Ноутбук ASUS K53SV

• Привет всем! Купил на днях ноутбук асус к53св.. ноут классный, но вот не могу никак разобраться как мне сделать так что бы игры шли с дискретной видеокартой GeForce GT540m.. Ноут был без винды, двора ставил с диска который шёл в комплекте.. Для того что бы установить драйвер от НВИДИА пришлось сперва установить от Intel Graphits.. я так и сделал, потом установил от ГеФорсе, но я даже не могу зайти в контрольную панель ГФ... у меня пишет NVIDIA Display settings are not available. You are not currently using a display attached to an NVIDIA GPU.

Пожалуйсто подскажите как решить эту проблему, думаю она была у многи =((

• гибрид технология предполагает , что она сама знает когда переключиться на мощную карту ....
    посему , надо отключить интеловскую карту в биосе на закладке меин
    если таких пунктов там нету , ищите пропиленый биос на ваш ноут с разлоченой функцией
    ищите его на форуме асус фан

• Спасибо, буду пробовать, но у меня главная проблема в том, что комп вобще вроде не видет или блокирует, видет ошибку в видео карте. Я когда захожу в диспечер устройств, у меня на НВИДИА видеокарте стоит восклицательный знак, кликаю на неё и там пишет Device status : Windows has stopped this device because it has reported problems. (Code 43). Я перепробовал многие драйвера для этой видео карты, в первую очередь конечно с диска в комплекте, потом с офф сайта асус, с офф сайта нвидиа.. ничего не выходит. Когда хочу зайти в контрольную панель от НВИДИА мне пишет: NVIDIA Display settings are not available. You are not currently using a display attached to an NVIDIA GPU. Помогите пожалуйсто, без этой видео карты игры еле идут =((

• Вот картинка моей проблемы.. у меня не хочем видеть видео карты, дрова не подходят вроде, в контрольную панель НВИДИА не входит, помогитее...!!! =((((((((((

• вопервых судя по скрину у вас две видиокарты и естественно комп пашет на интел хд графикс (гибридная технология),
    во вторых вы не написали какая операционная система у вас стои на хр эта фишка не работает

в третьих если вы не отключите карту как я уже вам писал постом выше вы не сможете заставить работать мощьную карта как вам хочеться
    к томуже вы ни чего и не сделали из того что я вам советовал !!!!
    а следовательно продолжение разговора бессмысленно...

• QuarQ большое спасибо тебе за советы, у меня просто уже небыло своих мнений как эо исправить, я пробовал то что бы сказал, я искал норм биос, но к сожилению не могу найти, на асус фан тоже нету. Скачал послдений биос с офф сайта, он окозался тем который у меня и был. У меня стоит Windows 7 Ultimate 64бита. Я не против гибрит технологии, у меня проблема заклчается в том что как на картинке написано, у меня не заходит в контрольную панель НВИДИА =(( а следовательно в играъ у меня тоже работает только интоловская видео карта =// писал в сапорт асус.. там тоже удивляются, просто дали ссылку на драйвера, я там уже качал, таже история, уже не знаю что делать =(((

• может просто удалить программу гибрид? она же вроде сделана только для того что бы экономить заряд батареи

• может просто удалить программу гибрид? она же вроде сделана только для того что бы экономить заряд батареи

ну если знаешь где в процессоре дырку просверлить....
    а так единственный способ отрубить карту через биос другого способа нету

ну еще может у тебя покалеченая винда или забыл поставить фишку от asus АТК утилиты косо будет система работать поставь их

• Хорошо, большое спасибо тебе, ещё буду писать сюда, хороший форум =)) кстати узнал свой биос.. у меня AMI (09/07/10) , тока в нем в реале вроде ничего нет такого что связано с переключением видеоадаптеров.. щас буду пробовать удались интоловские драйвера и биосе как то тогда переключится на нвидиа

• АТК утилиту вроде установил.. ничего не изменилось =(( возможно с виндой что то, но наврядли. Помогите пожалуйсто найти нормальный биос для моего ноута.

• АТК утилиту вроде установил.. ничего не изменилось =(( возможно с виндой что то, но наврядли. Помогите пожалуйсто найти нормальный биос для моего ноута.

она не одна эта самая утилита!

