибудь ссылку на подробный материал для изучения дабы не утруждать Вас детальными пояснениями вот и всё.
    P.S. Не надо искать контекст в моих сообщениях. Я пишу довольно прямо.
    P.P.S. Переустановив систему с нуля ещё раз для чистоты эксперимента я установил драйвера чисета, после перезагрузки драйвер звуковой карты. Эффект тот же при установке драйвера процесс winlogon.exe загружает систему на 99% . То же самое при установке его первым на чистую систему. Так что я думаю нужно смотреть прерывания в биос, но это уже завтра. Доброй ночи.

• сделайте сброс биоса на всякий случай (есть сомнения)
    и еще там точно реалтек стоит а не виа или сигмател посмотрите в мануале к мамке (это может быть какая то ревизия указаной материнки)

• процесс winlogon.exe загружает систему на 99%

А если драйвер грузить вручную, без посредства "setup.exe", с помощью ".inf" файла?
    -там этот самый одноименный драйверу .inf-файл должен быть в папке с компонентами драйвера.
    По файлику правой кнопкой и там есть контекст "Установить"..

• Здравсвуйте QuarQ!
    Звуковая именно:
    º Realtek ALC850 8-channel audio CODEC
    º Compliant with AC'97 2.3 specification

Биос сбросил уже после 1ой переустановки Win, когда не удалось установит драйвера.

DJ F@cker
    Естественно я так делал и писал об этом несколькими постами ранее.

P.S. В биос отключил режимы EPP и ECP порта LPT, при этом освобождается IRQ7 если я всё правильно понял то так же не будет задействовано IRQ 5 которое тоже относится к звуку? А так же поотключал всё что не задействовано. Но проблему это не решило. Если у вас есть ещё какие нибудь идеи с радостью выслушаю и попробую...

• у меня под сомнением исправность конденсаторов на материнке и , или в блоке питания, посмотрите по внимательнее на крышечки они трескаются или вздуваются
    именно по этому может инсталлироваться и винда и приложения по причине плохой фильтрации питания или подкорачивания

• С конденсаторами все в порядке. Знаю, видел и даже доводилось как то перепаивать, правда давно это было. Использовалась она довольно мало. БП новый поставил...

• не испорчен ли сам дистрибутив виндовс ?
    а также пробовать более старую версию драйвера чем A406
    к примеру :ftp://WebUser:2mG8dBW@202.134.71.21/pc/audio/WDM_A397.exe
    ссылка работает в течении суток

• Я тоже об этом думал, но у меня лицензионный диск с работы и она без "кряков" + давно качал с торрентов чистую и вот ещё 1 скачал( контрольные суммы совпадают) везде результат 1 и тот же...
    Только что поставил Win7 всё встало ОК даже драйвера обновились через DRP, НО звук всё равно криво встал: только правый наушник работает.
    И Контроллер HDA microsoft с "!" знаком (Недостаточно свободных ресурсов) и пишет что в обновлении не нуждается.

• необходимо настройки по прерываниям назад вернуть ...

• Я Вам наверно уже надоел?
    Естественно после того как увидел Недостаточно свободных ресурсов вернул настройки биос по дефолту. Всё осталось так же "криво".
    Прогресс уже есть хоть и не хотел ставить 7ку на старую машинку.
    Ещё раз большое спасибо за консультацию!

21
Просмотры
Войдите чтобы оставить сообщение

Внутренняя ошибка.

Упс! Похоже, что-то пошло не так!