Проблема с сетью

• Народ, в общем, такая тема: есть Маршрутизатор D-Link DIR-120, объединяющий в сеть 4 компа.

:( Проблема в том, что компы не видят друг друга вообще никак, а роутер их видит, все 4. У компов одинаковая ОС, WinXP SP3 (Best XP Edition), одинаковая рабочая группа, естественно. Сеть держится на DHCP сервере, с резервированием IP по MAC-адресу сетевушки компа (но думаю это не столь важно).

Проблема объявилась внезапно, т.е. я, когда купил роутер, пару раз опробовал работоспособность локальной сети, тобишь, перекинул пару документов с машины на машину, и как-то больше не было необходимости пользоваться локалкой. Но когда появилась эта необходимость, меня ждал сюрприз..

Пробовал прошу с оффсайта качать, новее, старее - без толку :mad:, Лазил на их форуме, ниче не раскопал..

Может есть у кого варианты решения проблемы, как говориться, "ручками":confused:

• мы не ту не экстрасенсы , вы информации дали полный ноль
    какие настройки сети :
    адреса присваиваются автоматом или прописаны(последнее надежнее)
    к примеру так как на снимке ,отключены ли фаирволы и тд

• Извините, что изложил "полный ноль":).

Cеть на DHCP с ручной настройкой раздач IP. Параметр называется DHCP Reservation. Раздача происходит по определенным MAC-адресам. Т.е. в первый порт роутера идет 192.168.0.100, во второй 192.168.0.101 и т.д., а если MAC-адреса нет в списке, то роутер будет раздавать адрес "дальше по цепочке" - 192.168.0.ХХХ. ХХХ - диапазон от 105 до 255.

Настройка производилась на уровне роутера, а в винде TCP/IP не трогал вообще. Хотя пробовал статические адреса, тоже не помогает. Антивиров нет вообще (и не было), роутеровский фаервол приведен в состояние disabled, виндовый брандмауер включен.

В любом случаи, сначала ведь все прекрасно работало, до поры до времени, как выяснилось. Параметры безопасности в винде 100% не менялись, в плане файерволов.

Кстати, интернет роутер доводит до всех компов, а вот локальный трафик нифига..

И ещё - реинстал винды не помог.
    Мне советовали поднять на роутере прошу от маршрутизатора Asus, вот только какой модели и какую версию, и где бы её взять..:confused:

• тут ни чего не наковыряно : "Функция «родительского» контроля (Parental control) "
    посмотреть внимательно все галочки и тд
    а также попробовать подоткнуть другой блок питания (очень уж у этой техники фильтрация напряжения страдает)

ps отзывы об этом девайсе не очень... к стати ели так много компов подключать то новый дир 300 самый то(у него процессор еще круче чем раньше был) а вай фай можно и отрубить(свободнее процу будет)

• "Функция «родительского» контроля (Parental control)" ... все галочки и тд

В этом отношении всё настроено верно, как пить дать. Вот только что пробовал блок питания от такого же 120 роутера - без изменений:(
    Даже ресетить пробовал, прогонял все настройки от и до тщательным образом. Ничё не помогает, кароче, это роутеру ппц пришёл, т.к. на другом (подключал новый) маршрутизаторе всё работало идеально.
    А на старом - ниххухры-мухры..

На счёт отзывов - знаю :D Частенько вообще фирму обзывают ГОВlink`ом.

Чё с неисправным-то делать? В ремонт стоит нести или его тама же на утиль отправят?:)

• надо попробовать поменять внутри д-линка поменять все электролитические конденсаторы обычно помогает именнно при подобных проблемах ...

7
Просмотры
Войдите чтобы оставить сообщение

Внутренняя ошибка.

Упс! Похоже, что-то пошло не так!