вот почитайте на досуге:

Фирменные утилитки для ASUSов.Некоторые нужны очень, некоторые-не очень.
    Некоторые работают только под Вистой. Ставить можно по-порядку (лучше только после
    установки всех дров). Краткое описание:
    - ASUS Copy Protect: Хз для чего. Думаю - роскошь.
    - ASUS Data Security Manager: Нужна для дактилоскопического сенсора. Можно не ставить
    - ASUS InstantFun: Для развлекухи и чтобы жрать память.
    - ASUS KB_FILTER: Сам не знаю. Ей нужна Виста.
    - ASUS LifeFrame: Для работы с WebCam'ерой.Лучше пусть будет.
    - ASUS LiveUpdate: Вряд-ли будет работать. Под XP автоматом дрова не обновляются.
    - ASUS LiveUpdate: Забавная веШЧь. Создает кнопку в заголовке окна. Позволяет
    раскидывать окна по всему рабочему столу в разном порядке.
    - ASUS NB_Probe: Сообщает всякую инфу о состоянии ноута. Чаще всего имеет моск
    по поводу перегрузки по USB. Как сказал один человек: "Maybe it's just me, but one
    program not pre-installed on the system is the ASUS NB Probe. It is a brilliant little
    program that gives you those fascinating system information like the temperature of your
    hard drive and CPU, how fast the cooling fan is spinning in RPM, and what chances you have
    with the pretty girl across the table (via a fascinating technology called "Walk Up to Her
    and Talk To Her, Stupid").
    - ASUS Net4Switch: Кому-то очень нужная прога. Переключает профили сетевых настроек.
    - ASUS Power4 Gear: Ставить обязательно. Менеджер управления питанием.
    - ASUS PowerForPhone: Если вы поклонник IP-телефонии = это для вас.
    - ASUS Security Protect Manager: Чем то отличается от 2-й сверху...
    - ASUS Splendid Video Enhancement Technology: прикольная штука, подгоняет цветовые
    профили монитора, в зависимости от запускаемых приложений. Фильмы смотрятся ярче и красочней.
    - ASUS TurboGear: Для тех у кого C90S...Чтобы проц разгонять.
    - ASUS Wireless Console 2: Чтобы работали беспроводные устройства. Ставить!
    - ASUS WLAN Card Utilities: То же для чего то такого. Чем то отличаются.
    - ATK0100 ACPI UTILITY Driver: Драйвер системы управления питанием. ОБЯЗАТЕЛЕН!!!
    - ATK Generic Function Service: ХЗ для чего. Я обычно ставлю.
    - ATK Hotkey: Для использования функций Fn+.... В том числе WiFi+BT. Ставить.
    - ATK Media: Не нужна особо.
    - ATK OSD2: Ставить. Для того чтобы OSD картинки показывались. Громкость и т.д.

• ясно в общем.. буду я винду переустонавлевать, потом все эти утилиты и дрова ставить, может что то изменится, потом отпишусь.. спасибо!

• У меня проблета так и не решена О_О вчера переустановил винду ( не сборка ), установил полностью все дрова и вобще всё что было на диске, делал все рестарты которые только надо было, утилиты на диске тоже были ( всё установил ), а вот нвидиа в упор не хочет работать, панель управления нвидия так и не входит.. плак плак ;((( http://radikal.ru/F/i037.radikal.ru/1108/71/522bee988838.jpg.html

• судя по скрину все установлено попробуйте запустить три демарк он нагрузит комп и должна переключиться карточка на мощную
    или как я уже говорил надо искать на форуме http://forum.asusfans.ru пропиленый биос с разлоченой функцией отключения встроенного видео (официальных прошивок нет и не ищите это исключительно самопальные версии биоса)

• Хорошо попробую, спасибо =) блин а во самопальный биос сыкотно ставить,но раз больше вариантов нет, надо будет попробовать.. главное совсем его не запороть =Ъ а то поставил самый новый с офф сайта нечё не изменилось =/

• Хмм.. вроде 3д марк не помог, фпс был ужасный =(
    ](http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i150/1109/37/c76145da62bf.jpg.html)[/IMG]

• Помогите поэалуйсто тогда найти самопальный биос.. я канешно тоже буду искать, если найду дам ссылку, скажешь будет норм или нет =)

• Итак :) пережил что-то подобное :) Вообщем удаляй дрова нВидиа. Переустанови интеловские на видюху. Потом зайди в "Панель управления - Программы и компоненты - Компоненты виндовс". Там посмотри, фрэймворк должен стоять (квадратик полный, а не галка, во всяком случае у меня так).
    Перезагрузи комп. Потом поставь все обновления на фрэймворк. Перезагрузка. Ставь дрова от нВидиа. У меня все пошло - тоже думал долго над этим вопросом %)))

Если пойдет - отпишись :)

• А что такое фреймворк?:( у мня его вообще там нет в списке:eek:

• А что такое фреймворк?:( у мня его вообще там нет в списке:eek:

http://ru.wikipedia.org/wiki/.NET_Framework

21
Просмотры
Войдите чтобы оставить сообщение

Внутренняя ошибка.

Упс! Похоже, что-то пошло не так!